Программы Для Черчения На Компьютере: Обзор

Опубликованно: 07/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 8,945 |

Сегодня существует целая масса решений. В данной статье обсудим 3 самые распространненные в мире и России, их преимущества, особенности. Программы для черчения на комьютере, которым я уделил внимание - это AutoCad, Компас и NanoCad. А теперь подробнее о каждой из них.

№ 1. AutoCad

Производитель – AutoDesk. => Решение прекрасно подойдет для Архитекторов, строителей и всех смежных профессий. Самая опытная программа, возраст почти 30 лет. Кроме зданий и инженерных систем, в автокаде также можно чертить и другие вещи (например, механизмы,детали). В этом случае минус – отсутствие библиотек стандартных деталей по российским ГОСТам. В данной программе, начиная с версии 2007, реализованы как функции двухмерного черчения, так и нормальные возможности 3D-моделирования. Для черчения в 2D – рекомендую AutoCad 2007, 2008, 2009 (русские версии). Чем ниже версия, тем меньше ресурсов она «кушает». В принципе лучше устанавливать версию, в которой работают Ваши коллеги. Если Цель – трехмерные чертежи, как вариант – последние версии Автокада – 2010, и все что выйдет после нее.

№ 2. Компас.

Производитель – АСКОН, Россия. => Решение хорошо подойдет для конструкторов, проектирующих механизмы, детали машин, сборки (с учетом Российских стандартов). Идет в 2 вариантах: Компас-График – для двухмерного проектирования. Так же полностью функционален, как AutoCad. Компас-3D – решение для трехмерного моделирования. Плюс Компасов – если Вы чертите детали, сборки, узлы машин и т.п., - Вы можете использовать прилагаемые библиотеки стандартных деталей по российским ГОСТам. (например, болты, гайки, шпильки, узлы). Хороших вариантов для скачивания – море. Введите в поисковике «Компас 3D скачать» или «Компас График скачать».

№ 3. NanoCad.

=> Решение хорошо тем, что имеет специальные отдельные ветки – для электрики, для слаботочных систем, для планировок. nanoCAD – очень молодая Российская свободно распространяемая базовая САПР-платформа для разных отраслей. Это решение содержит инструменты базового проектирования, понятный интерфейс, а также поддержку форматов чертежей из AutoCad. Если Вы думаете, на что перейти из Автокада, то NanoCad – одно из приятных решений. Например, те кто проектирует системы пожарной и охранной сигнализации, могут выбрать «NanoCad ОПС». Описание всей линейки продуктов тут:  http://www.nanocad.ru/products/

P.S. Если ваш Выбор такой же, как и мой - AutoCad, и Вы еще не получили мой бесплатный видео-курс, кликайте по ссылке: >> Бесплатный Видео-курс по Autocad  2007 - 2009>> .

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/programmy-dlya-chercheniya-na-kompyutere-obzor-1551866.html

Обсудить статью

Чертежники исчезают как класс. Зачем в наше время умение писать чертежным шрифтом, наносить размеры и разрезы, чертить основные линии чертежа? Водить рейсшиной, стирать, протирать до дырок? Лезвие "Нева", помните? А перечерчивать заново, ели что- то не так, а? Все техническое черчение валилось на наши плечи. Да на какие плечи? Сваливалось бревном на голову и там качалось до сдачи чертежа. Сейчас стало гораздо проще. О, Всевышний, спасибо за компьютеры, за те мега программы, которые ты нам даро

От: mrSylerl Промышленность> Технологииl 25/07/2010 lПоказы: 192

Большинство людей думает, что редактор Автокад предназначен только для инженеров и архитекторов. Но это неправильное мнение. Выучив программу Autocad, каждый узнает массу полезного и интересного для себя.

От: Темрег.Руl Компьютеры> Программыl 22/06/2010 lПоказы: 165

Наверное, каждый мечтает превратить свое жилище, будь это крохотная квартирка или огромный многоэтажный коттедж, из простого места проживания в Дом с большой буквы - теплый, уютный, куда всегда хочется возвращаться, где красота находится в тесной связи с комфортом и удобством и где все создано с помощью собственной фантазии и с учетом собственных вкусов.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/01/2010 lПоказы: 1,301

Супер-быстрое обучение AutoCad с помощью Видео-пособий – чем они лучше книг и хождения на курсы?

От: Максим Фартусовl Образование> Курсыl 12/11/2009 lПоказы: 370

Компьютеры стали неизменными помощниками людям. Практически все работы, проводимые на нём стали выполняться в десятки раз быстрее. Раньше было очень много кропотливой бумажной работы. Приходилось содержать дополнительные помещения, где можно было хранить долгие годы всю нужную документацию. Затем на поиски нужного документа приходилось затрачивать достаточно много драгоценного времени. Теперь всё можно хранить при помощи компьютеров.

От: гостl Компьютеры> Программыl 05/07/2014

Геодезические работы на современной стройке избавляются от «ручных» расчетов и бумажных технологий, как было раньше.

От: Женя Закатl Обустройство бытаl 14/03/2008 lПоказы: 2,382

В данной статье, предназначенной для обычных покупателей компьютерной техники, мы постараемся осветить ключевые моменты, на которые необходимо обратить внимание потребителю при выборе ноутбука

От: Leverinl Товары и Услугиl 11/07/2009 lПоказы: 110

Геодезические работы в Москве не ограничиваются только сопровождением строительства. Помимо строительства, геодезические работы включают межевание, топографические работы, фасадные съемки, создание поэтажных планов и многое другое.

От: Женя Закатl Обустройство бытаl 26/03/2008 lПоказы: 32,013

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 264

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

Супер-быстрое обучение AutoCad с помощью Видео-пособий – чем они лучше книг и хождения на курсы?

От: Максим Фартусовl Образование> Курсыl 12/11/2009 lПоказы: 370
Блок автора
Категории статей
Quantcast