Рецепты Ко Дню Святого Валентина

Опубликованно: 13/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,148 |

Эту статью посвятим обзору рецептов ко Дню Святого Валентина. Надеюсь после её прочтения Вы выбирете какой – нибудь рецепт и порадуете своего любимого человека праздничным блюдом. И так, приступим к рецептам.



Апельсины, начиненные фруктовым салатом



Ингредиенты


4апельсина, 1 банан, 1 яблоко(среднего размера), половинка персика( свежий или консервированный), лимонный сок( половина лимона), 3 ст. ложки сахарной пудры, 4 ст. ложки сметаны или же жирных сливок.



Приготовление


Тщательно вымываем фрукты. Очищаем банан от кожуры и нарезаем мякоть тоненькими кружочками. Яблоко следует также очистить от кожуры и, избавившись от несъедобной сердцевины, нарезать в форме соломки(тонко).Далее помещаем нарезанные яблоки и банан в маленькую салатницу, добавляем к ним мелко нарезанную половинку персика.


Вымытые апельсины вытираем, т.к они должны быть полностью сухими, а затем разрезаем каждый апельсин на две части. Затем, из каждой апельсиновой половинки осторожно извлекаем с помощью ложки мякоть. Мякоть аккуратно делим на небольшие кусочки, которые следует тщательно очистить от остатков белой кожуры и зернышек. Добавляем кусочки апельсиновой мякоти в салатницу к находящейся там фруктовой смеси.
На завершающем этапе приготовления апельсинов, начинённых фруктовым салатом, следует посыпать приготовленный фруктовый салат 2 столовыми ложками сахарной пудры, а затем полить его лимонным соком и осторожно перемешать. Оставшиеся без мякоти половинки апельсинов наполнить приготовленным фруктовым салатом и поставить в холодильник.


Подача


Перед подачей к столу взбить сметану (или сливки) с помощью миксера, добавив к ней предварительно 1 ст. ложку сахарной пудры, и украсить взбитой смесью начиненные половинки апельсинов.



Следующее блюдо, которое мы хотим предложить Вам приготовить ко Дню Святого Валентина . – это «Танец Живота».


Танец Живота



Ингредиенты


1 большая луковица, нарезанная кружочками, 1 чашка кипятка, 2 ст. ложки уксуса, ароматизированного эстрагоном 2 апельсина, очищенных и нарезанных ломтиками, 4 ст. ложки апельсинового сока, 1/2 ст. ложки меда, 1/2 ч. ложки ликера, 2 ст. ложки оливкового масла, 4 маслины( для украшения), 4 листика свежей мяты, соль, белый перец и несколько капель соуса табаско.


Приготовление




Замочите нарезанный лук в горячей воде с уксусом и солью на 10 мин. Варите 3 мин., затем достаньте лук и дайте ему обсохнуть. Переложив лук на блюдо и смешав с апельсинами, поставьте в холодильник. Приготовьте соус из апельсинового сока, ликера, меда и оливкового масла.

Подача
Заправив соусом салат, украсьте его зеленью мяты и маслинами и можно подавать на стол.




Эротическое блюдо – то, что нужно Ко Дню Святого Валентина



Запеченные устрицы





Ингредиенты



6 крупных устриц (без раковин), 300 г воды, кружок лука, 6 зерен душистого перца, щепотка соли, 1 ч. ложка лимонного сока, 150 г густых сливок, 50 г тертого чеширского сыра, 2 cт. ложки панировочных сухарей, 6-8 тонких ломтиков жирного бекона.


Приготовление


Устриц тщательно промыть, залить водой, добавить лук, душистый перец, соль и лимонный сок.
Поставить кастрюлю на огонь, медленно довести до кипения и выключить плиту. Накрыть крышкой и оставить на 6-7 минут.
Затем устриц вынуть, белую часть их разрезать на 2-3 кусочка, а розовую оставить целой.
Положить в мелкое жаропрочное блюдо, залить сливками с солью в перцем. Посыпать сыром и сухарями и поставить на 15 минут в духовку, разогретую до 180' С.
Поджарить ломтики бекона, пока не станут хрустящими. Порезать и уложить сверху на готовое блюдо.




Ещё один рецепт блюда из морепродуктов.



Мидии в белом вине





Ингредиенты


1 кг мидий в панцире, 1 стакан белого сухого вина, 1 стакан оливкового масла, 2 дольки чеснока, острый перец, пучок петрушки, 100 г воды.


Приготовление


Разогреть сковороду, чеснок мелко порубить. На сковороду вылить масло и слегка обжарить чеснок и острый перец. Затем добавить мидии и через 3-5 минут, как мидии откроются, влить вино, воду и добавить петрушку. Закрыть крышкой и тушить 15 минут при минимальной температуре.


Подача


Подавать с ломтиками лимона и спагетти.



Ну и на завершение, непревзойденный рецепт, романтическое блюдо, то что нужно ко Дню Святого Валентина.



Райские утехи



Ингредиенты


Свежая спелая клубника, сахарная пудра,  клубничный ликер или клубничная водка, шампанское.


Приготовление






Клубнику протрите через густое сито и слегка подсластите сахарной пудрой. Добавьте ликерили водку, настоянную на клубнике. В каждый бокал для шампанского положите по 1 чайной ложке клубничного мусса (не нужно класть очень много) и налейте шампанское.


Подача


Бокалы украсьте ягодами клубники и подавайте на стол или же в постель…



Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. И это не для кого не секрет, но нужно уметь найти этот путь и правильно по нему пройти. А уж сделав это, поверьте, ворота его сердца будут открыты перед Вами. Эти рецепты – отличный вариант и для мужчины. Ведь, не раз доказано, что лучшие кулинары – представители сильного пола ( женщины, прошу не обижаться). Никакая женщина не устоит перед мужчиной, который на ты с кухней. Если же Вы не можете назвать себя мастером, то в любом случае Ваши старания на кулинарном фронте будут оценены по достоинству.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/recepty-ko-dnyu-svyatogo-valentina-769068.html

Обсудить статью

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Футбол – игра миллионов, и пожалуй каждый, кто хоть немного интересуется самой популярной игрой с мячом, знает, что такое Лига чемпионов. Это не просто турнир, кубок Лиги Чемпионов - это мечта любого профессионального футболиста.

От: Артур Джаноянl Спорт> Виды спортаl 23/08/2009 lПоказы: 1,280

К Вашему вниманию статья, которая предназначена помочь читателям в поисках заведений, для проведения свободного времени в Москве. Обзор ресторанов в городе Москва, положительные и отрицательные стороны. Статья основана на личном опыте.

От: Артур Джаноянl Путешествия> Интересные местаl 31/03/2009 lПоказы: 79

Статья про салат Оливье.

От: Артур Джаноянl Kулинарияl 25/02/2009 lПоказы: 249

Статья, посвящённая Казахской кухне.

От: Артур Джаноянl Kулинарияl 15/02/2009 lПоказы: 574

Статья посвящённаю рейтингу автомобилей 2008 по версии популярного автомобильного издания "U.S. News & World Report" Анализ результатов рейтинга.

От: Артур Джаноянl Авто и Мото> Легковые автоl 10/01/2009 lПоказы: 154
Блок автора
Категории статей
Quantcast