Съедобная Косметика

Опубликованно: 07/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Представьте, что у вас неожиданно закончился скраб или освежающая маска для лица. А сегодня вечером просто необходимо выглядеть безупречно! Что вы будете делать? Правильно, пойдете на кухню и пошарите по полкам холодильника.

1. КУКУРУЗА ОЧИСТИТ ЛИЦО
Очистить кожу лица  от остатка макияжа, от загрязнений и омертвевших клеток поможет кукурузная мука. Делать такую процедуру можно раз в две недели. На полчашки воды возьмите столько муки, чтобы получилась кашица. Перед нанесением смеси на лицо сделайте паровую ванночку с ромашкой. Через 5-7 минут наложите на кожу кашицу, оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой и воспользуйтесь своим обычным кремом.

2. ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ЧАЙНОГО ПАКЕТИКА
Не выбрасывайте одноразовые пакетики чая после употребления, а используйте «для пользы глаз». Вскипятите чайник, заварите пакетик. Когда извлечете из чашки, дайте ему немного остыть на блюдце. Пока пьете чай, осторожно, не надавливая, протирайте пакетиком кожу вокруг глаз или аккуратно прикладывайте его к векам. А если вы любите крепкий чай и завариваете по два пакетика сразу, используйте их в качестве десятиминутного компресса для обоих глаз одновременно.

3. СОЛЕВОЙ ПИЛИНГ
Соль – отличный природный скраб. Пилинг всего тела можно делать с помощью пары пригоршен соли и половины стакана сливок. Нанесите смесь на плечи, руки, спину, бедра, колени, икры и ягодицы. Массируйте кожу, как при использовании пилинга промышленного производства, уделяя особое внимание коленям и локтям. Если вы принимаете ванну, насыпьте немного морской соли на дно, это будет «сидячий» пилинг для ягодиц. Смесь обыкновенной пищевой соли, щепотки соды и мыльного крема для бритья дает отличный результат при борьбе с загрязнением пор жирной кожи лица. Применяется такой пилинг после 16-минутной паровой ванночки с экстрактами лекарственных трав.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/sedobnaya-kosmetika-1551098.html

Обсудить статью

Каждой женщине хотелось бы иметь безупречную кожу. Слишком сухая, жирная или увядающая – вот три главных и широко распространенных проблемы кожи лица. Секрет красоты состоит в систематическом уходе за кожей с учетом ее типа и в соответствующем подборе косметических средств. А также в избавлении от некоторых вредных привычек. Итак, если у вас…

От: Денисl Медицина> Акнеl 15/02/2013 lПоказы: 210

В статье описана простая методика улучшения внешнего вида и здоровья кожи вашего лица. 10 простых шагов помогут вам быстро и безболезненно очистить вашу кожу и держать её в чистоте и порядке.

От: Дмитрийl Уход за собой> Косметикаl 29/06/2011 lПоказы: 313

При уходе за кожей лица обязательно учитывайте время года.В публикации будут приведены доступные рекомендации по уходу за кожей лица,что поможет стать женщине более привлекательной. Стремление женщины к красоте и сохранению молодости вечно.

От: Аннаl Уход за собой> Косметикаl 02/11/2007 lПоказы: 133

Как нужно умываться, чтобы выглядеть моложе? Правда ли, что умываться водопроводной водой — себя не любить? Почему так важно правильно очищать кожу тем, кому за тридцать? Когда нужно начинать антивоз-растной уход за кожей, в частности умывание? Ответы на эти вопросы помогут стать бодрее, моложе и привлекательнее.

От: krussl Уход за собой> Косметикаl 06/01/2015 lПоказы: 13

Кожа это самый большой орган человека, который выполняет очень важную функцию – защиту от грязи, действия температуры, проникновения бактерий. По коже человека можно понять здоров он или нет.

От: dimarticlesl Уход за собой> Косметикаl 12/11/2008 lПоказы: 507

Каждый холодный день оставляет свой отпечаток не только в календаре, но и на коже. Что же делать, чтобы снизить вред, который наносит лицу мороз, ветер и сухость воздуха в помещении? Какие новые мероприятия включить в каждодневный уход за кожей?

От: Екатеринаl Уход за собой> Косметикаl 09/03/2008 lПоказы: 124

Вы должны знать, что с возрастом кожа делается суше у основной массы женщин. Хорошее увлажнение несомненно поможет бороться с сухостью кожи женщины.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 17/06/2012 lПоказы: 69

Процедура очищения кожи лица является первым и одним из самых важных этапов ухода за кожей.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 26/11/2010 lПоказы: 143

При грамотном уходе даже «сухая» кожа лица может выглядеть вполне достойно и привлекательно. Но зачастую мы забываем о том, что забота о ней должна быть регулярной. Если забывать о правильном уходе, то преждевременное старение этому типу кожи обеспечено.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 03/12/2010 lПоказы: 59

В чем же заключается наша уверенность? Мне кажется, человек уверен в себе тогда, когда с утра он позволяет себе поспать час другой, встать с кровати, примерно за сорок минут до начала рабочего дня.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 26/11/2010 lПоказы: 27
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 845

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 133
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 305

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 442
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 85

Таким вопросом задаются многие, если не все, родители. Все время люди хотят взять власть над природой, хотят управлять погодой, природой, всем, что нам не подвластно. Не является исключением и пол будущего ребенка.

От: Lesha Fl Дом и Семьяl 03/03/2010 lПоказы: 57

С чем ассоциируется Украина для других – с салом и с анекдотом: когда украинец родился, еврей – заплакал.

От: Lesha Fl Общественность> Политикаl 25/01/2010 lПоказы: 170

Всё что нужно знать о том как обустроить маленькую ванную комнату.

От: Lesha Fl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/01/2010 lПоказы: 279

Краткая история появления чарующего напитка. Cорта зерен и способы приготовления.

От: Lesha Fl Культура> Историяl 02/12/2009 lПоказы: 77

Чешуйка это небольшая серебряная, реже медная, монета, ходившая на Руси до денежной реформы Петра I.

От: Lesha Fl Культура> Историяl 23/10/2009 lПоказы: 4,490

В известной всем “ Повести временных лет ”, был поставлен вопрос: “откуду есть пошла Русская земля, кто в Киеве нача первее княжити, и откуда Русская земля стала есть”. Автор повести этим вопросом утверждает, что Киев стоял у истоков Руси. Но это, далеко, не так. Современные историки утверждают, что истоки Руси находятся не в Киеве, а совершенно в другом месте. Этим местом является территория современной Ленинградской области, а именно южный берег Ладожского озера. Первым городом Руси была Ладога, которая и по сей день находится в нескольких километров к югу от устья реки Волхов.

От: Lesha Fl Образованиеl 02/04/2007 lПоказы: 202,681
Блок автора
Категории статей
Quantcast