Что Надо Учесть, Выбирая Машину

Опубликованно: 14/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Если сравнивать с прошлыми, уже канувшими в лету временами, сегодня выбор автомобилей настолько огромен (даже необходимо отметить - рост числа автомобилистов в России требует повышения численности СТО, что растеряться при выборе очень легко (Ford Mondeo, VIPA…) - столько фирм-производителей, моделей, расцветок. Неподдельное изумление сегодня вызывают граждане, не обладающие персональным авто.

Итак, вы хотели бы купить автомобиль и, разумеется, для начала обратите свое внимание на то, как он выглядит. Кое-кому нравиться эпатаж (новая версия концепткара от Тойоты - FT-86 II), а кому-то - консервативность и выдержанность дизайна авто. Автомобили с броским цветом кузова - это хорошая возможность заставить и пешеходов, и других автомобилистов заметить вас издалека, что является неким преимуществом. Но есть и иная сторона медали - маркость данной машины заставляет задуматься покупателей.

При покупке автомобиля важно отчетливо представлять себе, для каких целей он приобретается. Исходя из данного, нужно определиться с типом кузова.

Универсальность седанов делает их наиболее популярными - семейные поездки или же деловые - в нем будет удобно в любом случае. Седан - это практичность, надежность, комфортабельность, вместительность. Как бы хорош не был седан, все-таки его вместительность меркнет в сравнении с вместительностью универсала, вот почему семейные пользователи, как правило, предпочитают последний.

Вы очень редко выезжаете за город? Вы постоянно в делах мотаетесь по городу? Значит, остановите свой выбор на хэчбеке - маневренный, без труда паркуется.

Многодетные семья, разумеется, будут себя наиболее уютно чувствовать в минивэне либо универсале. Как ясно из всего вышесказанного, очень важно отчетливо понимать, для каких целей предназначается будущее транспортное средство.

Далее очередь технических параметров - мощности и объему двигателя, расходу топлива, скоростным показателям, динамичным показателям. А теперь очередь технических параметров - мощности и объему двигателя, расходу топлива, скоростным показателям, динамичным показателям.

Для города в полной мере будет достаточно "табуна" в 90-150 лошадиных сил. Если выбирается городской автомобиль, тогда мощность не принципиальна. Но если все-таки вы - любитель погонять, то нужно учесть, что более мощное авто потребует большего расхода топлива.

В отношении финансовой экономии преимущество у дизельных двигателей. Но показатели динамики таких автомобилей не высокие.

Касательно коробки передач: и у механической, и у автоматической свои плюсы и минусы. Автоматическая проста в управлении, но расход топлива больше, а обслуживание ее дороже. Механическую предпочитают те, кто не боится более сложного управления.

О приводах:
полноприводных авто отличает надежность, но и дороговизна;
надежность заднеприводных также высока, но меньше мощность, тяжело управлять автомобилем по скользким дорогам;
переднеприводные хорошо управляемы, но требуют большого расхода топлива.

Обратите свое внимание на наличие необходимых запчастей в продаже.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/chto-nado-uchest-vybiraya-mashinu-5572290.html

Обсудить статью

Критерии выбора автомобиля. Как выбрать автомобиль по вкусу и не жалеть о покупке. Покупка автомобиля - это серьезный и ответственный шаг. Поэтому лучше сначала серьезно продумать все детали, чтобы потом не жалеть о некачественной покупке или автомобиле не вашего вкуса.

От: Андрейl Авто и Мото> Обмен опытомl 28/01/2012 lПоказы: 60

Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

От: rusysobl Авто и Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 3,907

Статьи предназначена для тех, кто собирается собраться и купить автомобиль. Статья поможет выбрать какой именно тип машины вам нужен.

От: zhlobovl Авто и Мотоl 30/01/2009 lПоказы: 135

Вы как любитель автомобилей столкнулись с выбором авто для личного пользования. Это ответственный шаг, с этим сталкивается безусловно каждый , кто хоть раз приобретал авто. И соответственно к этому моменту надо подойти с полной серьёзностью. Конечно бывают и другие, индивидуальные случаи, когда это действие, то есть покупка автомобиля, совсем не серьёзно.

От: lelikusl Авто и Мото> Легковые автоl 25/03/2011 lПоказы: 101

Многие люди, которые прыгают в Интернете и не могут найти самостоятельно нужный им автомобиль. Очень много продавцов, так много авто марок и моделей Что же выбрать ?

От: kleo35l Авто и Мото> Легковые автоl 24/10/2013

При выборе автомобиля следует обращать внимание не только на его внешний вид, а обратить особое внимание на кузов, тип двигателя и многие другие нюансы.

От: Светланаl Авто и Мото> Легковые автоl 17/06/2010 lПоказы: 117

Устоявшийся атрибут современной свадьбы - свадебный автомобиль, в котором молодожены совершают свадебную прогулку в день свадьбы. Зачем нужна свадебная прогулка и как ее организовать - об этом и ведется речь в статье

От: Sergeyl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/10/2007 lПоказы: 175

В виде матрицы можно оформить сходные вопросы по одной и той же теме. Кроме того, вопросы-матрицы используют в анкетах для того, чтобы оценить степень удовлетворенности или предпочтения респондента. Матрица дает возможность выбрать вариант ответа между «да, очень» и «нет, очень». В этой статье вы узнаете об основных типах вопросов-матриц.

От: andrewcfl Разное> Слухиl 14/03/2013 lПоказы: 86

В 1913 на северной окраине Мюнхена Карл Рапп и Густав Отто, сын изобретателя двигателя внутреннего сгорания Николауса Августа Отто, создают две маленькие авиамоторные фирмы. Начавшаяся Первая мировая война сразу принесла многочисленные заказы на двигатели для самолетов. Рапп и Отто решают объединиться в один авиамоторный завод. Так в Мюнхене возникает завод авиационных двигателей, который в июле 1917 регистрируется под именем Bayerische Motoren Werke ( «Баварские моторные заводы») — BMW. Эту дату и принято считать годом основания BMW, а Карла Раппа и Густава Отто ее создателями.

От: alexsizovl Авто и Мото> Легковые автоl 04/05/2007 lПоказы: 16,379

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 325

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 148

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 148

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 166

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 81

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 283

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 477

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 78

Порш на международом автосалоне в Детройте должна представить 2 новинки - кабриолет 911 Cabrio и кроссовер Cajun, а компания Ниссан решила явить миру супер-кроссовер Juke-R.

От: Евгений Богдановl Авто и Мото> Легковые автоl 08/01/2012 lПоказы: 26

Ценители скоростных машин сейчас не испытывают недостатка спорткаров в продаже. Почти все они имеют большую цену, поэтому доступны не каждому. бывает, что судьба даёт нам шанс купить доступный спортивный авто, ведь Шкода Октавиа РС делают на заводе в Калуге.

От: Евгений Богдановl Авто и Мото> Легковые автоl 08/10/2011 lПоказы: 34

Надёжней всего купить машину у официального дилера и это первая рекомендация. Хоть у не официальных дилеров всё дешевле кажется, но по большей части там скрывается подвох, например, в качестве дополнительной оплаты комиссии менеджера, добавления НДС, покупки определённых добавлений или услуг, что в конце концов поднимает стоимость на порядок выше, чем у оф.дилера.

От: Евгений Богдановl Авто и Мото> Легковые автоl 17/06/2011 lПоказы: 36

Дизайн Митсубиши ASX грозный, а Nissan Жук явно смешной. Новинка как думал производитель должна занять нишу между Нот и Кашкай.

От: Евгений Богдановl Авто и Мотоl 02/06/2011 lПоказы: 252

Сравним две новейшие модели транспортных средств класса кроссовер Мицубиси ASX и SsangYong NEW Actyon. Вообще NEW Actyon позиционируется у компании SsangYong как наиболее перспективный продукт.

От: Евгений Богдановl Авто и Мотоl 27/05/2011 lПоказы: 702

В этом материале мы коротко сравним 2 машины Типа городской кроссовер с примерно единой Стоимостью. Новинка Японского автопрома прошлого года Митсубиси асх и французский Peugeot 3008.

От: Евгений Богдановl Авто и Мото> Грузовые автоl 26/05/2011 lПоказы: 152

В этой статье мы постараемся дать советы тем любителям воспроизведения музыки, которые интересуются вопросом о том, как стать DJ. Даже в том случае, если определенные моменты нашей дискуссии будут восприняты как несерьезные, хотелось бы, чтобы было отброшено легкомыслие и ответственно отнестись ко всему, что написано здесь, так как вся информация собрана благодаря тщательному изучению мнений профессиональных ди-джеев.

От: Евгений Богдановl Культура> Музыкаl 15/08/2009 lПоказы: 84

Многие талантливые люди не могут заявить о себе как о творчески развитой личности, потому что не обладают профессиональными навыками, нужными для записи своего вокала. В этой статье мы увидим основные условия записи исполнения песен с той целью, чтобы вас услышали и обратили свой взор на ваше творчество.

От: Евгений Богдановl Культура> Музыкаl 20/05/2009 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast