Windows Xp. Загрузка, Зависание, Перезагрузка, Завершение Работы

Опубликованно: 06/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Изменение времени ожидания выбора операционной системы при загрузке

Вы можете изменить время ожидания выбора ОС, в течение которого загрузчик Windows NT будет ждать выбора пользователя в меню установленных ОС, а при отсутствии действий пользователя по истечению этого времени загрузит ту ОС, которая определена в параметре "default" файла BOOT.INI. Продолжительность времени ожидания определяется значением параметра "timeout" в секундах (по умолчанию 30). То есть, если Вы хотите, чтобы время ожидания было 5 секунд, измените значение так: timeout=5.

Загрузка Windows NT в Безопасном режиме

Windows NT может быть очень капризна при добавлении нового программного обеспечения или установке нового драйвера. Вы можете, однако, создать в Windows NT аналог Безопасного режима Windows 9x. В этом режиме выполняются дополнительные проверки и загружаются не все драйверы.
В разделе [operating systems] файла BOOT.INI перечислены все ОС, которые может запустить загрузчик NT. Создайте новую запись для Безопасного режима, скопировав одну из существующих записей и вставив её в новую строку. В конце новой записи добавьте "/sos" (без кавычек), измените описание записи так, чтобы было понятно, что это Безопасный режим. В конец строки также добавьте "/basevideo" для того, чтобы Windows запускалась с заданным по умолчанию стандартным драйвером VGA. Новая запись должна выглядеть приблизительно так:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT="Windows NT Workstation Version 4.00 [Safe Mode]" /sos /basevideo

Мультиконфигурация Windows NT

Windows NT поддерживает так называемую мультиконфигурацию, т.е. возможность создавать различные профили запуска системы. Простой пример: для беспроблемной записи на дисководе CD-R, особенно с интерфейсом IDE, необходим большой объём ОЗУ, в котором кэшируется диск с имидж-файлом будущего CD. Для этого можно создать конфигурацию, в которой не будут загружаться некоторые драйверы (звуковой карты, сетевых устройств и т.д.) и вспомогательные системные службы. Конфигурации запуска системы организованы в разделы реестра, которые называются наборами управляющих опций (control sets). Каждый раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSetNNN (NNN — это 001, 002, ...) включает в себя инициализационные данные для всех устройств и служб, установленных на машине. Узнать текущую конфигурацию можно в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Select, параметр "Current" содержит её номер. Там же находится и параметр "LastKnownGood", указывающий на номер набора управляющих опций, с помощью которого был произведён последний беспроблемный запуск системы.

Продолжение статьи читаем здесь : Windows XP. Загрузка, зависание, перезагрузка, завершение работы

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/windows-xp-zagruzka-zavisanie-perezagruzka-zavershenie-raboty-3620265.html

Метки:

windows xp загрузка

,

зависание

,

перезагрузка

,

завершение работы

Изменение времени ожидания выбора операционной системы при загрузке Вы можете изменить время ожидания выбора ОС, в течение которого загрузчик Windows NT будет ждать выбора пользователя в меню установленных ОС, а при отсутствии действий пользователя по истечению этого времени загрузит ту ОС, которая определена в параметре "default" файла BOOT.INI. Продолжительность времени ожидания определяется значением параметра "timeout" в секундах (по умолчанию 30). То есть, если Вы хотите, чтобы время ожидан

От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 21

Как становятся сеошниками сегодня? Конечно, в институте этому не учат. Есть несколько путей стать специалистом по раскрутке и оптимизации сайтов. Это курсы сео, самостоятельное изучение, практика на работе.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011

В этой заметке нам бы хотелось дать ответ на самый животрепещущий вопрос для WEB-специалистов при обсуждении оплаты за проекты: сколько я буду получать, работая вместе с Вами?

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011

В Киеве пока мало курсов по SEO/СЕО раскрутке и оптимизации сайтов. И даже не каждый будущий сеошник задумывается, что они существуют. И как ни странно, не все курсы СЕО всплывают в Google Top-10.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011

В наши дни не существует границ у совершенства - в саморазвитии как духовном, так и физическом и умственном нет рамок и границ. Образование - один из самых значимых процессов жизнедеятельности каждого человека, кто-то обретает знания в продолжении одиннадцати лет в школе, а кто-то занимается самообразование всю жизнь. Возможности развиваться в данный момент задают темп жизни и повышают требования к кандидатам при устройстве на работу, к работникам в больших компаниях.

От: Юлияl Образование> Курсыl 01/09/2011

Статья поможет студентам технических специальностей при заполнении карт технологического процесса при разработке курсовых и дипломных проектов

От: сергейl Образование> Курсыl 31/08/2011

Как пользоваться информацией для обучения бизнесу в интернете. Только проверенные и реально приносящие доход ссылки и программы.

От: Ольгаl Образование> Курсыl 07/08/2011

Что из себя представляет видимая перспектива? Это явление окружает нас повсюду. Многие художники используют законы перспективы. В результате влияния этого явления перспективы форма предметов искажается в пространстве. Тема достаточно сложная и интересная.

От: egorchl Образование> Курсыl 30/06/2011 lПоказы: 12

Как утверждал великий немецкий поэт и мыслитель Гёте: «Человек проживает столько жизней, сколько языков он знает». И теперь, с теми возможностями, что мы имеем, это выражение становится как никогда актуальным.

От: Юлияl Образование> Курсыl 15/06/2011

Пошаговые инструкции: настройка Microsoft Windows XP. Совет. Распечатайте этот документ перед началом установки. При выполнении некоторых шагов может потребоваться отключение компьютера и в этом случае очень полезной окажется печатная копия приведенных сведений.

От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 83

Антивирусная программа В последнее время ,развитие коммуникационных и информационных технологий привело к увеличению количества пользователей сети. Любой здравомыслящий человек не рискнет выйти во всемирную паутину, предварительно не установив антивирусное программное обеспечение. Что же такое антивирусное программное обеспечение? Для чего оно вообще нужно ??

От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 23

С появлением операционной системы Windows XP появилась проблема выбора типа файловой системы для пользователей персональных компьютеров . Какую же выбрать: NTFS или FAT32?

От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 16

Самопроизвольное обращение к дисководу гибких дисков Если при работе в Windows XP операционная система самопроизвольно периодически обращается к дисководу гибких дисков, то возможной причиной может являться то, что в список последних использовавшихся документов попадают документы, находящиеся на гибких дисках, или в каком-либо из ярлыков Рабочего стола имеется ссылка на файл, находящийся на гибком диске.

От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 21

Если кто-то не знает о существовании горячих клавиш в Windows XP или подзабыл о некоторых из них - сейчас будем вспоминать вместе.Итак, список горячих клавиш (возможно, он не полный, но это то, что знаю сам или находил на других ресурсах.

От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 50

Изменение времени ожидания выбора операционной системы при загрузке Вы можете изменить время ожидания выбора ОС, в течение которого загрузчик Windows NT будет ждать выбора пользователя в меню установленных ОС, а при отсутствии действий пользователя по истечению этого времени загрузит ту ОС, которая определена в параметре "default" файла BOOT.INI. Продолжительность времени ожидания определяется значением параметра "timeout" в секундах (по умолчанию 30). То есть, если Вы хотите, чтобы время ожидан

От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 21

Как стать художником за 12 часов,не выходя из дома

От: kimil Культура> Живописьl 11/12/2010 lПоказы: 56

▪Компьютерный моддинг - это всё равно что авто тюнинг. То есть установка нового, удаление лишнего, подсветка, подкраска и многое другое, что позволит Вашему компьютеру быть уникальным.

От: kimil Образование> Курсыl 11/12/2010 lПоказы: 49

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast