Лайф-Менеджмент Или Управление Своей Жизнью

Опубликованно: 03/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 242 |

У всех нас в жизни бывают ситуации, когда мы особенно остро осознаём, что так дальше продолжаться не может, что пора что-то в жизни менять, причём менять по-настоящему, возможно даже радикально. И в этот момент мы готовы начать что-то делать для того, чтобы наша жизнь стала другой, мы хотим этого! Но зачастую, увы, мы не знаем, что и как нам нужно сделать, с чего начать и чем продолжить. И, так и не предприняв никаких действий, мы вновь погружаемся в пучину обыденности, увязаем в рутине будней, и наша жизнь продолжает течь по старому руслу…

Когда мы были детьми, нашу жизнь направляли родители, за что им огромное спасибо. Очень много для формирования нашей жизни сделали самые разные люди: школьные учителя, авторы книг, которые мы читали, режиссёры фильмов, которые мы смотрели, просто люди, встретившиеся на нашем жизненном пути. Став взрослыми мы должны были взять управление своей жизнью на себя, но сделали мы это или нет? Чаще всего – нет. Мы продолжаем идти по пути, который для нас проложили другие люди. И даже если нам этот путь нам совсем не нравится, мы продолжаем по нему идти и даже не задумываемся, что жизнь может быть совсем другой: гораздо более интересной и счастливой. И порой не даже не подозреваем, что её можно изменить, что ею можно управлять. А если и задумываемся над этим, то попросту не знаем, что нам нужно сделать.

Так как же нам изменить свою жизнь? Что нужно сделать? И как именно лучше будет это сделать? На эти вопросы даёт ответ лайф-менеджмент. Лайф-менеджмент – это искусство управления собственной жизнью. Это практика, направленная на изменение нашей жизни в том направлении, в каком мы хотим. Разве есть люди, которые не хотят улучшить свою жизнь, повысить её качество? Вряд ли. Жить лучше, быть успешным и счастливым, здоровым и состоятельным – это естественное стремление практически каждого человека. Однако одного только стремления здесь мало. Нужны ещё и знания, и умения. Вот для этого и нужен лайф-менеджмент.

Лайф-менеджмент включает в себя управление самыми разными аспектами нашей жизни: финансами и здоровьем, эмоциями и коммуникацией, карьерой, личной жизнью и так далее. Все эти составляющие нашей жизни нуждаются в целенаправленном и осознанном управлении. Как и положено в менеджменте, мы ставим цели, планируем их достижение, действуем, анализируем полученные результаты и снова действуем, используя весь богатый арсенал инструментов лайф-менеджмента. Мы вырабатываем новые жизненные стратегии, формируем новый, более продуктивный и успешный образ жизни. Так мы переходим на новый, более высокий уровень жизни.

Наша жизнь нуждается в управлении. Наша жизнь слишком дорога, чтобы отпускать её на произвол судьбы. Финал жизни, пущенной на самотёк непредсказуем и, чаще всего, печален. Только сознательно управляя своей жизнью, мы можем направить её в нужное нам русло и сделать её по-настоящему счастливой.  Так не пора ли взяться за управление своей жизнью в серьёз? И поможет нам в этом лайф-менеджмент.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/lajf-menedzhment-ili-upravlenie-svoej-zhiznyu-5796340.html

Обсудить статью

Иногда в своей жизни мы ощущаем прилив энергии, и тогда все дела спорятся. А затем наступает спад, и всё валится из рук. Эта статья посвящена рассмотрению причин отсутствия энергии и способам решения этой проблемы.

От: Alex_Alfil Образование> Саморазвитиеl 19/08/2009 lПоказы: 377

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 650

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72

Часто коучинг встречает некоторое сопротивление, а порой и полное неприятие со стороны сотрудников компании. Это обусловлено их сопротивлением переменам, опасением, что нововведение значительно усложнит им жизнь…

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 21/05/2008 lПоказы: 50

Осознанность и ответственность – это, несомненно, два решающих качества для достижения эффективности в любой деятельности.

От: Казарин Михаилl Товары и Услугиl 04/05/2008 lПоказы: 127

Карьерный коучинг – это профессиональная помощь в организации и построении карьеры. Другими словами, карьерный коучинг помогает найти для себя интересную работу и максимально продвинуться по карьерной лестнице.

От: Казарин Михаилl Товары и Услугиl 04/05/2008 lПоказы: 87

Персональный коучинг затрагивает все без исключения аспекты жизни клиента. В процессе работы на коуч-сессиях клиент может обнаружить свои подлинные внутренние ценности, определить свои истинные жизненные цели и приоритеты…

От: Казарин Михаилl Разноеl 28/04/2008 lПоказы: 59

Коучинг, используемый в качестве основного элемента корпоративной культуры, в значительной степени повышает продуктивность работы сотрудников компании, их мотивацию, нормализует климат внутри коллектива.

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 19/02/2008 lПоказы: 187

Возможность проведения коуч-сессий через Интернет (а так же по телефону) открывает новые возможности как для коучей, так и для клиентов.

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 28/01/2008 lПоказы: 120

Развитие персонала было и остаётся важнейшим условием прогресса любой компании, независимо от её профиля. Одним из эффективнейших инструментов такого развития является коучинг.

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 24/01/2008 lПоказы: 296

Лайф-коучинг – это разновидность коучинга, направленная на определение и достижение человеком его личных жизненных целей. При этом цели могут лежать практически в любой области человеческой деятельности.

От: Казарин Михаилl Разноеl 11/01/2008 lПоказы: 140
Блок автора
Категории статей
Quantcast