Лучшая Косметика?! Или Вся Правда О Натуральной Косметике

Опубликованно: 13/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 156 |

Косметика, прежде всего — это наша мечта о красоте. Каждая женщина, да и мужчины тоже, используют косметику, прежде всего потому, что они хотят оставаться молодыми и красивыми. Но даже  сохраняя эту мечту, мы должны стремиться к тому, что бы:

• риск при использовании косметики должен быть равен нулю;
• при применении косметики, должна быть гарантирована безопасность;
• косметика должна решать проблемы, которые появляются у каждого из нас.

Состояние кожи и причины ее старения в последние годы стали объектом особого внимания со стороны ученых. Важным результатом изучения этих процессов явилось появление функциональной косметики, восстановительное воздействие которой направленно на предотвращение и борьбу с процессами старения кожи. 

Дистрофические процессы, происходящие в подкожной жировойклетчатке, обусловлены нарушением межклеточного обмена, которые происходят в результате функциональных и морфологических изменений ткани и являются причиной различных недостатков кожи.

Целью современной косметики является обеспечение кожи натуральными активными питательными элементами и увлажняющими веществами, недостаток которых влечет за собой появление нежелательных изменений в коже. 

Качественный косметический продукт должен отвечать следующим основным требованиям:

— Он должен восстанавливать эпидермис, то есть поставлять достаточное количество легко впитывающихся натуральных веществ, способных компенсировать изменения, вызванные неправильным обменом веществ.
— Хорошо абсорбироваться с кожей, в соответствии с ее биохимической и физико-химической структурой.
— Обладать физиологической совместимостью с кожей.

Как читать этикетки косметических продуктов, потенциально опасные ингредиенты в составе косметике, как делают косметику?  Сертификаты ECOSERT, COSMEBIO. Их значение при выборе косметического продукта. Содержание активных ингредиентов в косметике.  А так же сертификат GMP.

Пройти Wellness тест, рассчитать расход калорий, узнать больше о коррекции веса, все о диетах  на сайте new-wellness.wellnet.me

Полная статья на сайте http://new-wellness.wellnet.me/

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/luchshaya-kosmetika-ili-vsya-pravda-o-naturalnoj-kosmetike-2819461.html

Обсудить статью

Согласитесь, что весь многообразный ассортимент косметики интернет-магазинов невольно вводит милых дам в заблуждение. Ведь так сложно сделать правильный выбор качественной и безопасной косметики. А от изобилия самых разнообразных косметических средств просто голова идет кругом. С каждым днем индустрия красоты развивается все быстрее и быстрее, появляются новые разработки косметики, совершенствуются и предлагаются новые технологии.

От: CQRl Уход за собой> Косметикаl 09/12/2010 lПоказы: 1,573

Статья о возможности существования натуральной косметики, о получении таковой в домашних условиях. Несколько советов для начала производства натуральной косметики в домашних условиях.

От: Елена Лепаl Медицина> Народная медицинаl 04/02/2007 lПоказы: 557

В чем отличие натуральной косметики от продукции химической промышленности. На что стоит обращать внимание при покупке.

От: markkolemanl Уход за собой> Косметикаl 15/02/2015

Каждый день, каждая женщина не один час проводит перед зеркалом, примеряя одежду, выбирая цвет одежды под погоду, накрашивая глаза разными тенями… Каждая женщина старается выглядеть лучше своих подруг, сотрудниц, и даже, начальниц. Но, если при покупке одежды женщины сами выбирают цвет и модель кофточки или юбки, то внешность – дана с рождения.

От: yardl Медицина> Витаминыl 21/07/2007 lПоказы: 7,763

Качественная косметика, в основе которой лежат травы и природные материалы, всегда оказывала на человека большее воздействие, чем косметические средства, созданные из синтетических компонентов. Как можно дольше выглядеть молодо и привлекательно, иметь чистую кожу и здоровый цвет лица, белоснежную улыбку и полные сил волосы – реальность для тех, кто сделал выбор в пользу натуральной индийской косметики

От: Андрейl Уход за собой> Косметикаl 01/11/2008 lПоказы: 1,346 lКомментарии: 4

Косметика "Desheli" на российском рынке появилась не так давно. На данный момент она еще не слишком известна, но благодаря своим особенностям в ближайшем будущем займет достойное место среди ведущих косметических брендов. Чем же она отличается от косметики других компаний?

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 26/11/2010 lПоказы: 60

В последнее время активно развивается рынок натуральной косметики, которая становится все более популярной и востребованной среди любителей и профессионалов. В состав натуральной косметики и косметики «органик» должны входить пять видов ингредиентов: вода, природные минералы, растительные ингредиенты, которые получают физическими и химическими методами, а также другие группы ингредиентов.

От: irisl Уход за собой> Косметикаl 02/11/2010 lПоказы: 70

У одних дам процесс старения начинается уже к тридцати годам, у других - после сорока пяти. Впрочем, это зависит от многих факторов, но один из основных – фактор ухода. Если девушка не делает косметических масок и не применяет специальные крема для тела и кожи лица, то велика вероятность, что уже к 25 годам кожа начнет морщиться.

От: Лёляl Уход за собой> Косметикаl 06/12/2012 lПоказы: 185

Насколько важно для вас мнение окружающих? А насколько важно для вас самих выглядеть по 5-бальной шкале на 5? Вот ответы на эти вопросы и являются главными ориентирами для производителей косметики.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 23/11/2010 lПоказы: 85
dmotion

«Самой лучшей подруге», «Самой шикарной девушке», «Модной штучке»... Вы знаете, откуда это? Это – открытки. К чему я говорю про открытки? К тому, что сейчас мы будем выбирать подарок для подруги.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/03/2008 lПоказы: 224
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 312

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 471
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast