Правила Ухода За Волосами

Опубликованно: 25/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 10
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

 

Если вы заметили, что волосы стали суше и тоньше, проследите за своим питанием. Для того чтобы волосы были крепкими, густыми и блестящими, важно ежедневное употребление витаминов А, Д, Е. Витамины группы В, как и витамин Д, способствуют замедлению процесса поседения волос.

 

• Сухость волос возникает и при гормональных изменениях, как их следствие, особенно это выражено при дисфункции щитовидной железы. Если имеет место гипофункция щитовидной железы, волосы более жирные, выглядят вполне красиво. При гиперфункции щитовидной железы волосы становятся суше. Обратите свое внимание на произошедшие изменения.

 

• Для улучшения вида волос женщины всех возрастов успешно используют кондиционеры после мытья волос шампунем; если волосы сухие, после применения кондиционера они выгладят более объемными, мягкими и блестящими.

 

• Реже пользуйтесь железными бигудями и не злоупотребляйте феном. Если помощь фена вам необходима, не высушивайте волосы до конца.

 

• Закрывайте волосы от солнца.

 

• После купания в хлорированной воде необходимо прополоскать или вымыть волосы.

 

Возможно, самое драматичное изменение при старении женщин — это седые волосы. В большинстве случаев раннее поседение связано с наследственностью, потеря волосами пигмента предопределена, но седые обесцвеченные волосы могут быть красивыми, поэтому многие женщины оставляют их в естественном виде; если вы все же желаете изменить цвет ваших волос, следуйте следующим советам:

 

• Выбирайте более светлые оттенки, чем ваш естественный цвет. Цвет лица женщины с возрастом имеет тенденцию светлеть, и темные волосы могут выглядеть грубо.

 

• Красить волосы можно и дома, и в салоне, где часто применяют растительные краски. Дома мы рекомендуем использовать красящие гели и или пену.

 

• По мере отрастания волос седина у корней, становится заметной, поэтому волосы придется подкрашивать по крайней мере раз в месяц.

 

Волосы с возрастом становятся тоньше, редеют, поэтому лучшее, что можно посоветовать при выборе прически, — прибегнуть, к короткой стрижке.

(RusArticles SC #2451863)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/pravila-uxoda-za-volosami-2451863.html

    Тэги статьи:

    волосы

    ,

    прическа

    Практические рекомендации по подбору прически. Подбирая прическу, нужно учитывать форму лица, характерные черты лица и структуру волос. Какая прическа подойдет для каждой конкретной формы лица, как с помощью прически скрыть недостатки внешности.

    От: Натальяl Культура/Искусство> Модаl 25/12/2009 lПросмотры: 433

    Первоначально интимные стрижки создавались при помощи бритвы и ножниц, что, кстати, очень удобно. Но такой способ имеет ряд явных недостатков. Во-первых, после бритья столь деликатной зоны возникает раздражение кожи. Во-вторых, прическа быстро теряет привлекательность, ибо волосы начинают отрастать уже через день-два. С появлением биоэпиляции эти проблемы были решены. Депиляция, выполненная горячим воском, позволяет интимной стрижке сохранять форму от двух недель до месяца. Понравившуюся модель

    От: diamond54l Разноеl 12/03/2010 lПросмотры: 71

    Как из множества актуальных тенденций выбрать что-то для себя – чтобы было к лицу, молодило и освежало образ? Как узнать, будут ли ваши волосы лежать также эффектно, как на понравившейся вам глянцевой картинке, и будет ли прическа легка в укладке?

    От: Татьянаl Дом / Семьяl 16/02/2010 lПросмотры: 14

    Настоящую женщину делают туфли и прическа. Так ведь? Так как дурного впечатления, произведенного стоптанными башмаками или беспорядком на голове не сгладят ни наряд, ни природная красота. Но давайте оставим обувь в стороне – прическа заслуживает того, чтобы поговорить о ней в отдельности.

    От: Никитюк Игорь Анатольевичl Культура/Искусство> Модаl 09/08/2009 lПросмотры: 351

    Конечно же, главным в вашей красоте будут светящиеся от счастья глаза. Но еще немного усилий — и вы превратитесь в самую обворожительную невесту на свете. Нужно только правильно выбрать платье, туфельки и свадебный букет. И, конечно же, подобрать макияж и сделать свадебную прическу

    От: KonfRUl Дом / Семья> Семейная жизньl 03/06/2009 lПросмотры: 70

    Не нужно недооценивать влияние прически на имидж! Грамотный подбор сочетания одежды, макияжа и прически создают законченный образ по которому вы запомнитесь, о Вас будут говорить, а помнишь Сашу с той потрясающей прической. Это важно когда нужно оставить впечатление будь то встреча с партнерами или свадьба подруги.

    От: Anjiel Культура/Искусство> Модаl 24/06/2009 lПросмотры: 64

    Волосы - это удивительный инструмент, с помощью которого женщина может себя выразить. Выбирая стиль прически, надо учитывать несколько моментов: структуру волос, как легко вы справляетесь с уходом за ними, форму лица, Ваш стиль жизни, рост, комплекцию, возраст.

    От: Татьянаl Дом / Семьяl 12/06/2009 lПросмотры: 234
    Посольство Медицины

    Мед обладает огромной питательной ценностью и очень полезен для здоровья. Помимо фитогормональных и биоактивизирующих свойств мед вызывает путем осмоса увеличенный приток крови к коже, улучшая ее питание. При действии меда на кожу наблюдается ее смягчение, улучшение тургора, восстановление эластичности мышечных волокон. Мед и его производные используются компаниями – производителями профессиональных к

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 31/05/2010 lПросмотры: 2

    Близится время отпусков и мы все чаще уныло поглядываем на себя в зеркало в поисках утраченной талии, с ужасом замечая заметно округлившийся за время зимне-весенних застолий животик. А уж джинсы застегнуть в вертикальном положении просто нереально! Что же, время – хороший лекарь, но оно увы, не прибавляет нам молодости. Но не стоит впадать в панику и искать объявления про чудо-таблетки, после которых вы якобы станете как в 16 лет. Зачастую это неправда, и вы сэкономите себе деньги и настроение,

    От: naddinl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/05/2010 lПросмотры: 2

    Вообще принято считать старость с установленного года указанного в метриках. Данному возрасту присущи модифицирования в наружности, которые говорят, как моного прожито лет.

    От: anna123l Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/05/2010 lПросмотры: 1

    Вообще принято полагать старость с установленного года указанного в документах. Этому возрасту характерны модифицирования в наружности, которые выдают, как моного прожито лет. И все равно, что человек испытывает себя превосходно и в нем все еще остается запал озорного ребенка. К нему уже никто не обращается «молодой человек» или «мисс». Все чаще можно услышать, когда говорят, «дед» или «старушка».

    От: anna123l Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/05/2010

    Ванны с морской солью великолепно снимают усталость, успокаивают при стрессе, помогают при бессоннице, повышают тонус организма. В состав соли входят: соль Мертвого и Черного мореи, содержащие комплекс активных микро и макроэлементов, растительные масла, сухие травы и композиции эфирных масел.

    От: DirektXl Медицина/Здоровье> Косметикаl 29/05/2010 lПросмотры: 2

    В настоящее время известно, что в морской воде растворено более 60 элементов периодической таблицы Менделеева. Из нее извлекают поваренную соль, магний, бром, йод, калий и т. д. По определению ученых, воды Черного моря содержат 725 млрд. тонн магния, 205 млрд. тонн калия, 268 млн. тонн азота, 37,5 млн. тонн фосфора. Эти элементы являются хорошими продуктами питания и стимуляторами роста многих культурных растений.

    От: DirektXl Медицина/Здоровье> Косметикаl 29/05/2010 lПросмотры: 2

    Если вы заметили, что волосы стали суше и тоньше, проследите за своим питанием. Для того чтобы волосы были крепкими, густыми и блестящими, важно ежедневное употребление витаминов А, Д, Е. Витамины группы В, как и витамин Д, способствуют замедлению процесса поседения волос.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 25/05/2010 lПросмотры: 10

    Парики, шиньоны и накладные пряди являются отличными дополнениями к облику современной женщины

    От: Валерияl Медицина/Здоровье> Косметикаl 24/05/2010 lПросмотры: 4

    Если вы заметили, что волосы стали суше и тоньше, проследите за своим питанием. Для того чтобы волосы были крепкими, густыми и блестящими, важно ежедневное употребление витаминов А, Д, Е. Витамины группы В, как и витамин Д, способствуют замедлению процесса поседения волос.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 25/05/2010 lПросмотры: 10

    Пародонтоз наблюдается у 3—5% людей, протекает без выраженных симптомов воспаления. Кость рассасывается медленно. Признаков воспаления десны почти не наблюдается.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 21/04/2010 lПросмотры: 2

    Сварочная дуга – сильный стабильный электрический разряд в ионизированной атмосфере паров и газов металла. Во время зажигания дуги производится ионизация дугового промежутка и постоянно поддерживается в течение ее горения.

    От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 21/04/2010 lПросмотры: 5

    Остерегайтесь "заносов" вашего языка, старайтесь говорить меньше, чем у вас на уме. Разрабатывайте спокойные, убедительные интонации голоса. Как вы говорите, часто дажее важнее, чем то, что вы говорите

    От: Татьянаl Дом / Семья> Семейная психологияl 13/04/2010 lПросмотры: 17

    Древние лекари называли коровье молоко «соком жизни» и верили, что его регулярное употребление улучшает память и повышает интеллектуальные способности

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 13/04/2010 lПросмотры: 10

    Если вы стали обладательницей ослепительных ногтей, не думайте, что красота будет вечной.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 06/04/2010 lПросмотры: 9

    Хочу поделиться с Вами еще одним способом заработка в интернете с помощью нового сервиса. В октябре 2009 года была создана биржа Gogetlinks, которая представляет собой смесь Блогуна и Миралинкса и только набирает свою популярность среди вебмастеров и оптимизаторов

    От: Татьянаl Интернет> Работа в сетиl 06/04/2010 lПросмотры: 10

    Косметика появилась как продолжение гигиены, и самые первые косметические вещества представляли собой прежде всего средства для защиты кожи от холодной воды или жарких солнечных лучей

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/03/2010 lПросмотры: 6

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Татьяна
    Татьяна Лучшие 90 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории