Профессиональная Подготовка Консультантов По Имиджу

Опубликованно: 28/08/2013 |Комментарии: 0 |

Происхождение индустрии имиджа

Имидж-консультант - профессия достаточно новая, зародилась она в США в 1970-х годах и буквально сразу приобрела популярность. Уже в 1980-х ее концепция и основные принципы покоряют Европу. Особенно популярным имидж-консультирование становится в Соединенном Королевстве, где разрабатывается уникальный метод проведения имидж-консультации по стилю и цвету, которая и в настоящее время является наиболее удобной и понятной клиенту. 

Роль имидж-консультанта

Быть объективным по отношению к себе очень непросто. Задача имидж-консультантов нашей школы - проанализировать и предложить клиенту спроектированный имидж; проверить, соответствует ли этот имидж целям клиента, и помочь клиенту внести изменения, которые улучшат внешний вид и личную эффективность клиента.

Выпускники компании "Европейская Академия Имиджа" имеют высокую квалификацию и обучены проводить цветовой анализ клиента, анализ стиля (формы и пропорций) для мужчин и для женщин.

Цвет в образеЦветовой анализ

Это метод, основанный на анализе цвета кожи, глаз и волос клиента и определяющий его индивидуальную колористику.Стилиста обучают осознать особенности, которые составляют специфический цветовой образ человека, и тому, как использовать эти особенности для выбора косметики и одежды. Когда найден правильный баланс, человек смотрится гармонично в своей одежде, внимание собеседника привлечено конкретно к нему, а не к одежде. Используя структурированные диагностические методы, консультант рассматривает использование цвета в гардеробе клиента и определяет, какие цвета лучше всего соответствуют (идут) клиенту, что следует добавить в уже имеющийся гардероб.

Анализ стиля

Это метод, которым анализируется строение тела клиента и его пропорции, чтобы определить оптимальные фасоны. Гармония формы лица и тела, использование правильных линий в прическе, аксессуарах, вырезах, дополняют выигрышное впечатление от правильных цветов.
Фасоны одежды, аксессуары, прическа, очки, рисунок ткани должны соответствовать форме, масштабу и пропорции тела клиента.

Кроме того, имидж-консультанты способны дать совет относительно ухода за собой, подбора гардероба и совершения эффективных покупок одежды и аксессуаров. 

Создание гардероба

В рамках создания гардероба консультант изучает существующий гардероб клиента, определяет совместно с клиентом, что ему нужно и составляет план по заполнению выявленных пробелов, принимая во внимание такие факторы, как бюджет, образ жизни, колористика клиента, тип его фигуры, психологический тип и личные предпочтения. В результате клиент получает подробный краткосрочный и долгосрочный план покупок.

Корпоративное обучение

Корпоративные клиенты

Выпускники "Европейской Академии Имиджа", работающие на корпоративном рынке, способны дать совет по бизнес стилю и могут также предложить рекомендации по деловому этикету. Они помогают корпоративным клиентам в достижении их профессиональных целей посредством создания собственного стиля.

Ситуации, в которых клиенты ищут профессиональный совет, могут варьироваться, но вот некоторые типичные примеры:

  • собеседования при приеме на работу;
  • возвращение на работу после периода отсутствия (например, декретный отпуск);
  • перемены в жизни;
  • смена работы;
  • необходимость увеличения личного воздействия;
  • прибавка в весе или резкое похудение;
  • публичная функция (пресс-конференции, контакты со СМИ).

Что получают клиенты в результате общения с имидж-консультантом?

 Повышенная уверенность в себе и чувство собственного достоинства приводят к положительной реакции других людей и к успеху как в карьере, так и в личной жизни.

  • Знание своих лучших цветов и фасонов вносит упорядоченность в самостоятельный шопинг.
  • Экономия времени и денег при покупке вещей, т.к. теперь он приобретает только те вещи, которые ему идут по всем параметрам и носятся с удовольствием ежедневно.

Что получаете вы, приобретая профессию имидж-консультанта?

  • работа на себя, не подчиняясь никому, 
  • жизнь в своем графике, 
  • общение с интересными людьми, 
  • дом.задания - знакомства с новинками моды и глянцевыми журналами, 
  • поездки на шопинг в Европу, 
  • работа в качестве эксперта в интернет-ресурсах, журналах, ТВ, радио, 
  • и ... ратный труд по привлечению клиентов и качественной работе с ними.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/professionalnaya-podgotovka-konsultantov-po-imidzhu-6738688.html

Обсудить статью

Мода (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры.

От: Игорьl Товары и Услугиl 23/11/2010 lПоказы: 125

Умелый макияж, хорошая прическа, безупречный маникюр, одежда, которая скрывает твои слабые стороны и подчеркивает достоинства, изящные аксессуары - все это весьма важная часть нашего образа. Данный имидж нужно создавать. И чем выше твои интеллектуальные способности, чем больше ты знаешь и понимаешь, тем интенсивнее и правильнее ты это делаешь.

От: Николайl Шоппинг> Модаl 12/11/2008 lПоказы: 117

Не за горами Новый Год, а с ним самая главная ночь в году, шумные вечеринки, респектабельные корпоративы, веселые посиделки с друзьями! И везде хочется выглядеть неотразимой. Несколько советов помогут вам подобрать правильный образ в соответствие с самыми последними модными тенденциями!

От: susandkol Шоппинг> Модаl 25/11/2011 lПоказы: 94

Какую роль играет имидж в жизни обычного человека, нужно ли работать над имижем и как это делать

От: Елена Афонинаl Шоппинг> Модаl 12/04/2008 lПоказы: 28,128

В Москве в Центральном доме ученых РАН в рамках проходящего международного симпозиума "Имиджелогия-2008» состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Интернационального конкурса "Имидж-директория".

От: Наталия Дьяконоваl Маркетингl 20/05/2008 lПоказы: 108

«Мода меняется, а стиль никогда!»– произнесла когда-то легендарная Коко Шанель. Если вам понятен смысл этих слов, значит имидж студия «е2-е4» станет для вас настоящей кладезю полезных знаний, которые помогут вам стать великими стилистами тонко чувствующими, какой имидж нужен тому или иному человеку.

От: Alexl Образование> Педагогикаl 29/07/2009 lПоказы: 170

Корпоративный стиль одежды. История развития

От: Марина Поворознюкl Разноеl 14/08/2009 lПоказы: 239

В прошлом, даже корейские компании моды, активно работающие на мировом рынке, не обращали особого интереса к корейским дизайнерам, вместо этого обращаясь к известным мировым брендам. Но, сейчас, гиганты корейской моды растут набирая обороты, работая вместе.

От: Жаннурl Разноеl 23/02/2012 lПоказы: 626

Статья о создании имиджа, о том, какое влияние оказал удачный имидж на успех многих звезд эстрады и телевидения, обычных деловых людей

От: Викторl Товары и Услуги> Советыl 19/07/2014

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 159

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 55

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 318

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 65

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 272

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 68

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast