Windows Xp Начала Глючить

Опубликованно: 28/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Для решения данной проблемы необходимо очистить список последних использовавшихся документов (Пуск – Настройка – Панель задач и меню "Пуск" – Настройка меню – Меню "Документы" – Очистить) и удалить все ярлыки Рабочего стола со ссылками на диски a: или b: (для их поиска: Пуск – Поиск – Файлы и папки, в поле "Имя" введите "*.lnk" (без кавычек), в поле "Папка" выберите "Рабочий стол", в поле "Искать текст" введите "a:\" (без кавычек) и нажмите кнопку "Найти"; затем повторите поиск для текста "b:\").
Если обращение к дисководу гибких дисков происходит при выполнении команды выключения компьютера или перезагрузки, то причиной может являться антивирусный сторож (монитор), в настройках которого задана проверка дискеты при завершении работы. Эта проверка проводится, чтобы предотвратить следующую ситуацию: в дисководе оставили дискету, у которой в загрузочном секторе имеется вирус, и тогда при последующем включении компьютера, если в Setup BIOS разрешена загрузка с дискеты, вирус может активизироваться (даже если сама дискета не системная). Если вы считаете эту ситуации маловероятной (тем более, если загрузка с дискеты запрещена), то эту проверку можно отключить.

Программный способ извлечения CD

Существует программный способ извлечения CD-диска из CD-ROM-дисковода. Для этого перейдите к папке "Мой компьютер" и щёлкните правой кнопкой по иконке вашего CD-ROM'а, затем выберите пункт "Извлечь". Этот способ хорош для тех сидиромов, которые при нажатии на невиртуальную кнопку (на корпусе) не ждёт, пока крутящийся диск остановится, увеличивая тем самым вероятность появления царапины.

Корректное удаление программ

Если вы хотите удалить программу, то посмотрите прежде, есть ли у неё Uninstall или есть ли на неё запись в списке "Установка\Удаление" в элементе "Установка и удаление программ" Панели управления. Только при их отсутствии следует удалять программу вручную.

Раскладка клавиатуры "Русская (машинопись)"

Опытные наборщики текстов знают, что гораздо удобнее пользоваться раскладкой "Машинопись", чем обыкновенной. Скорость набора возрастает во много раз, благодаря тому, что знаки препинания набираются без клавиши . Цифры же можно вводить либо с нажатой клавишей , либо, что предпочтительнее, с цифровой панели клавиатуры (с включённым "Num Lock"). Итак, изменяем раскладку: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Клавиатура -> вкладка "Язык" -> с помощью кнопки "Свойства" вместо "Русская" выбираем "Русская (машинопись)".

Продолжение статьи читаем здесь :  http://kompkimi.ru/?p=233

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/windows-xp-nachala-glyuchit-3931514.html

    Метки:

    windows xp начала глючить

    ,

    windows xp

    ,

    глючит xp

    Профессиональная установка и настройка Windows в Киеве мастерами Компьютерной помощи. Советы по работе с компьютером.

    От: Компьютерная помощьl Компьютеры> Ремонтl 19/07/2010 lПоказы: 42

    Интересный материал, опубликованный на сайте www.macsimum.com.ua. В статье будут развеяны 12 самых распространенных мифов о технике Apple. Думаете что у мыши для Mac всего одна кнопка или что iPhone не снимает видео? Тогда статья для Вас.

    От: BloodyVladl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 12/05/2009 lПоказы: 92

    Работать в сфере красоты может не каждый человек – здесь нужно иметь хорошее образование и квалификацию, так как на плечи мастера ложится большая ответственность за свои действия и манипуляции. Мы предлагаем вам посетить курсы Косметолог специалист по проколу ушей., благодаря которым, вы получите достаточное количество знаний, для работы в любом салоне красоты.

    От: rusysobl Образование> Курсыl 10/09/2012

    ФАС России встала на сторону Центра повышения квалификации «Что делать Квалификация» и защитила от незаконных нападок Пенсионного фонда

    От: Анастасияl Образование> Курсыl 07/09/2012

    Учеба на специализированных компьютерных курсах для пенсионеров способна дать пожилым людям новые возможности для расширения жизненного пространства и повышения качества жизни, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу со временем. Освоить компьютер можно и в 80 лет, для этого нужно только терпение, дружественное окружение и опытный преподаватель

    От: Ирина Федороваl Образование> Курсыl 30/08/2012 lПоказы: 28

    Этим вопросом задается каждый, кто хоть раз задумывался над тем, стоит ли связывать свою жизнь с журналистским поприщем. Чем должен обладать настоящий журналист для того, чтобы быть действительно настоящим???

    От: Черемський Романl Образование> Курсыl 31/07/2012 lПоказы: 24

    Обучение проводят тайские мастера в Паттайе, при этом само обучение проходит с переводчиком. Можно пройти курсы массажиста или повысить свою квалификацию в отпуске на Паттайе.

    От: Olesjal Образование> Курсыl 24/07/2012 lПоказы: 39

    Многие крупные международные и российские компании занимаются организацией корпоративных курсов иностранных языков для своих сотрудников с целью повышения квалификации и культуры.

    От: tasylpl Образование> Курсыl 12/07/2012
    lenalazor

    Обучение игре на гитаре: мотивы и сомнения начинающих гитаристов, как и где учиться, возможности гитариста.

    От: lenalazorl Образование> Курсыl 17/06/2012 lПоказы: 56

    Процветание каждой организации зависит от продуктивности работы сейлз-менеджеров, их сообразительности навыков, подкованности,. Быть таким менеджером возможно, пройдя специальный тренинг, например, на специальных сайтах, не выходя из квартиры.

    От: Вадимnl Образование> Курсыl 17/05/2012 lПоказы: 64

    Танец Barong является магическим защитником деревни Бали. Как "lord of the forest - господин леса" с фантастической маской с клыками и длинной гривой, он является противником танца ведьм Rangda, которая господствует над духами тьмы, в бесконечной борьбе между добром и злом. Во время фестивалей Galungan Kuningan, Barong (Есть много типов, в том числе баронг кет, баронг macan и баронг bangkal) он блуждает от двери до двери (nglawang) чистит территорию от дурных влияний.

    От: kimil Культура> Народное творчествоl 15/10/2011 lПоказы: 29

    Балийские танцы родились В 14-м веке, поражение Бали Маджапахит привело к созданию мини-княжеств и судов. В результате на острове Бали были созданы смесь яванского суда и крестьянской культуры.Сегодняшний день сопровождается повествованием танца и драмы в значительной степени основанных на истории из предварительной Маджапахит Java.

    От: kimil Культура> Народное творчествоl 15/10/2011 lПоказы: 18

    Пошаговые инструкции: настройка Microsoft Windows XP. Совет. Распечатайте этот документ перед началом установки. При выполнении некоторых шагов может потребоваться отключение компьютера и в этом случае очень полезной окажется печатная копия приведенных сведений.

    От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 109

    Антивирусная программа В последнее время ,развитие коммуникационных и информационных технологий привело к увеличению количества пользователей сети. Любой здравомыслящий человек не рискнет выйти во всемирную паутину, предварительно не установив антивирусное программное обеспечение. Что же такое антивирусное программное обеспечение? Для чего оно вообще нужно ??

    От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 37

    С появлением операционной системы Windows XP появилась проблема выбора типа файловой системы для пользователей персональных компьютеров . Какую же выбрать: NTFS или FAT32?

    От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 20

    Если кто-то не знает о существовании горячих клавиш в Windows XP или подзабыл о некоторых из них - сейчас будем вспоминать вместе.Итак, список горячих клавиш (возможно, он не полный, но это то, что знаю сам или находил на других ресурсах.

    От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 79

    Изменение времени ожидания выбора операционной системы при загрузке Вы можете изменить время ожидания выбора ОС, в течение которого загрузчик Windows NT будет ждать выбора пользователя в меню установленных ОС, а при отсутствии действий пользователя по истечению этого времени загрузит ту ОС, которая определена в параметре "default" файла BOOT.INI. Продолжительность времени ожидания определяется значением параметра "timeout" в секундах (по умолчанию 30). То есть, если Вы хотите, чтобы время ожидан

    От: kimil Образование> Курсыl 28/12/2010 lПоказы: 36

    Как стать художником за 12 часов,не выходя из дома

    От: kimil Культура> Живописьl 11/12/2010 lПоказы: 73

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast