Натуральная Косметика, Соль Черного Моря

Опубликованно: 29/05/2010 | Комментарии: 0 Share

Соль черного моря

В настоящее время известно, что в морской воде растворено более 60 элементов периодической таблицы Менделеева. Из нее извлекают поваренную соль, магний, бром, йод, калий и т. д. По определению ученых, воды Черного моря содержат 725 млрд. тонн магния, 205 млрд. тонн калия, 268 млн. тонн азота, 37,5 млн. тонн фосфора. Эти элементы являются хорошими продуктами питания и стимуляторами роста многих культурных растений. В черноморских водах в растворенном виде хранится 2460 млн. тонн брома, 31 млн. тонн йода, 5,4 млн. тонн железа, по столько же молибдена и цинка; 1,3 млн. тонн меди, 1,07 млн. тонн марганца, 270 тысяч тонн кобальта. Все эти элементы входят в составы различных удобрений, обеспечивающих плодородие почв. Они входят в виде микроэлементов в состав растений, способствуют накоплению хлорофилла, играют благоприятную роль в интенсивном развитии растений. Многочисленные соли и соединения брома широко применяются в фармацевтической промышленности, в фотографии и киноделе, в кожевенной, текстильной, химической, деревообрабатывающей, других отраслях промышленности.

Йодом и бромом богат весь подводный органический чир Черного моря. Исключительно высока роль калия и его соединений в физиологических процессах растений и животных. Без него они не могут нормально расти и развиваться. В черноморской воде содержание калия составляет около 0,38 миллиграммов на литр.

Поваренная соль является ценным продуктом пищевой промышленности. В Крыму соль добывается с древних времен. Из-за соли шли войны. За счет соли обогащались купцы и торговцы. Жители всей Южной Руси употребляли крымскую соль. Туда направлялись обозы с хлебом для обмена на соль. Люди, отправляемые за солью в Крым, назывались «чумаками». Они совершали дальние рейсы на волах, ради соли по нескольку месяцев находились в пути. С развитием транспорта «чумаки» исчезли.

В наше время соль добывается в озерах Саки, Сасык и других приморских озерах.

Натуральное мыло - www.naturalsoapandco.com

Солевое мыло

Солевое мыло разглаживает и подтягивает кожу, стимулирует кровообращение, восстановит естественный баланс pH фактора кожи. Прекрасно очищает кожные поры, обладает мягким очищающим действием. Снимает отечность кожи, усиливает уё дыхательную функцию. После очищения кожных покровов всасываемость питательного крема усиливается в несколько раз. Минералы и микроэлементы, содержащиеся в соли, - лучшее питание для волос и кожи головы. Подходит для всех типов кожи.

Натуральное мыло - www.naturalsoapandco.com

(RusArticles SC #2493511)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/naturalnaya-kosmetika-sol-chernogo-morya-2493511.html

    Тэги статьи:

    Натуральная косметика

    ,

    Соль черного моря

    ,

    Натуральное мыло

    ,

    Солевое мыло

    Посольство Медицины

    Достоверную информацию вы можете получить только у компетентных специалистов. Представляем вам выдержки из выступлений на конгрессах Американской Академии Дерматологии и Американской Академии Косметической хирургии...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 17/07/2010

    Сегодня, единственным официально разрешенным лекарством для избавления от лишнего веса на основе Сибутрамина является Редуксин. На основе Сибутрамина выпущено большое количество лекарственных средств. Но Редуксин является одним из самых дешевых. И это его неоспоримое преимущество.

    От: Александр Наумовl Медицина/Здоровье> Косметикаl 13/07/2010

    Из этой статьи Вы узнаете как правильно и с помощью каких средств ухаживать за кожей лица.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 13/07/2010

    В современном мире существует большое изобилие косметических продуктов, в котором очень трудно разобраться. С обложек многочисленных глянцевых журналов и насущной рекламы, нас убеждают в эффективности, безопасности и необходимости использования косметики. А правда ли все это? Как сделать правильный выбор? Как оценить: какие риски могут возникнуть при использовании косметических средств? Каким требованиям должен отвечать качественный косметический продукт?

    От: Алексl Медицина/Здоровье> Косметикаl 13/07/2010

    Для того чтобы сделать шаг навстречу совершенству, мы должны разбираться во всех нюансах мира красоты и здоровья. Знать, что является заблуждением, а что можно брать на вооружение. Мы представляем Вашему вниманию хит-лист самых распространенных заблуждений о красоте и здоровье волос.

    От: Иван Пашковl Медицина/Здоровье> Косметикаl 12/07/2010

    Как правильно и самостоятельно определить тип кожи

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 07/07/2010

    Ортопед, ортопедия, ортез, бандаж, суппорт, наколенник, налокотник, корсет Японские нанотехнологии на службе ортопедии! Все продукты сделаны для того, чтобы сделать вашу жизнь комфортней. Бандажи, ортезы, фиксаторы и суппорты PHITEN с доставкой по России и СНГ. Действие всех продуктов основывается на едином принципе: в состав продуктов включается титан или другой подходящий металл, который обрабатывается специальным образом (технические этапы обработки – это величайший секрет фирмы

    От: dimawebl Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/07/2010

    Интернет-магазин TweeLine.ru продает через интернет различные товары для ухода за телом, а также для поддержания здоровья. В ассортименте есть специальная одежда и белье для похудения, спортивные тренажеры для дома. Все возможные маски для ухода за кожей лица и тела, скрабы, сыворотки.

    От: avorel Медицина/Здоровье> Косметикаl 03/07/2010

    Ванны с морской солью великолепно снимают усталость, успокаивают при стрессе, помогают при бессоннице, повышают тонус организма. В состав соли входят: соль Мертвого и Черного мореи, содержащие комплекс активных микро и макроэлементов, растительные масла, сухие травы и композиции эфирных масел.

    От: DirektXl Медицина/Здоровье> Косметикаl 29/05/2010 lПросмотры: 12

    В настоящее время известно, что в морской воде растворено более 60 элементов периодической таблицы Менделеева. Из нее извлекают поваренную соль, магний, бром, йод, калий и т. д. По определению ученых, воды Черного моря содержат 725 млрд. тонн магния, 205 млрд. тонн калия, 268 млн. тонн азота, 37,5 млн. тонн фосфора. Эти элементы являются хорошими продуктами питания и стимуляторами роста многих культурных растений.

    От: DirektXl Медицина/Здоровье> Косметикаl 29/05/2010

    Новые фильмы: Начало ( Inception ); Мачете ( Machete )

    От: DirektXl Культура/Искусство> Киноl 29/05/2010 lПросмотры: 20

    Новые фильмы: Солт ( Salt ); Ученик чародея ( The Sorcerers Apprentice )

    От: DirektXl Культура/Искусство> Киноl 29/05/2010 lПросмотры: 18

    Рэмбо 5: Первобытная охота ( Rambo V: The Savage Hunt ); Начало ( Inception ); Хищники ( Predators )

    От: DirektXl Культура/Искусство> Киноl 25/05/2010 lПросмотры: 11

    В этом сайте Вас ждут новые фильмы, кино новинки, кадры, постеры и превью к ещё невышедшим фильмам. На сайте можно найти трейлеры к новым фильмам, просмотреть их он-лайн и скачать бесплатно

    От: DirektXl Культура/Искусство> Киноl 20/05/2010 lПросмотры: 15

    В этои статье я опишу метод, которым изготавливаю свои воблеры.

    От: DirektXl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 05/05/2010 lПросмотры: 54

    Натуральное кофеино-шоколадное мыло. Натуральное медовое мыло. Натуральная хвоиная бомбочка для ванны.

    От: DirektXl Медицина/Здоровье> Косметикаl 04/05/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории