Изготовление Колбасы

Опубликованно: 02/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 461 |

Поговорим об особенностях технологии изготовления колбасы.
В процессе изготовление колбасы в большинстве случаев используется свинина или говядина, либо их смесь. Для изготовления колбасы некоторых сортов используют мясо птицы, конину, баранину и т.д.
Этапу непосредственного изготовления колбасы предшествует бактериальный анализ и санитарная обработка сырья, поступающего для изготовления колбасы. В случае недоброкачественности сырья, его не допускают для изготовления колбасы и утилизируют.
Изготовление колбасы вареной. Особенность изготовления колбасы данного сорта заключается в использовании помимо фарша различных видов добавок: приправ, сои, фосфатов, мускатного ореха. При изготовлении колбасы для увеличения качественных показателей цвета часто добавляют в мясной фарш определенное количество охлажденных свиных легких. Фарш подходит для изготовления колбасы при условии кремообразной консистенции, которая достигается путем измельчения кусочков мяса.
Обязательным этапом изготовления колбасы является лабораторный анализ, с помощью которого определяются физические и химические показатели.
Изготовление колбасы также включает бактериологическое исследование, которое предполагает подсчет суммарного количества микробов, которые содержатся в изготовленной колбасе. В случае недоброкачественности сырья, его не допускают для изготовления колбасы и утилизируют.
Изготовление колбасы варено-копченой. Изготовление колбасы происходит в следующей последовательности: вначале их варят, и только после коптят. Изготавливается колбаса из следующих ингредиентов: свинина, говядина, всевозможные специи (имбирь, чеснок, орех мускат и т.д.).
Фазы изготовления колбасы:
• Перемешивание в куттере мясного фарша
• Созревание фарша изготовляемой колбасы
• Добавление воды
• Добавление шпика
• Наполнение фаршем изготавливаемой колбасы специальных оболочек.
Изготовление колбасы фаршированной. Особенность изготовления данного вида колбасы предполагает наличие светло серой оболочки с небольшим слоем сало под ней.
Изготовление колбасы ливерной. 
Изготовление колбасы не допускает какие-либо загрязнения, наличие плесени и других инородных компонентов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/izgotovlenie-kolbasy-847086.html

Обсудить статью

Лучшая привязка мясоперерабатывающего оборудования к технологии - это заведомо эффективный финансовый успех! Начало истории колбасного производства просматривается сквозь тысячелетия: первые упоминания встречаются в древних летописях Вавилона, Древней Руси, Греции. У славянского народа упоминания о колбасе впервые появляются в середине Х века. Термин "колбаса" является производным словом от латинского слова "колба" (круглый), либо еврейского "кол-басар" (всякого рода мясо), или же от польского

От: seoartl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2010 lПоказы: 263

Питание наших детей является одним из факторов, которые непосредственно влияют на его жизнь. Ведь не даром Аристотель говорил: "Здоровыми мы приходим в этот мир, а болезни приходят к нам с едой".

От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 511

Чем кормить свою любимую собаку? Сухой корм или натуралка? А может быть консервы? Или мясо?

От: Денисl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/02/2010 lПоказы: 156

Статья, посвящённая Казахской кухне.

От: Артур Джаноянl Kулинарияl 15/02/2009 lПоказы: 574

Кормление сухими кормами. ROYAL CANIN(Роял Канин), PRO PLAN(Про План), EUKANUBA(Еукануба), Diamond, Hills... и т.д. Данные фирмы выпускают корма, рассчитанные на собак разных возрастных групп и ведущих различный образ жизни. Если корм правильно подобран, то этот вариант хорош: он экономит время и силы хозяина, в то же время собака получает полноценный сбалансированный рацион, с правильными соотношениями белков, жиров, углеводов и витаминов. А это обеспечивает гармоничный рост и развитие скелета собаки, ее зубов, мускулатуры, прекрасное состояние шерсти.

От: oleg35l Дом и Семья> Домашние животныеl 30/08/2009 lПоказы: 758

Статья про салат Оливье.

От: Артур Джаноянl Kулинарияl 25/02/2009 lПоказы: 249

Список товаров, на которые должны быть оформлены санитарно-эпидемиологические заключения или свидетельства о государственной регистрации при таможенном оформлении

От: Центр сертификации ТЕСТ-ГАРАНТl Бизнес> Предпринимательствоl 02/10/2008 lПоказы: 445
dmotion

Болгария! Вам кажется, что знаете об этой стране всё. Конечно, ведь Вы бывали там столько раз, а до Вас – и Ваши родители... Поэтому, вполне вероятно, что на Вашем лице можно разглядеть тень скептической улыбки. Да?

От: dmotionl Путешествия> Советы туристамl 21/04/2008 lПоказы: 769

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

История и особенности изготовления варёной колбасы. Преимущества варёной колбасы перед другими видами колбас.

От: Magemerlinl Kулинарияl 31/03/2009 lПоказы: 316
Блок автора
Категории статей
Quantcast