Домашние Средства По Уходу За Волосами

Опубликованно: 07/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Зачем пользоваться домашними средствами по уходу за волосами, когда в магазинах такое разнообразие продукции для волос?

Прежде всего, используя домашние рецепты, вы точно будете знать, что входит в состав препарата, который вы используете для ваших волос. Регулярное использование промышленного шампуня, может причинить вред вашим волосам, так как содержит много синтетических веществ. Например, если ваш шампунь называется «Медовый», то это не обязательно, что он содержит мед, вероятно, он просто так пахнет, но он не обладает лечебными свойствами.

Еще одна причина пользоваться домашними средствами косметики – лучший эффект. Зачем вам использовать покупной бальзам для волос, содержащий оливковое масло, если можно использовать натуральное оливковое масло? Природные компоненты являются гораздо эффективнее, поскольку они являются чистыми и безвредными, а косметические продукты содержат лишь добавки. Чем дешевле косметическое средство – тем меньше оно содержит натуральных компонентов.

Какие продукты полезны для поддержания красоты ваших волос?

Если ваши волосы тонкие и слабые, мойте их яичным белком. Нанесите белок на волосы и кожу головы, оставьте на 15 минут, затем смойте. Такую маску делайте 2-3 раза в неделю – это идеальное питание для ваших волос. Наши волосы ежедневно страдают от разрушительного влияния солнца, холода, загрязненного воздуха и других факторов окружающей среды. Хорошая питательная маска поможет восстановить природную силу волос, сделает их более устойчивыми к повреждениям.

Как сделать питательную маску дома?

Возьмите несколько ложек майонеза или йогурта, это будет основа маски. Йогурт с низкой жирностью не подойдет, выбирайте йогурт пожирнее. Смешайте майонез или йогурт с пюре любых фруктов. Фрукты подбирайте в зависимости от типа ваших волос. Если у вас нормальные волосы подойдет пюре персика, для сухих волос – пюре из авокадо. Арбуз и огурец – лучший выбор для жирного типа волос. После того как вы приготовили маску для волос, промойте волосы шампунью. Слегка высушите волосы и нанесите маску массажными движениями на кожу головы и по всей длине волос. Убедитесь, что волосы полностью покрыты маской. Через 15 минут маску можно смыть. Этот «вкусный» ритуал повторяйте раз в неделю.

Если ваши волосы повреждены окраской или химической завивкой, то вам нужно более сильное средство для укрепления волос. Самое лучшее средство – теплое масло. Налейте несколько ложек любого растительного масла в небольшую тарелку и поместите ее в кастрюлю с кипящей водой. Оставьте масло нагреваться на несколько минут, но не перегрейте масло! Масло должно быть теплым, а не горячим. Распределите масло по всей длине волос и коже головы.

Если у вас проблемная кожа головы, применяйте масло только на волосах. Оберните волосы полиэтиленом и сверху накройте теплым полотенцем. Выдержите маску 30 минут. Чтобы промыть волосы от масла, разведите половину чашки уксуса в воде и промойте волосы.

Натуральная косметика не бывает чрезвычайно дорогой. Большинство средств вы с легкостью найдете в холодильнике. Конечно, некоторые натуральные масла стоят достаточно дорого, но наша красота и здоровье стоят еще дороже!

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/domashnie-sredstva-po-uxodu-za-volosami-2318690.html

Обсудить статью

Сделать волосы шикарными - не сложно! Главное, правильно и регулярно ухаживать за ними. 5 секретов ухода за волосами в домашних условиях.

От: Натальяl Уход за собой> Уход за волосамиl 10/11/2011 lПоказы: 113

Длинные густые шелковистые волосы у женщины всегда считались символом красоты и обольщения. Далеко не всем девушкам даны шикарные волосы от рождения, но тем не менее благодаря ежедневному уходу этот фактор можно исправить и приобрести красивые здоровые волосы. Чтобы ваши волосы имели отличный вид стоит хорошенько потрудиться. Существует много народных и современных профессиональных методов по уходу за женскими волосами. Я расскажу вам о некоторых существенных "фишках".

От: Денисl Уход за собой> Уход за волосамиl 26/08/2013 lПоказы: 14
Елена

Очень простые и эффективные рецепты Вы можете изготовить из ингредиентов, которые, почти всегда, имеются у Вас на кухне. Можно не боятся делать маски из любых продуктов в Вашем холодильнике. Это любимые всеми нами яйца, бананы, оливковое масло и мед.

От: Еленаl Уход за собой> Уход за волосамиl 29/01/2012 lПоказы: 21

Зима – прекрасное время, наполненное приятной атмосферой новогодних праздников. Она дарит нам красивейший снег и отличную возможность кататься на санках, коньках и лыжах, лепить снеговиков и весело играть в снежки. Однако стоит помнить о том, что в холодные месяцы уход за кожей должен быть особенно внимательным, так как ветер и мороз влияют на нее далеко не самым лучшим образом.

От: Dolival Медицина> Здоровье женщиныl 18/12/2013
Salerm на Юге

Причины приводящие к ломкости волос, секущимся и расслаивающимся кончикам. Советы по уходу за секущимися и ломкими волосами.

От: Salerm на Югеl Уход за собой> Уход за волосамиl 24/04/2013 lПоказы: 44
Lora

Кардинально поменять природные данные у нас не получится, и от всех радостей, дающих возможность поменять цвет и оттенок волос мы тоже навряд ли откажемся. Поэтому остается только одно – постараться уменьшить негативное воздействие химических средств на волосы и своевременно баловать их полезными средствами против сухости.

От: Loral Уход за собой> Уход за волосамиl 21/07/2013

Все знают как выглядят здоровые волосы. Блестящие, послушные, красивые. И все мечтают о них. Но как быть если наши волосы были подвержены окраске, химии и другим неблагоприятным воздействиям?

От: Mashutal Уход за собой> Уход за волосамиl 23/03/2011 lПоказы: 28
CountryWomen

Единственный путь к невероятно выглядящей коже - большая забота о ней. Узнайте, как побаловать свою кожу, используя природные компоненты, чтобы всегда поддерживать свежую и юную красоту.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/04/2013 lПоказы: 59

Уход за волосами - это большой труд. Далеко не все могут четко ответить на вопрос, как правильно следить за волосами, какие средства подбирать для ежедневного использования и почему правильный уход так важен. На этом сайте вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

От: Ivanl Уход за собой> Уход за волосамиl 03/08/2011 lПоказы: 74
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 316

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 30

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 67
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 130

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 152
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 51
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 56
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 46

Выпадение волос, также, как и их рост, является естественным процессом, который наблюдается у любого человека, в результате этого процесса в организме происходит замена старых отмерших клеток на новые. Существующая нома выпадения волос допускает потерю от 60 до 100 штук в день. Если вы укладываетесь в норму, не стоит особенно беспокоиться, поскольку взамен выпавшим волосам вырастают новые.

От: Diffiol Уход за собой> Косметикаl 12/06/2010 lПоказы: 118

За последние 10 лет SEO развивается с огромной скоростью. Многие факторы, которые были важны для продвижения сайта тогда, сегодня уже совсем не актуальны и не имеют никакой важности в глазах поисковых систем. Сегодня уже 2010 год и такие сайты, как Facebook, YouTube, VKontakte, Одноклассники и другие социальные сети становятся все более и более популярными. И это не случайно, что именно они имеют сегодня прямое влияние на рейтинг сайта и его вес в SEO области.

От: Diffiol Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2010 lПоказы: 34

Ваши волосы похожи на комок пакли и при ближайшем рассмотрении волоски на кончиках как бы раздваиваются? Могу вас обрадовать, вы являетесь обладательницей самой распространенной проблемы – «секущихся» волос.

От: Diffiol Уход за собой> Косметикаl 26/04/2010 lПоказы: 86

Очень часто наше настроение и представление окружающего мира зависит от, так называемых, автоматических мыслей. Автоматические мысли (АМ) это мысли, которые возникают в сознании человека без нашего планирования и намерения. Зачастую мы даже не осознаем наши автоматические мысли. Сделать автоматические мысли осознанными - мне кажется - огромное достижение для человека.

От: Diffiol Образование> Саморазвитиеl 26/06/2009 lПоказы: 52

Сегодня почти у каждого есть счет в банке, и мы немного расстраиваемся, когда там пусто, у душа "парит" когда мы видим там большие положительные суммы. Я сегодня хотел бы затронуть еще один счет, но не в простом банке, а в банке эмоций. "Банк эмоций" - метафора для определения степени доверия и то, какие отношения мы строим с людьми.

От: Diffiol Образование> Саморазвитиеl 24/06/2009 lПоказы: 34

Тема "Влияние наших мыслей на нашу жизнь" была выбрана по одной единственной причине. Именно это в корне изменило мою жизнь за последний год. Я и до этого слышал истории про силу мысли, но относился к этому если не с отрицанием, то как минимум с недоверием. И разумеется никогда не пытался проверить это на собственном опыте. Но все меняется...

От: Diffiol Медицина> Психологияl 24/06/2009 lПоказы: 381 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast