Как Выбрать Действительно Натуральное Мыло? (Provencenature.net)

Опубликованно: 06/06/2014 |Комментарии: 0 |

Статья взята с сайта provencenature.net   

 

Сегодня при возникновении желания подобрать для себя натуральное мыло покупатель обязательно столкнется с проблемой его выбора. Ведь важно уметь отличать действительно натуральное мыло ручной работы от изделия вылитого из синтетической основы и позиционируемого как «мыло ручной работы», цена которого, к тому же, нисколько не ниже, а иногда и значительно завышена. Чтобы легко определиться, мы составили несколько отличительных черт натурального мыла, которые помогут Вам принять правильное решение и остаться довольными своим выбором.

 

      Выбор мыла это не простой процесс. Ведь не зря в европейских странах, в которых натуральное мыло уже давно пользуется огромной популярностью, мыльное производство сравнивают с производством вин. Брус натурального мыла, как и дорогое вино, только увеличивает свою ценность в

 

зависимости от длительности периода его созревания. И для того чтобы не разочароваться выбором натурального мыла, нужно почувствовать себя требовательным мыльным гурманом и пройти полную процедуру дегустации. 

     Первое, на что сразу нужно обращать внимание – это внешний вид. Брусочек натурально мыла, как правило, не прозрачный, плотный и не липкий. Существует натуральное прозрачное мыло, но в цене оно значительно дороже, а его хранение гораздо сложнее, поэтому на рынке оно встречается реже. Все остальное прозрачное мыло различных цветов – мыло разлитое по формам из основы. Цвет натурального мыла обусловлен входящими в его состав компонентами (маслами, минеральными пигментами, глинами). Такое мыло не может быть ярких оттенков, так как в результате омыления цвет брусочка, полученный путем использования натуральных косметических ингредиентов, теряет свою яркость, цвета становятся пастельными, приглушенными и со временем могут даже выцветать.

   Второе отличие – аромат. Не стесняясь, возьмите и понюхайте кусочек мыла. Если мыло сразу сильно и резко пахнет – на него не должен пасть Ваш выбор. Натуральное мыло, лишь слегка отдает аромат эфирных масел или парфюма, настоящий и полный запах кусочка будет распространяться в процессе намыливания. Это обьясняется тем, что технология производства натурального мыла предусматривает его длительное высушивание. За этот период мыло частично теряет свой аромат, особенно с верхней поверхности бруса, поэтому не начатый кусочек так сильно не пахнет.

 Третим, и очень важным для Вас помощником в выборе, является указанный на этикетке состав, который обязательно должен быть заявлен производителем. Если его нет, лучше отказаться от такого изделия вообще или руководствоваться двумя выше упомянутыми отличиями. Итак, если мыло изготовлено из основы, скорее всего, в составе Вам встретятся множество незнакомых ингредиентов, иногда написанных на иностранном языке. Если в составе встретились следующие названия: полипропилен гликоль, ПАВ, лаурил/лауретсульфат, формалин, бензол, толуол, триклозан, парабен, стабилизатор, синтетический краситель, консервант или синтетическая отдушка – в Ваших руках находится представитель синтетического мыла. Состав же натурального мыла состоит из гораздо меньшего количества ингредиентов и узнаваемых названий: омыленное оливковое, кокосовое, пальмовое, миндальное масло и т.д. Помимо них, обязательно встретятся различные питательные, ухаживающие, смягчающие косметические добавки – глина, травы, эфирные масла, молоко, овсяные хлопья. Естественно для придания красивого вида натуральному мылу опытный мыловар использует свое знание качеств всех косметических ингредиентов, натуральные пигменты и красители, а для ароматизации своих изделий применяет комбинации эфирных масел и различные парфюмерные композиции. По поводу применения в мыле парфюмерных композиций вместо эфирных масел в интернете ходит множество споров. В некоторых статьях бытует утверждение, что мыло в котором присутствует парфюмерия не является натуральным. Мы в свою очередь, абсолютно не соглашаемся с этим, и советуем своим клиентам тщательно обращать внимание на полный состав компонентов в мыле в целом. Парфюмерная композиция, как и любой парфюм или туалетная вода, которыми мы пользуемся ежедневно, сама по себе не является натуральным компонентом, но есть огромное отличие в её используемом качестве и количестве в промышленном мыле и натуральном мыле ручной работы. Эфирные масла, несмотря на их высокую ценность, к сожалению, имеют ограниченный набор приятных для восприятия ароматов, имеют высокую степень улетучиваемости, а процентное количество их введения в мыло значительно ограничено их воздействием на организм. Поэтому своим клиентам мы предлагаем оба варианта ароматизации мыла. Качество и процентное количество содержания парфюмерных композиций и эфирных масел в составе рецептов наших мыл, гарантирует полную их безопасность и гиппоалергенность в использовании.

   Четвертую подсказку можно проверить, исключительно попробовав намылиться брусочком мыла. В отличии от мыла из основы, у которого густая пена появляется сразу при первом же намыливании рук, пена натурального мыла отличается и тем, что она очень нежная, не столь пузырчатая и стойкая, а для того, чтобы её получить, натуральное мыло  нужно немножко дольше размылить в руках и лучше делать это в теплой воде. Обьясняется это очень просто, ведь для получения такого эффекта в синтетическое мыло добавляют  различные ПАВы, закрепители пены  и другие не очень доброжелательные для кожи ингридиенты. В натуральном мыле  всегда будет присутствовать запах масел, входящих в его состав, т.е. оно имеет специический аромат.

   Вот теперь полностью можете быть уверенны в своих знаниях и смело руководствуйтесь ими при выборе заветного кусочка. Достаточно всего один раз попробовать  натуральное мыло  в использовании и  Вы сами  непременно сможете оценить  все его неоспоримые преимущества – приятный аромат, шикарный уход за телом и абсолютная безвредность продукта для Вас, Вашей семьи и окружающей среды. 

 

С уважением, главный мыловар  "Provence Nature",

Алина Петренко

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-vybrat-dejstvitelno-naturalnoe-mylo-provencenaturenet-7017255.html

Обсудить статью

Наша жизнь не мыслима без умывания. А задумывались ли Вы, из чего собственно сделано мыло массового производства? Посмотрите внимательно на состав мыла, которым вы привыкли пользоваться каждый день.

От: Savonryl Уход за собой> Косметикаl 17/04/2008 lПоказы: 16,055

Производим мыло ручной работы

От: Александрl Уход за собой> Косметикаl 27/03/2009 lПоказы: 578

Цель хорошей косметики заключается в том, чтобы всё разместить по своим местам , а также навести гармонию, стимулируя метаболизм кожи тела и поддерживая самые важные её функции.

От: arthandregl Уход за собой> Косметикаl 21/12/2009 lПоказы: 112

Натуральная косметика Chandi.Отборные натуральные ингредиенты, лечебные травы, растения и цветы - вот основа натуральной косметики Chandi. Натуральная индийская косметика Chandi - это, прежде всего, бережная забота и уход за Вашими волосами и телом.

От: Chandil Уход за собой> Косметикаl 04/07/2013 lПоказы: 13

В России наблюдается бум мыла ручной работы. Что бы ни говорилось, и какая бы не приводилась статистика – благосостояние среднего россиянина неуклонно растет, в связи с чем получили широкое распространение товары приятные и даже, в какой-то степени, полезные, но не то, чтобы очень необходимые. Иначе чем объяснить, что в России появляются все новые и новые мыловарни, а количество людей, готовых выложить за кусочек моющего средства 150-300 рублей постоянно увеличивается.

От: Татьяна Мыломанияl Уход за собой> Косметикаl 05/11/2007 lПоказы: 623

Извечный вопрос, универсального ответа на который - не существует! Да, к сожалению, это так, но это еще не значит, что все потеряно. Если рассудить, и составить топ три, то откроется более или менее ясная картина.

От: masteriksl Шоппинг> Подаркиl 18/03/2011 lПоказы: 70

Как часто, возвращаясь темным февральским вечером домой, мы с ужасом вспоминаем, что 8 марта - совсем скоро. Что же подарить любимой? Составим небольшую антологию самых популярных и всегда актуальных подарков на 8 марта.

От: Анна Негинаl Дом и Семья> Праздникиl 01/02/2011 lПоказы: 44
dmotion

Что делать, если нужно выбрать подарок для семьи, в которой все отличаются полярными вкусами, а Ваш бюджет не позволяет одарить каждого должным образом? Или же просто приключился кризис фантазии? В подобных ситуациях на выручку придут подарочные наборы.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 16/09/2009 lПоказы: 92

Ингредиенты натурального происхождения, оригинальные рецепты, рожденные в Тоскане, уважение к старинным традициям, опыт мастеров – все это Toscano. Toscano предлагает Вам букет незабываемых ощущений и чудесных эмоций, погружение в атмосферу благополучия и здоровья, окутывающую всю территорию Тосканы. Широкая линия продуктов способна удовлетворить любые пожелания покупателя. Это прекрасный подарок себе или своим близким. Ароматы, цвета, стиль и образ продуктов передают атмосферу Тосканы.

От: Ольга Тарадоваl Уход за собой> Косметикаl 16/08/2009 lПоказы: 150
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 312

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 471
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast