Признание. Почему так трудно признаваться в чем-либо?

Опубликованно: 10/03/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 11,111 |

Признание.
Признание в чем - либо иногда является самым трудным и волнительным шагом в жизни. Иногда люди десятилетиями пытаются признаться самим себе в своих ошибках, своих комплексах.
Но одним из самых волнительных признаний в жизни человека является признание в любви, которое мужчина произносит женщине, а женщина мужчине. Некоторые люди годами не могут промолвить и нескольких слов свом возлюбленным.
Бывает такое, что люди знаменитые, самоуверенные, состоявшиеся в своей работе, не могут рассказать о своих чувствах, признаться в своей любви. Я знаю одну девушку, она – известный журналист и каждый вечер мы видим ее в экране телевизора и кажется, что она так самоуверенна, она так легко и просто обращается с микрофоном. Кажется, что для нее признаться в своих чувствах не составит никакого труда, ведь она так прекрасно говорит. Но на самом деле она уже много лет любит одного человека, она страдает, но не может осмелиться поговорить с ним, признаться ему в любви.… А он, возможно, также любит ее, но не может сказать первым, он ждет, когда она откроется ему, но она не может. Не может просто подобрать слов, чтобы выразить свои чувства, и так они будут ждать пять, а может и десять лет,… а потом их жизни изменятся, они найдут себе новых любимых, но тайная любовь всегда будет жить в их душах…
Трудно признавать свои ошибки, свою неправоту. А еще труднее бывает просить прощения. Меня всегда удивляло, почему иногда бывает так трудно сказать простую фразу: «Извини, я был не прав».
Люди носят в себе свои грехи, а ведь надо всего лишь сказать пару слов…и все изменится.
Автор Кутыркина Елена.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/priznanie-pochemu-tak-trudno-priznavatsya-v-chem-libo-115368.html

Обсудить статью

Совсем недавно группа компаний «Сенеж», известный российский производитель защитных составов для древесины, первой из отечественных предприятий подобного профиля получила экологические заключения, основанные на международных стандартах по схеме Лесного попечительского совета (FSC).

От: SenegPrl Промышленность> Оборудованиеl 29/09/2010 lПоказы: 88

24 августа в честь дня Независимости Украины состоялось открытие комплекса сервисных апартаментов Senator Apartments Maidan. Торжественное открытие и пресс-конференция прошли 3 октября 2013 года.

От: Дарья Никифороваl Путешествия> Гостиницыl 20/10/2013

Похоже, в наступившем 2010 году время и логика развития событий не дадут никакой передышки политикам – ни в Армении, ни вокруг неё.

От: atiya09l Общественность> Политикаl 14/01/2010

15 июня 2011 состоялась церемония награждения премии "Рекорды рынка недвижимости 2011". Своими впечатлениями, пожеланиями и мнением поделились с организатором, Московским Бизнес Клубом, члены жюри, ведущие эксперты - представители ассоциаций рынка недвижимости, банковских ассоциаций, аналитики рынка, архитекторов, журналистов, и участники премии, крупнейшие девелоперы, риэлторы, юридические, страховые компании.

От: Екатеринаl Пресс-релизыl 05/07/2011 lПоказы: 49

Малый бизнес зародился более чем 40 веков назад в восточной части средиземноморья. Хотя малый бизнес играл основную роль в распространении цивилизации, его история никогда не занимала общественное сознание. Но теперь малый бизнес все больше признается как созидательная сила экономики.

От: Денисl Бизнес> Предпринимательствоl 26/04/2011 lПоказы: 119

Минул год со дня вторжения грузинских войск в Южную Осетию. По мнению экспертов, сегодня над Цхинвалом вновь сгущаются тучи...

От: atiya09l Культура> Историяl 05/08/2009 lПоказы: 62

Эта статья - краткая биография Дианы, принцессы Уэльской. В ней даны основные сведения о ее жизни в хронологическом порядке, но здесь не преследуется цель познакомить читателя с ее жизнью. Эта статья - еще одна попытка осмысления ее известной всему миру трагической судьбы и того, что могло повлиять на нее, и почему все сложилось именно так.

От: Ольгаl Культура> Знаменитостиl 26/07/2013 lПоказы: 162

«Вы обнаружите, что в любой области, в которой человек не управляет силой, с коммуникационными линиями будет что-то не так. Это тут же указывает вам на то, что самое первое, что не так с людьми – это общение» – Л.Рон Хаббард, лекции «Источник жизненной энергии»

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 11/02/2010 lПоказы: 43

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 229

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 128
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 30

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 31

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 77

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 64

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 140

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 267

В этой статье обсуждается вопрос не только такого чувства как первая любовь, но также вопрос любви вцелом.

От: Кутыркина Еленаl Культураl 10/03/2007 lПоказы: 9,996

В статье идет рассуждение на философские темы, а именно обсуждается "тишина". Что такое "молчание", ответ на этот вопрос у каждого человека свой.Мое мнение Вы сможете найти в этой статье.

От: Кутыркина Еленаl Культураl 10/03/2007 lПоказы: 55,409 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast