Решение Проблем Переустановкой Windows

Опубликованно: 09/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 802 |

Как бы мы не хотели, но рано или поздно компьютерное оборудование выходит из стоя и нам приходиться обращаться к мастерам по ремонту. Но неисправности "железа" внутри компьютера, относительно редкое явление, если сравнить их количество с количеством неполадок операционной системы и программного обеспечения. Поэтому основная проблема для новичка - это программные неполадки.

Мелкие сбои в системе, "повисающие" программы, заставляют новичков обращаться к более опытным друзьям и даже вызывать мастера на дом или везти компьютер в мастерскую. Но большинство, все-таки пытаются разобраться самостоятельно.

Когда-то я, тоже столкнувшись с проблемами такого рода, не знал, что делать и очень переживал по этому поводу. Литературы по реанимации компьютера тогда было мало и не было возможности попросить "знающего" друга о помощи. Пришлось осваивать всё самому, набивая шишки на своей нервной системе и тратить деньги на "консультантов" и "помощников". И было время, когда я не мог поверить в то, что я смогу думать, что нет ничего страшного в том, что "полетела" система.

Сама система Windows создана так, что без сбоев работать не может, и даже если компьютер собран из самых лучших и качественных комплектующих, программных неполадок все равно не избежать.

Причин программных неполадок можно перечислить много. Это и ошибки, допущенные разработчиками Windows, и ошибки в программном обеспечении, которое мы устанавливаем на наш ПК, и мы сами, иногда делающие со своим компьютером всё что надо и не надо. Неправильная настройка системы, отсутствие антивирусной защиты, бесконтрольная установка программ, пренебрежение сохранением важных системных и рабочих файлов и простая неопытность приводит к серьезным программным сбоям, вплоть до полного отказа операционной системы загружаться в нормальном режиме.

В данной ситуации можно попробовать сделать восстановление системы или проверку диска (как это делать читайте в бесплатной рассылке), но всё-таки один из самых распространенных и на 100% действующих методов восстановления компьютеров после программных сбоев, является полная переустановка операционной системы, и желательно вместе с форматированием жесткого диска. 

Операционная система Windows имеет неприятные свойства со временем накапливать на жестком диске различный, ненужный никому мусор, в следствие чего, папки Windows и Program files разрастаются. Как почистить операционную систему я описал в бесплатной рассылке, но многие (в том числе и я) периодически переустанавливают Windows, просто для профилактики. Это гораздо эффективнее нежели просто очистка. 

Поэтому, если не понятна причина неисправности ("глюков"), но "железо" компьютера на 100% работоспособное, просто "сносим" систему, и устанавливаем ее заново. Бояться этого не стоит! Это не так сложно - как кажется! Научившись делать это, Вы раз и навсегда забудете о большей части проблем.

Подробно узнать как это делается и получить самые необходимые для этого программы Вы можете заказав книгу "Спаси свой компьютер". 

А что делать, если проблемы с "железом"?
Что делать, если компьютер вдруг не включается?
Что делать, если Windows не запускается?
Что делать, если испортится жёсткий диск и как его поменять?
Что делать, если нет денег на дорогостоящий ремонт?
Что делать, если, если, если .... 

Ответы на эти и многие другие вопросы, касающиеся неполадок компьютера и сбоев системы, Вы можете также узнать из книги "Спаси свой компьютер".
А эти вопросы, к сожалению, возникают у всех!!!
Книга поможет Вам забыть об этих проблемах и спать спокойно! 

С уважением, Курганов Андрей
http://www.chaynikam.net

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/reshenie-problem-pereustanovkoj-windows-554948.html

Обсудить статью

Статья предназначена для широкого круга читателей (в меньшей степени она может понравиться профессиональным юристам) В тексте рассматриваются вопросы о происхождении и сущности авторского права, негативных его аспектах и перспективах на будущее.

От: Grobokopl Закон и Право> Авторские праваl 04/09/2008 lПоказы: 12,591

Спутниковый интернет переживает закат. Он не имеет никаких коммерческих перспектив. Технология асимметричного подключения к Интернет через спутник не выдерживает конкуренции с распространением сетей беспроводной 3G/4G и проводной связи.

От: Евгенийl Коммуникации> Мобильная связьl 01/09/2011 lПоказы: 187

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 154

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 53

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 312

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 63

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 61

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 264

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 65

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 87

Электронные деньги - это просто. Помимо привычных для нас бумажных денег на свет уже давно появились другие (современные) способы расчетов между продавцом и покупателем, о которых многие слышали, но пока не используют. Речь идет об электронных деньгах.

От: Курганов Андрейl Карьера> Работа в сетиl 09/09/2008 lПоказы: 34

Несколько советов по правильному поиску информации в Интернете.

От: Курганов Андрейl Интернет> Поиск в сетиl 04/05/2008 lПоказы: 169

Статья о том, что такое форматы файлов и описание самых распространённых форматов файлов.

От: Курганов Андрейl Образование> Курсыl 04/05/2008 lПоказы: 407

Статья даёт основные понятия о работе системных служб Windows и рекомендации новичку по их отключению.

От: Курганов Андрейl Образование> Курсыl 02/04/2008 lПоказы: 4,295
Блок автора
Категории статей
Quantcast