Спредоброд – Оригинально И Полезно!

Опубликованно: 31/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Изобретайте бутерброды

Совместный завтрак – это не только удачное начало дня, но и это прекрасная возможность быстро и вкусно накормить всю семью! Предложите своим близким сделать блюда друг для друга – можно даже превратить это в ежеутреннюю семейную традицию! 

Ваша задача – обеспечить набор полезных продуктов. Ведь важно, чтобы любая еда была не только вкусной. Например, знаете ли Вы, что привычное с детства сливочное масло не так безобидно, как мы привыкли считать? Поскольку оно производится из молочных сливок, то в его состав входит большое количество животного жира, который отличает высокое содержание так называемых насыщенных жиров.

Около 50 лет назад было установлено, что насыщенные жиры приводят к повышению уровня холестерина в крови. Неслучайно специалисты Института питания РАМН рекомендуют заменять 5–10 г сливочного масла в день 1–2 столовыми ложками растительного масла. «Но бутерброды с растительным маслом не сделаешь!» – скажете Вы. Оказывается, это возможно! И на вкус они будут такие же вкусные, только правильнее будет называть их «спредобродами».

Спредоброды – модная тенденция

Спред, как Вы наверняка уже догадались, производится на основе растительного масла и растительных жиров. Этот термин заимствован из английского языка и в дословном переводе означает «то, что намазывается». Причем, англичане называют спредами в том числе и джем, и паштет. Но, в соответствии с российским законодательством, на территории нашей страны спредом считается продукт, изготавливаемый из растительных масел и/или молочного жира с добавлением пищевых добавок.

Спред имеет сбалансированный состав и подходит для приготовления горячих и холодных бутербродов, для выпечки, жарки, добавления к кашам, гарнирам. Спред сохраняет пластичную консистенцию даже после охлаждения в холодильнике, поэтому легко намазывается.

Комментирует менеджер по здоровому питанию компании ООО «Юнилевер Русь» Марина Павлова: «Растительные масла и жиры являются богатыми источниками ненасыщенных жирных кислот, оказывающих положительное влияние на организм. Для получения нужной консистенции, натуральные растительные масла смешиваются с твердыми растительными жирами. Благодаря современной технологии в наших спредах, таких как Rama и Becel, сохраняются все полезные свойства растительных жиров; эти продукты также не содержат холестерина. Кроме того, данные спреды обогащены витаминами A, B6, B12, D3, B9 и E, что позволяет признать спред достойной заменой сливочному маслу».

Спреды приготовленные без использования животных жиров, отличаются тем, что не содержат холестерина. Также состав жирных кислот в них почти не меняется, поэтому, например, в спредах Rama и Becel содержание их транс-изомеров составляет менее 1 %. Кроме того, в процессе производства сохраняется линолевая кислота, признанный фактор снижения уровня холестерина.

Начните утро весело и вкусно! Спредоброды – это отличный повод удивить своих близких, уделив им немного внимания и одновременно позаботившись об их здор

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/spredobrod-originalno-i-polezno-1179883.html

Обсудить статью

8 июля 2009 года состоялся уникальный пресс-тур на завод компании ООО «Юнилевер Русь», производителя спредов Rama и Becel. Это мероприятие было организовано впервые – специально для представителей СМИ. Журналисты смогли своими глазами увидеть весь процесс производства спредов и получить исчерпывающие комментарии экспертов в данной области.

От: Голубкова Светлатаl Медицинаl 17/07/2009 lПоказы: 201

Правильный образ жизни – это основа хорошего самочувствия и привлекательности. Неудивительно, что в современном мире забота о здоровье и правильное питание уже давно является необходимой составляющей имиджа успешного человека.

От: Жукова Татьянаl Товары и Услугиl 24/03/2010 lПоказы: 216

Маргарин – продукт, в состав которого входят сбалансированные компоненты жиров растительного и животного происхождения. Современные виды маргарина приближаются к оптимальной формуле сбалансированности жирных кислот, при этом они обогащены жирорастворимыми витаминами. В зависимости от назначения и рецептуры выделяют следующие виды маргарина: столовые и бутербродные; для промышленной переработки и сети общественного питания; с вкусовыми добавками и без добавок.

От: Сергейl Маркетингl 11/02/2011 lПоказы: 278

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

26 и 27 февраля 2010 года Патрисия Каас выступит с программой «Спасибо, Россия!» в Москве, в Государственном Кремлевском дворце.

От: Knorrl Культура> Музыкаl 12/02/2010 lПоказы: 56

Первое, на что обычно обращают внимание заботливые родители при выборе детских продуктов, — отсутствие химических красителей и консервантов.

От: Knorrl Товары и Услугиl 11/02/2010 lПоказы: 55

По мнению психологов, одной из главных причин, ведущих к распаду семьи, сегодня является недостаток общения. Действительно, большую часть времени многие из нас посвящают работе, а ежедневные разговоры с родными сводятся к нескольким однотипным фразам.

От: Knorrl Товары и Услугиl 14/12/2009 lПоказы: 32

«Попробуйте, и Вы сами все поймете!» Патрисия Каас

От: Knorrl Разноеl 09/12/2009 lПоказы: 62

Новые достижения открывают перед нами невиданные ранее перспективы и позволяют быстрее достигать целей. Поэтому так важно, чтобы возможность сделать свое открытие была доступна каждому! Новый взгляд на окружающий мир позволит Вам упростить свою жизнь и изменить ее к лучшему. А это, согласитесь, немало! Главное – научиться управлять неуловимым чувством вдохновения, которое крайне необходимо первооткрывателю.

От: Knorrl Разноеl 02/06/2009 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast