Угревая Сыпь, Причины Появления И Лечение

Опубликованно: 18/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 146 |

folliculitis-hair-follicle-picture.jpgУгри - это узелки и абсцессы, которые появляются на коже в результате блокады кожных пор. Они есть почти у всех молодых людей обеих полов, но чаще встречаются у мальчиков.

Такая неприятность случается в период полового созревания, когда уровень гормонов возрастает и сальные железы увеличивают выработку жировых веществ.Избыток кожного сала разом с отмершими клетками закупоривают поры, появляются сальные пробки. Контактируя с кислородом и образуется угревая сыпь с черными головками.

На появление прыщей также может влиять внешняя среда. Работа, при которой на кожу попадают масла, например работа повара или механика авторемонтной мастерской, ведет к постоянной закупорке пор, провоцирующей развитие комедонов. У солдат, несущих службу в жарком и влажном климате, прыщи появляются гораздо чаще, чем обычно, поскольку повышенное потоотделение плюс пыль и грязь также вызывают закупорку сальных желез.

Самая главная профилактика угревой сыпи на лице - его очищение  любым косметическим средством, предназначенным для этой цели несколько раз в день. При очистке кожи от жира при помощи мягкой щетки или губки удаляется верхний слой кожи вместе с большим количеством комедонов. Такой же эффект дает интенсивное протирание грубым полотенцем. Не нужно забывать, что все предметы личной гигиены должны быть индивидуальными.

В современном мире есть очень много косметических средств, которые помогут в лечение угревой сыпи. Но их нужно правильно выбирать. В такие препараты обязательно должен входить каламин, сульфат цинка, сера или резорцинол. Они сушат кожу, удаляют отмершие и поврежденные ткани. Крема, в состав которых входит пероксид бензоила, обычно эффективны в устранении угрей средней величины.Купить их можно в любой аптеке и пользоваться регулярно до тех пор, пока лицо не очистится.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/ugrevaya-syp-prichiny-poyavleniya-i-lechenie-5672349.html

Обсудить статью

Угри можно и нужно лечить, так как рубцы и пигментные пятна, которые остаются после прыщей, могут разрушить самосознание человека и стать препятствием в отношениях.

От: imiha71l Уход за собой> Косметикаl 02/06/2011 lПоказы: 60

Каждая девушка хочет быть красивой и привлекательной. Но иногда такая вроде бы на первый взгляд небольшая неприятность, как угревая сыпь, может надолго омрачить настроение. Особенно, если у вас намечается вечеринка или предстоит ответственная встреча...

От: Ольгаl Медицина> Заболеванияl 06/08/2009 lПоказы: 180

Прыщи, угри - что делать и как с ними бороться? Наверное, нет такого человека, который не сталкивался в своей жизни с проблемой возникновения угрей. Все мы в подростковом возрасте, так или иначе, были подвержены этому заболеванию. И каждый старался лечить их по своемому. В данной статье мы хотим поставить акценты на медицинской терминологии, что такое акне, угри. Какой диеты придерживаться при их появлении. И современные методики их лечения.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 15/02/2009 lПоказы: 3,368

Почему мы не можем справиться с угрями? Трудно сказать со всей определенностью. Слишком много в этом вопросе недопонятого, недосказанного, противоречивого. Еще вчера, например, считали, что в появлении угрей виновата пища. Сегодня говорят, что она тут ни при чем. А что завтра спецы скажут – думаю, самому Богу неизвестно. Даже название у этого болезненного бугорка не одно. Его называют то угорь, то прыщ, то акне, то комедон. Существуют разные версии и точки зрения на акне, что нет в среде специал

От: Александр Александровl Медицинаl 29/11/2007 lПоказы: 6,588

При угревой сыпи и прыщах показан прием свежих пивных дрожжей или сухих очищенных пивных дрожжей, гефефитина, очищенной серы. Применяют внутрь глюконат кальция, ацетат ретиноло, витаминные препараты. Лечение угревых высыпаний на коже проводят комплексно с применением общих и местных средств и с учетом выявленных при обследовании нарушений. Применяют внутрь глюконат кальция, ацетат ретиноло, витаминные препараты. При высоком поражении кожи прыщами необходимо лечение у специалистов, где вам будут

От: Олегl Уход за собой> Косметикаl 18/12/2010 lПоказы: 158

Излечить несовершенства кожи вполне реально! Избавтесь от прыщей, угрей. Полезные советы и рекомендации. Читайте и вы навсегда победите болезнь

От: михаилl Уход за собой> Косметикаl 26/03/2010 lПоказы: 418

Угревая болезнь не представляет опасности для жизни пациентов, однако наносит ущерб их внешности, и порой ущерб весьма значительный. Неудивительно, что врачи видят свою задачу, прежде всего в том, чтобы устранить внешние проявления угревой болезни, такие, как избыточная секреция кожного сала, воспалительные элементы на коже, комедоны, расширенные поры, шрамы, остающиеся после заживления гнойников, нарушение пигментации, гиперемия и т.д.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 09/04/2009 lПоказы: 780

Проблемам с кожей "все возрасты покорны". Прыщи, угри, сальники, раздражения и еще целую палитру разнообразных "мелких неприятностей" ежедневно наблюдают на своих лицах и телах миллионы людей - мужчин и женщин. Лечение прыщей (т.н. "угревой болезни"), как прогрессирующего и запущенного заболевания, требует длительного и тщательного лечения. "Угревая болезнь" является наиболее распространенным в мире хроническим заболеванием.

От: Сергейl Медицина> Витаминыl 07/03/2007 lПоказы: 17,202
kava

Чистая кожа – теперь это просто! Салфетка с Антиугревым ЛОСЬОНОМ для проблемной кожи

От: kaval Уход за собой> Косметикаl 12/12/2008 lПоказы: 564
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 877

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 312

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 471
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Проблемы со спиной очень часто причиняют боль и страдания. Причин, вызывающих боль в спине, очень много. Одной из них является смещение дисков.

От: ninal Медицина> Заболеванияl 20/06/2012 lПоказы: 171

Сифилис не самое распространенное заболевание, передающееся половым путем. Однако если его не лечить болезнь может привести серьезные последствия.

От: ninal Медицина> Заболеванияl 25/01/2012 lПоказы: 95

Женщина, узнавшая об измене любимого, испытывает сильнейшее душевное потрясение. Психологи утверждают, что измен без причины не бывает. В том, что произошло, виноваты оба. Что делать, чтобы предотвратить беду?

От: ninal Дом и Семья> Семейная психологияl 23/11/2011 lПоказы: 80

Строго говоря, жизнелюбие- не медицинский термин, но именно это слово звучит из уст как врача, так и пациента, когда речь идет о депрессии, болезни и даже общем поведении и отношении к окружающему миру.

От: ninal Медицина> Психологияl 23/11/2011 lПоказы: 57

Людей, чрезмерно и необоснованно беспокоящихся о своем здоровье, называют ипохондриками. Будучи явным признаком эмоционального расстройства, ипохондрия не так уж безобидна и нередко требует вмешательства специалиста.

От: ninal Медицина> Психологияl 06/11/2011 lПоказы: 148

Чтобы избежать перенапряжений, противоречий, разочарований, которые подстерегают нас на жизненном пути, мы просто обязаны научиться контролировать свое сознание и эмоции.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 06/11/2011 lПоказы: 124

Преэклампсия, другими словами поздний токсикоз - серьезное осложнение, которое появляется после двадцатой недели беременности и может продолжаться вплоть до родоразрешения и в течение недели после родов.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 26/09/2011 lПоказы: 160

Значение сахара в нашей жизни определяется не его вкусовыми качествами, а тем, какую роль он играет в процессе обмена веществ, обеспечивая организм энергией.

От: ninal Медицина> Питание и диетыl 26/07/2011 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast