Спортивный Жёлтый Автомобиль

Опубликованно: 13/08/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 39
var random_number = Math.floor(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4



st1\:*{behavior:url(#ieooui) }



/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}


Небольшой спортивный автомобиль должен быть именно желтым - это уже аксиома. Volkswagen Touran и новая Audi A3 - это первые автомобили, построенные на базе следующего, пятого поколения Golf. Желтый свет, после которого сорвется "на зеленый" лавина, уже не первое десятилетие задает тон в сегменте "C".

Если раньше AUDIA3 считался преимущественно автомобилем деловых женщин, которым не нужно было пугать окружающих габаритным транспортом, а также домохозяек, чьи мужья не настолько жлобы, чтобы дарить Nexia, то сегодня фирма позиционирует модель исключительно как спортивную. Отсюда и все перемены во внешности. Более широкий разрез "глаз", более прямоугольная радиаторная решетка над номерным знаком и массивная "губа" с противотуманками снизу. Жесткая горизонтальная линия, идущая вдоль всего борта и белый фонарик поворотника, как у S3, - вот, пожалуй и все. Перешедший на Audi из Alfa Romeo дизайнер доказал, что он хоть и де Сильва, но все же Вальтер - в конечном итоге экстерьер выглядит по-немецки консервативно.

Та же картина изнутри - слегка "смахнули пыль" с панели приборов, новой стала центральная консоль, все вкупе теперь напоминает интерьер Audi TT. Зато простора стало заметно больше. База автомобиля увеличилась на целых 65 мм, так что сзади теперь сидеть относительно комфортно, хотя, чтобы пролезть туда, надо по-прежнему складываться в три погибели, а пятидверка A3 пока не выпускается. За рулем посадка стала глубже, что, с одной стороны, спортивнее, а с другой - хоть и на 10 мм, но новая A3 стала ниже. Правда, с длинными ногами здесь все-равно неудобно - подушка сиденья регулируется по высоте, но не регулируется по наклону, сидеть приходится раскорячившись, упираясь правым коленом в некое подобие поручня, непонятно зачем соединяющего центральный тоннель с консолью.
Западные и восточные автопроизводители не особо балуют российского покупателя спортивными версиями, тем более оснащенными дизелем. Audi -- исключение: у нас будет доступен весь модельный ряд фирмы, кроме не слишком популярной A2. Так что если вас не смущает качество отечественной солярки и тот факт, что она у нас стоит практически столько же, сколько бензин, флаг с четырьмя кольцами вам в руки.
Дизель, разумеется, более шумен, но звучит он очень спортивно. Зато во всех бесшумных в плане мотора бензиновых версиях постоянно действовал на нервы свист воздуха, как будто стекло было не до конца поднято.

(RusArticles SC #520139)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/sportivnyj-zhyoltyj-avtomobil-520139.html

    Тэги статьи:

    Audi

    ,

    volkswagen

    barsikoff1

    ...Первые Audi A6 комплектовались бензиновыми и дизельными двигателями объёмом от 1.8 до 3.0 литров. На эти автомобили устанавливались, как механические (МКПП), так и автоматические (АКПП) коробки передач...

    От: barsikoff1l Авто / Мото> Легковые автоl 09/08/2009 lПросмотры: 223

    Представляем вашему вниманию новый автоцентр холдинга Атлант-М в Бресте - Атлант-М Запад.

    От: Funcker_2l Авто / Мото> Легковые автоl 22/04/2008 lПросмотры: 30

    Ссоры между потомками Фердинанда Порше - кузенами Вольфгангом Порше и Фердинандом Пихом, почти в равных долях владеющих сейчас семейной компанией Porsche, и протесты сотрудников Volkswagen не препятствуют холдингу продолжать увеличивать свою долю акций концерна из Вольфсбурга.

    От: Территория автоl Авто / Мото> Легковые автоl 18/09/2008 lПросмотры: 9

    Автомобильная компания Ауди начала свою историю в 1899 году . В этом году, конструктор Август Хорьх учредил компанию по производству автомобилей A.Horch & Cie. Из-за споров с акционерами , через 10 лет Хорьх вышел из A.Horch & Cie и начал собственное дело. При рождении марка именовалась Horch. Это было встречено недовольством со стороны A.Horch & Cie и после судебного разбирательства Horch сменила название на Audi. Интересно , что слова Horch и Audi имеют идентичный смысл при переводе с разных я

    От: Gena84l Авто / Мотоl 18/09/2009 lПросмотры: 19

    Автомобильные компьютеры стремительно эволюционируют. Уже сегодня умные системы способны не только предоставлять водителям необходимую поддержку и координировать их действия при выполнении сложных маневров, но и полностью перехватывать на себя управление транспортным средством. Более того, сотрудники автомобильного концерна Audi утверждают, что в недалеком будущем искусственный интеллект сможет бросить вызов профессиональным водителям.

    От: Вадимl Авто / Мото> Легковые автоl 01/12/2009 lПросмотры: 11

    Со смешанными после тест-драйва Ford Kuga чувствами мы отправились посмотреть, что представляет из себя ещё один кроссовер компакт-класса: Volkswagen Tiguan.

    От: Территория автоl Авто / Мото> Легковые автоl 29/10/2008 lПросмотры: 17

    Про себя я сразу назвал его «дубль-фаэтон» — внешне обновленный автомобиль практически не отличается от дорестайлинговой версии, разве что колпаки фар стали полностью прозрачными. Даже обновлением это назвать сложно — чуть другая оптика, новый дизель в гамме моторов и дополнительные полезные электронные системы активной безопасности на рестайлинг никак не тянут. Цвета кузова в гамме Phaeton смотрятся крайне приглушенными, близкими к черному, ненавязчивыми.

    От: Валерийl Авто / Мото> Легковые автоl 13/08/2008 lПросмотры: 12

    В 2010 году германский концерн Volkswagen выпустит на рынок кабриолет на базе шестого поколения Golf, который вступит в конкуренцию с BMW 1 Cabrio и Audi A3 Cabrio.

    От: Территория автоl Авто / Мото> Легковые автоl 01/10/2008 lПросмотры: 61

    Современное развитие новых технологий в автомобильной области позволят на сегодняшний день избегать дорогостоящего ремонта по выпрямлению кузова авто с помощью PDR. Что это такое?

    От: Михаилl Авто / Мото> Легковые автоl 24/04/2010 lПросмотры: 5

    Авторитетный журнал "Forbes" опубликовал список из 10-ти самых дорогих автомобилей 2005 года.

    От: Светланаl Авто / Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПросмотры: 2

    Ещё лет 25-30 назад Россия не знала о таких банковских предложениях, как кредит на автомобиль. Не всем тогда удавалось накопить необходимую сумму, чтобы приобрести машину «своей мечты».

    От: Михаилl Авто / Мото> Легковые автоl 22/04/2010 lПросмотры: 1

    Сейчас существует много компаний, которые производят срочный выкуп авто. Потому производить оценку авто при продаже просто необходимо.

    От: Михаилl Авто / Мото> Легковые автоl 22/04/2010

    Правильно подобранные шины для внедорожников - это половина успеха для автовладельца. Ведь выбор летней резины для джипа - дело весьма ответственное и не простое. К внедорожным шинам предъявляются совершенно иные требования, нежели к покрышкам для легковых автомобилей.

    От: Центр Профильl Авто / Мото> Легковые автоl 21/04/2010 lПросмотры: 5

    Не покупайте слишком дешевые и малоизвестные парктроники. Такие парктроники могут проработать не долго, и в случае поломки, будет не легко найти комплектующие к парктронику: датчики или блок. Не думайте, что дешевый парктроник может хорошо работать.

    От: дмитрийl Авто / Мото> Легковые автоl 20/04/2010 lПросмотры: 2

    В современном мире только в Москве каждый день угоняют по 5-10 автомобилей, и каждый владелец своего автомобиля будь то Жигули или навороченная иномарка, старается защитить своего железного помощника от угона. Никому не понравиться стать жертвой авто угонщиков.

    От: дмитрийl Авто / Мото> Легковые автоl 20/04/2010 lПросмотры: 3

    16 апреля 2010 г. СИТРОЕН ЦЕНТР МОСКВА торжественно представил московской публике новый Citroen С3.

    От: Natalia_usl Авто / Мото> Легковые автоl 20/04/2010 lПросмотры: 3

    Все же стоит бронирование номеров и отели москвы в гостинице Север-Сити спросите вы, да потому, что наша служба бронирования гостиниц работает on-line и круглосуточно.

    От: Валерийl Туризм/Путешествия> Гостиницы и отелиl 04/01/2009 lПросмотры: 55

    "Хиг Эстейтс" рада помочь вам в приобретении коммерческой и жилой недвижимости в Испании, а так же квартиры в Испании.

    От: Валерийl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 04/01/2009 lПросмотры: 19

    На зиму лучше снять аккумулятор с мотоцикла и затащить в помещение с комнатной температурой. Если плотность электролита существенно ниже нормы, то его корпус может и расколоться при особо сильных морозах, выпустить электролит и повредить внешность и проводку мотоцикла, так что лучше не рисковать.

    От: Валерийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 17/09/2008 lПросмотры: 115

    Для безопасности при езде на мотто транспорте большое значение имеют правильно выбранные размеры амортизаторов. Амортизаторы относятся к частям, обеспечивающим безопасность, поэтому изготовители автомобилей рассчитывают такие размеры амортизаторов, как длина, диаметр, а также детали подвески и т. д. с помощью компьютерных программ.

    От: Валерийl Авто / Мото> Мотоциклыl 17/09/2008 lПросмотры: 878

    Подавляющее большинство мотоциклистов просто не понимает, что к скольжению заднего колеса при прямолинейном движении стоит отнестись серьезно и осторожно. При преднамеренной блокировке заднего колеса мотоцикл практически всегда шел по прямолинейной траектории вплоть до полной остановки. Люди делают вывод, что блокировка при движении по прямой вовсе не опасна, равно как не опасно и отпустить педаль тормоза после начала блокировки.

    От: Валерийl Авто / Мото> Мотоциклыl 17/09/2008 lПросмотры: 102

    Кража авто - настоящая трагедия. Каких только уловок не изобретают автовлодельцы, чтобы уберечь свою «ласточку» даже собак в салоне возят для охраны. Но наиболее надежный «сторож» автомобиля Mercedes-Benz - качественная система сигнализации.

    От: Валерийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 13/08/2008 lПросмотры: 27

    Потенциальный покупательавтомобиля Volkswagen задает себе вопрос: какой покупать? С бензиновым или дизельным двигателем? Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.

    От: Валерийl Авто / Мото> Легковые автоl 13/08/2008 lПросмотры: 311

    Цвет выхлопных газов дает информацию для определения состояния двигателя, в ряде случаев позволяя поставить диагноз двигателю.

    От: Валерийl Авто / Мото> Легковые автоl 13/08/2008 lПросмотры: 63

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Валерий
    Валерий Лучшие 35 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории