10 Причин Любить Молоко

Опубликованно: 13/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

1. Древние лекари называли коровье молоко «соком жизни» и верили, что его регулярное употребление улучшает память и повышает интеллектуальные способности.

2. Ученые обнаружили в этом продукте около 120 ценнейших компонентов, необходимых для здорового образа жизни. Это и биологически активные вещества, и сбалансированные аминокислоты, и целый набор легкоусвояемых сахаров, а также ферменты, гормоны и т. п.

3. Англичане издревле лечили с помощью молока бессонницу. Оказывается, входящий в его состав триптофан обладает легким снотворным эффектом, особенно если пить молоко в теплом виде с добавлением меда и специй (шафрана, кардамона, корицы, солодки, куркумы).

4. Много в молоке витаминов A, D, Е и К, благотворно влияющих на репродуктивную систему человека, защищающих организм от воздействия свободных радикалов и укрепляющих костную ткань.

5. Богат этот продукт и микроэлементами: фосфором, железом, калием, йодом, цинком и медью. Но особенно много в нем кальция. Он способствует сращиванию костей, препятствует развитию остеопороза и снимает аллергию, вызванную переизбытком витамина С. Именно поэтому клубнику, чернику, черную и красную смородину лучше употреблять с молоком.

6. Коровье, а особенно козье молоко отлично помогает при заболеваниях верхних дыхательных путей и бронхов. Избавиться от простуды, бронхита, гриппа, ангины и даже туберкулеза будет легче, если в течение дня выпивать по 3 ст. теплого молока с 1 ст. л. меда.

7. Молоко — это самый совершенный пищевой продукт. В нем соединены все шесть основных вкусов (кислый, сладкий, горький, жгучий, вяжущий и соленый), благодаря чему оно благотворно влияет и на духовное и физическое развитие человека.

8. Китайские целители лечат молоком гастрит. Причем при повышенной кислотности желудочного сока рекомендуется пить его горячим (30-32°С) с добавлением меда, а при пониженной — холодным (12-15°С).

9. Тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, диетологи советуют пить такой «коктейль»: 2 ч. л. сухих измельченных плодов рябины настоять в стакане горячего молока, процедить, добавить немного сахара и пить по 1/4 стакана 1 раз в день в течение недели.

10. Благотворно влияет молоко и на состояние кожи: белок, входящий в его состав, стимулирует образование новых клеток ткани и восстанавливает старые. Поэтому всем женщинам, начиная с 20-летнего возраста, необходимо выпивать по стакану молока в день.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/10-prichin-lyubit-moloko-2143664.html

Обсудить статью

развенчание мифов об алкоголе, которые позволяют людям оправдывать губительное отношение к своему здоровью

От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 30/06/2012 lПоказы: 229

Сколько и каких витаминов нам нужно принимать для поддержания нашего здоровья, хорошего самочувствия и работоспособности.

От: Жаннаl Медицина> Витаминыl 21/12/2011 lПоказы: 2,589

Правильное питание сейчас у всех на слуху, каждый пытается очистить свой организм, похудеть, приобрести идеальные формы. Но не так это все легко.

От: igordobryninl Медицина> Народная медицинаl 12/03/2009 lПоказы: 160

Недостаток витаминов приводит к серьезным проблемам,которые вызывают большое количество заболеваний. Но чтобы избежать дефицита витаминов, следует внимательно отнестись к своему питанию. Каждый витамин несет свою пользу для организма.Нет более важного витамина и менее важного,только находясь в норме в организме они несут положительную функцию для него.

От: Валентинаl Медицина> Витаминыl 25/01/2015
Наталья Розина

Этот витамин часто называют витамином солнечного света, поскольку организм способен самостоятельно синтезировать витамин D при пребывании на солнце. Традиционно считается, что он нужен для роста костей, однако у этого витамина есть масса других достоинств.

От: Наталья Розинаl Медицинаl 24/07/2007 lПоказы: 548
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,654
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 185

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 139
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 447

В целительные свойства растений верят многие из нас. Но как правило, растений редкостных, «ненашенских», например «кошачий коготь», «женьшень». А вот завсегдатаи наших полей и лесов, а тем более огородов, интереса у нас почти не вызывают – ведь они так привычны

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 07/06/2011 lПоказы: 40

Любые изменения цвета ногтевой пластины могут свидетельствовать о нарушении нашего здоровья. И, несмотря на то, что многие люди не считают свои ногти важным аспектом здоровья, ногти – это барометр человеческого организма.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 27/05/2011 lПоказы: 217

Спельта (или полба) - это одна из разновидностей известной с древних времен зимостойкой мягкой пшеницы. Каша из нее имеет приятный ореховый аромат и очень полезна, особенно маленьким детям.

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 27/05/2011 lПоказы: 118

Сегодня во многих индустриально развитых странах темп жизни настолько стремительный, всё так быстро меняется, что от человека требуется всё больше и больше терпения и выдержки.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 17/05/2011 lПоказы: 51

В последнее время многие интернет-пользователи задают себе вопрос: Как заработать в интернете? Одним из ответов на этот вопрос является фриланс.

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/05/2011 lПоказы: 70

Повышенное нервное напряжение зачастую может вызвать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, головную боль или стать причиной критического состояния "на грани срыва". Но, кроме этого, большой стресс может повлиять на состояние вашей полости рта, десен, зубов, а также нарушить общее состояние здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 06/05/2011 lПоказы: 153

При электрошлаковой сварке основной и электродный металлы расплавляются теплом, выделение которого совершается при прохождении через шлаковую ванну электрического тока.

От: Татьянаl Промышленность> Технологииl 06/05/2011 lПоказы: 539

Острый гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно возникает из-за неправильного питания, переносимости тех или иных видов пищи, злоупотребления алкоголем и т. д

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2011 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast