Уход За Жирной Кожей Лица

Опубликованно: 19/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 280 |

Жирная кожа встречается у многих. Поэтому приходится довольно часто прибегать к помощи косметических средств по уходу за кожей лица. Ведь необходимо завуалировать не только от жирного блеска, а и очистить поры от излишков кожного сала, бороться с угрями и прыщами.
Утром и вечером для ухода жирной кожей лица рекомендуется пользоваться косметическим молочком.
Жирная кожа не нуждается в увлажнении, поскольку влага довольно хорошо сохраняется естественным путем. Но, тем не менее, днем воспользуйтесь нежирным увлажняющим кремом. Можно попробовать крем Vichy Oligo 25.
На ночь можно наносить увлажняющий крем не на всё лицо, а только на самые чувствительные участки. Особенно нуждается в уходе кожа вокруг глаз и шея. Но только не забывайте предварительно очистить лицо от косметики. Средство по уходу за кожей должно наносится тонким слоем легкими прикосновениями кончиками пальцев.
Для обладательниц такого типа кожи можно посоветовать серию Swedish Care по уходу за жирной кожей лица от Oriflame (голубые тюбики).
Два раза в неделю необходимо пользоваться скрабом для очистки пор лица. После чего обязательно использовать увлажняющий крем либо сам скраб должен содержать вещества, обладающие антивоспалительным успокаивающим действием. Главное, не перестараться и выбрать наиболее подходящий по действию скраб. Возможно, выбранное Вами средство по уходу будет интенсивно очищать кожу лица. И при этом недостаток кожного сала может вызвать его ещё более обильное выделение. Ярким примером этого служит гель-скраб Vichy Normaderm (ночной и дневной), который обладает довольно сильным эффектом и подходит только тем, кому необходимо глубокое очищение кожи. Но после него кожу лица необходимо достаточно хорошо увлажнить.
Как уже было сказано, после скраба необходимо использовать увлажняющую маску. С их помощью не только очищается кожа, но и усиливается приток крови к коже, благодаря чему она приобретает более свежий вид. Основной совет – маски должны густыми, в процессе затвердевания они впитывают в себя жир.
Все процедуры по уходу за лицом необходимо проводить регулярно, тогда даже Ваша жирная кожа будет постоянно выглядеть чистой и ухоженной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/uxod-za-zhirnoj-kozhej-lica-727819.html

Обсудить статью

Решение вопросов, связанных с уходом за чувствительной кожей в зимнее время с помощью органической косметики ECO Cosmetics. Основные критерии правильного выбора зимнего крема для детей и взрослых. Полезные свойства натуральных масел и экстрактов, используемых в органической косметике. Правила использования крема в зимнее время.

От: galal Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2014

Зима – прекрасное время, наполненное приятной атмосферой новогодних праздников. Она дарит нам красивейший снег и отличную возможность кататься на санках, коньках и лыжах, лепить снеговиков и весело играть в снежки. Однако стоит помнить о том, что в холодные месяцы уход за кожей должен быть особенно внимательным, так как ветер и мороз влияют на нее далеко не самым лучшим образом.

От: Dolival Медицина> Здоровье женщиныl 18/12/2013

Летом не стоит перегружать кожу косметикой, надо позволить ей свободно дышать. В это время года кожа особенно нуждается в тщательном уходе и очистке, так как в жару активно размножаются болезнетворные микробы, и активизируется всякого рода инфекция.

От: Ninell Уход за собой> Косметикаl 24/06/2011 lПоказы: 53

Каждый холодный день оставляет свой отпечаток не только в календаре, но и на коже. Что же делать, чтобы снизить вред, который наносит лицу мороз, ветер и сухость воздуха в помещении? Какие новые мероприятия включить в каждодневный уход за кожей?

От: Екатеринаl Уход за собой> Косметикаl 09/03/2008 lПоказы: 124

Millenium Alliance - новая эксклюзивная косметика FAREVA FRANCE.

От: Svetlana Fonsecal Уход за собой> Косметикаl 06/07/2009 lПоказы: 203

Независимо от того, сколько вам лет, ваша кожа постоянно нуждается в вашем внимании. Существует много косметических продуктов на рынке, способных справиться со многими проблемами кожи.

От: Иринаl Уход за собой> Косметикаl 04/02/2012 lПоказы: 120

Каждой женщине хотелось бы иметь безупречную кожу. Слишком сухая, жирная или увядающая – вот три главных и широко распространенных проблемы кожи лица. Секрет красоты состоит в систематическом уходе за кожей с учетом ее типа и в соответствующем подборе косметических средств. А также в избавлении от некоторых вредных привычек. Итак, если у вас…

От: Денисl Медицина> Акнеl 15/02/2013 lПоказы: 210

Как правильно ухаживать за кожей зимой, чтобы сохранить молодость и красоту как можно дольше?!

От: Еленаl Уход за собой> Косметикаl 15/01/2011 lПоказы: 147

Кожа это самый большой орган человека, который выполняет очень важную функцию – защиту от грязи, действия температуры, проникновения бактерий. По коже человека можно понять здоров он или нет.

От: dimarticlesl Уход за собой> Косметикаl 12/11/2008 lПоказы: 510
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 869

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 54

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 137
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 309

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 462
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Отдых за границей всегда манил невиданными далями, экзотическими пейзажами, традиционной для этой страны, но совершенно непривычной для нас кухней, образом жизни и целым перечнем «диковинных» развлечений. Отправляясь за границу, мы априори ждем веселых приключений, как в кино, или даже лучше!

От: grot86l Путешествия> Экскурсииl 05/09/2011 lПоказы: 30

People now, more than ever, turn to raw food diet detox in order to cleanse their bodies properly.

От: grot86l Health> Supplements & Vitaminsl Mar 28, 2010 lПоказы: 54

История, которая случилась недавно, буквально пару недель назад, но даже сейчас мы вспоминаем ее с другом и смеемся.

От: grot86l Культура> Юморl 26/01/2009 lПоказы: 58

Компания Pantech анонсировала в Южной Корее новый мобильный телефон с сенсорным дисплеем - Pantech Presto (модель SKY IM-U310 для оператора SKT и IM-U310K для KTF).

От: grot86l Коммуникации> Мобильная связьl 19/01/2009 lПоказы: 36

Виноградные и плодово-ягодные вина представляют собой сложный биохимический, коллоидный и энергетический продукт питания.

От: grot86l Медицинаl 10/01/2009 lПоказы: 48

При уходе за сухой кожей необходимо учитывать причину возникновения сухости.

От: grot86l Уход за собой> Косметикаl 10/01/2009 lПоказы: 130
Блок автора
Категории статей
Quantcast