Шкода Октавия выглядит дороже, чем стоит

Опубликованно: 03/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 1,652 |

Если всего лет десять назад на улицах наших городов чаще можно было увидеть продукцию отечественного автопрома, сегодня доля иномарок значительно выросла. При этом все больше людей приобретают новые зарубежные автомобили, а бум подержанных иномарок закончился. Стабильным спросом пользуются сверхдорогие автомобили премиум-класса, но их доля в общем количестве новых автомобилей не так высока. Все больше людей приобретают относительно недорогой, но качественный автомобиль, и в этом наши соотечественники становятся больше похожими на европейских автомобилистов.

Достаточно многие стараются при приобретении автомобиля выбрать самую дешевую модель, и еще совсем недавно многие выбирали Дэу Нексия (Daewoo Nexia), но сегодня чаще приобретается Рено Логан (Renault Logan), хотя достаточно популярен и Шевроле Ланос (Chevrolet Lanos). Однако вместе с ростом благосостояния популярными становятся и более дорогие модели автомобилей, такие, как Форд Фокус (Ford Focus) или Тойота Королла (Toyota Corolla), то есть классические представители гольф-класса.

Вместе с тем немало людей хочет получить не слишком дорогой автомобиль гольф-класса, который выглядит как более солидный и дорогой автомобиль. В этом случае можно выбрать модель Шкода Октавия (Skoda Octavia) с 1,6-литровыми двигателем. Высококачественный автомобиль европейской сборки выглядит более солидно, чем конкурирующие модели с такими же характеристиками, а стоит дешевле, чем иномарки с похожим внешним видом и габаритами. Дополнительно отечественным автомобилистам должен понравиться огромный багажник Октавии, больше, чем у многих более дорогих автомобилей.

При использовании в нашем климате и езде по нашим дорогам Шкода Октавия показала хорошую надежность, естественно при условии регулярного техобслуживания в автосервисе Шкода. Также немаловажным фактором при выборе является вполне доступная стоимость ремонта и отсутствие проблем, связанных с нехваткой автотехцентров, обслуживающих данную марку.

К сожалению, сегодня цена на Шкода Октавия несколько завышена, но есть надежда, что вместе с началом производства этой модели в России, на заводе в Калужской области, цена может снизиться. Отдельно следует отметить, что по качеству Шкода Октавия не уступает другим автомобилям, которые выпускаются концерном Volkswagen, таким как Audi и собственно Volkswagen. При этом в обслуживании данный автомобиль не так дорог. Конечно его, как и любой современный европейский автомобиль, нельзя ремонтировать и обслуживать в соседнем гараже, но совершенно необязательно пользоваться исключительно услугами дилеров, у которых несколько завышенные расценки. Можно найти сертифицированный сервис Шкода, в котором приемлемые цены сочетаются с высоким качеством обслуживания. При этом в таких автотехцентрах можно приобрести любые запчасти к автомобилям Шкода по более выгодным ценам, чем у дилеров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/shkoda-oktaviya-vyglyadit-dorozhe-chem-stoit-251339.html

Обсудить статью

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 645

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 248

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 416

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 261

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 148

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 440

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 832

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 124
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,356
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 268
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,685
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,004
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 267
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,358
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 299
Блок автора
Категории статей
Quantcast