Как Преодолеть Страх Перемен

Опубликованно: 18/08/2012 | Показы: 101 |

 Как часто мы замечаем за собой, что хотелось бы изменить существующий в нашей жизни порядок вещей, хотелось бы, чтобы вокруг нас вращались приятные, гармоничные, добрые события, но… боимся перемен. Страх менять свою жизнь даже в лучшую сторону, часто сдерживает нас от конкретных действий.

 Как быть тогда человеку? Ведь когда логика и разум говорят, что обстоятельства нужно менять, а внутренняя сила, которая изменит, блокируется невольным страхом, то необходимо принять меры по преодолению страха.

 Для реализации действия преодоления страха перемен существует такое свойство человека, как прогнозная система. Прогнозная система – это функция Сознания человека. Такая функция присуща всем и есть у каждого.

 Расскажу ещё немного простыми словами, откуда берется страх перемен. Задайте себе вопрос, а почему происходят плохие события? Ответ прост: когда-то в прошлом была нарушена целостность информационной структуры, скажем так, физического тела. Целостность может нарушаться собственным неправильным поведением под воздействием каких-то внешних ситуаций. Нарушения целостности может передаваться по наследству. И в режиме автомата мы думаем, что если тогда не получилось защитить себя, сохранить свою целостность, не получилось выдержать какого-то давления, напора от кого-нибудь, то и сейчас не сможем. Это не правда, это не так. Человек силой своей воли, внутренней силой может восстановить себя полностью.

 В этой статье я пропишу методику преодоления, которая вышла на уровень осознания в результате практической работы. Как итог работы приобретено новое внутреннее состояние устойчивости, силы, веры в себя. Буду благодарна вам, дорогие читатели, за внедрение этого метода в вашу практику и получение аналогичного результата.

 Итак, описание метода.

Но предварительно предлагаю вам прислушаться к себе и определить: вот вы прочли первую часть статьи и получили логическое знание – изменилось ли?.. и что, если изменилось, в вас по отношению к страху перемен? Потому что логическое знание наряду с духовным тоже дает правильное направление мышлению и силу.

Метод:

1. Сначала нужно создать прогнозную систему. Для этого просто сосредоточиться на мысли, что в будущем вы страх преодолели. (Слово «преодолели» применять именно в прошедшем времени). При этом в вашей структуре Сознания, в области прогноза, выстроится структура прогноза (если вы обладаете ясновидением, то её увидите; если не обладаете, то достаточно знать логически о том, какие процессы происходят).

2. Теперь нужно запустить прогнозную систему в действие по отношению к конкретной теме. Для этого выберите тематику, которую будете прорабатывать. Как выбирать? Пример: боюсь заходить в кабинет к начальству, это страх перед недовольством начальства. Стесняюсь сказать продавцу, что заметили обман, это страх перед реакцией продавца. В общем, выбираете конкретную событийную картину – тему.

3. Теперь сосредоточьтесь на выстраивании новой событийной линии, например: свободно захожу в кабинет начальства, спокойно сообщаю продавцу о его махинациях, и так далее, в зависимости от выбранной тематики и так, как вы хотите. Но здесь нужно обязательно учесть корректность вашего поведения, то есть ненанесение вреда вашему оппоненту.

4. Теперь сосредоточьтесь на том, что ваш оппонент принял информацию новой событийной линии, что он понял и принял этот ваш новый вариант.

5. Когда вы прошли все четыре пункта методики, наступает основной момент для вас – не отступить, выдержать нагрузку. Понятно, что возникнет некая напряженность внутри вас, но это напряженность ДЕЙСТВИЯ, ДЕЙСТВИЯ, которое решает.

6. Теперь вам остается удерживать внимание внутри себя, чтобы дать решающему действию произойти. Признаком, что решение свершилось, будет то, что вам полегчает – это уйдёт напряжение, что в свою очередь будет означать, что вы справились с поставленной задачей.

Статья впервые опубликована на сайте Формула Будущего.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/kak-preodolet-strax-peremen-6131189.html

Обсудить статью

Научитесь пользоваться Платежными системами Интернета и многие проблемы с оплатой счетов, перевода денег, конвертации валют,покупкой необходимых вещей, ОТПАДУТ сами собой! Электронные деньги-это удобно ,современно и Модно!

От: Вадимl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/04/2010 lПоказы: 54

Страхи чаще всего не дают человеку не лишь совершать какие-либо действия, но и элементарно почувствовать себя счастливым, ввиду этого с этим нельзя мириться. Преодолеть собственный страх можно, лишь если сначала осознать, что он есть и тренировать в себе отвагу.

От: Юрийl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2012 lПоказы: 111
Сергей Василенков

Многие из нас изучают иностранные языки вот уже не один год. Мы снова и снова ходим в языковые школы, на курсы, к любимым репетиторам, или ответственно изучаем язык самостоятельно, что в итоге дает отличные результаты в грамматике и понимании текстов. Однако говорить все также остается проблемой. Почему так происходит?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 18/05/2011 lПоказы: 143

Этот вопрос сегодня обсуждается в обществе. Как преодолеть старость?

От: Алёна Вольскаяl Медицинаl 15/01/2010 lПоказы: 186

Товары для онлайн одежды уже не является одним из великих роскошью нашего времени. Вы можете получить невероятные сделки на всех видах одежды и почти неограниченные по диапазону размеров, стилей, цветов . Это довольно удивительные вещи, если учесть, как тяжело их было даже найти и купить , например в 1996 году.

От: kleo35l Шоппинг> Одежда и обувьl 24/10/2013

Прокрастинацией называется внутреннее сопротивление, которое не дает приступить к важным делам, заставляет все откладывать на потом и мешает осуществлению намеченных панов.

От: Маринаl Медицина> Психологияl 25/04/2012 lПоказы: 104

Никакая другая способность, которой может обладать человек, не даст ему возможности с такой быстротой сделать карьеру и добиться признания, как способность хорошо говорить

От: nwpro1l Медицина> Психологияl 06/11/2009 lПоказы: 236

Для меня является очевидной необходимость ведения МЛМ блога. Но я постоянно вижу в людях сомнение в реальности возможностей МЛМ блоговедения, сомнения в своих возможностях, страх изменить себя и свою жизнь, или страх изменить устоявшиеся привычки и начать вести бизнес по-новому, широко шагая в ногу со временем.

От: Nadezhda Tropnikoval Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/08/2012 lПоказы: 195

Страх общественных выступлений - такая обтекаемая формулировка была дана свойству человека испытать страх перед аудиторией людей, да и просто страх перед другими людьми. Поговорим для начала о страхах вообще, откуда они берутся. Ведь дети не рождаются робкими, это приходит позже. Из за среды в которой рос малыш, например от чрезмерной опеки родителей. Но главное не это, главное что из несмелых детей могут вырастать несмелые взрослые, хотя это не диагноз, вернее еще не окончательный диагноз.

От: Cat-Redl Медицина> Психологияl 06/09/2009 lПоказы: 168

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 650

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72

Как научиться не брать на себя чужие проблемы (мужчине - женские, женщине - мужские). Практический адаптированный метод.

От: Тамара Шкилькоl Самоулучшение> Коучингl 30/08/2012 lПоказы: 439

Человек всегда имеет возможность познать действие Бога по отношению к себе. В первую очередь это касается здоровья тела – самой сути жизни. Человек, изменив существующее понимание, посмотрев на себя и на Мир другим взглядом, может сделать своё тело снова здоровым.

От: Тамара Шкилькоl Самоулучшение> Коучингl 18/08/2012 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast