Заняться Спортом Сейчас - Своевременно

Опубликованно: 14/10/2010 | Показы: 66 |

Высокоскоростной ритм жизни,в последние годы,способствует повышению сохранения всей красоты и здорового комплекса во всем внутреннем человеческом пространстве,т.е в теле.Для поддержания бодрого состояния людских основательных начал,требуется,в соответствии с реалиями, подгонять себя под определенный жизненный график,тем самым дергая к увлечению человеком заниматься не только важными,в плане быта делами,но и также уделять время на развлечения,основа которых,несение положительных и,самое важное,активных зарядов в то самое место,где сосредоточен человек.Но существует обратная сторона бешеного распорядка всех дней и сменных годов - а именно усталость или лень...
Берущий основу от этих двух компонентов,малоподвижный образ жизни,приводит к тому,что ваш внешний вид становится удручающим,давление повышается,аппетит исчезает,наступает быстрая утомляемость,настроение портится,нередко наступает период депрессии.
Если бы вы жили много веков назад, то вам приходилось бы много двигаться, чтобы добыть пищу, построить жилище, изготовить одежду и т. п. Кроме того, вы бы бегали наперегонки, танцевали национальные танцы, состязались в метании, катались с гор, играли в различные игры, требующие хорошей физической подготовки.
В наше время для того, чтобы одеть и прокормить себя, не требуется больших физических усилий, но вам по-прежнему нужны физические упражнения. Для чего же необходимы упражнения?
Самая главная и основообразующая причина,по которой следует заниматься спортом, это необходимость укрепить здоровье, усилить сердце,запустить на новую катушку главный орган.Ряд упражнений, выполняемых регулярно и вовремя,выводит внутренние процессы на новый режим в целом,по прошествии стабильной работы,на протяжении длительного времени,старение организма замедляется.
Если вы активно упражняетесь,то чувствуете что кислород попадает буквально в каждую клетку живой материи,улучшаются рефлексы и телодвижения.
Занятия спортом тонизируют мышцы, делают их сильными и выносливыми. Они становятся более упругими, а вы – подтянутыми, привлекательными,но все же порой усталыми,от этого не уйти,потому как занятие спортом,это больше физическая затрата,нежели веселье.Но такого рода деятельность меньше сосредотачивает человека думать о нассущих проблемах,которые могут быть связаны как раз с параметрами строения комплекции,а именно постоянных скачках в весе
и его контролируемости.
Спортивная деятельность позволяет противостоять длительному утомлению, увеличивая запас жизненных сил, повышая уровень энергии вашего тела. Они дают дополнительный запас кислорода мозгу и делают вас более энергичными в течение всего дня.
Регулярные упражнения способствуют более глубокому и спокойному сну ночью,с совершенно чуткой расслабленностью.Некоторые действия помогают предотвратить депрессивные состояния и бессонницу не только потому, что снимают нервное напряжение, но и потому, что сокращают в организме избыток адреналина и гормонов, способствующих возникновению стресса.
Занятия спортом также укрепляют веру в собственные силы, повышают самооценку: вы чувствуете, что можете улучшить свое самочувствие и внешний вид, независимо от того, каковы ваш возраст и физическое состояние.
Занимаясь спортом, легче отказаться от курения. Известно, что спортсмены, которые бросили курить, проще справляются с большими нагрузками, поскольку у них улучшается снабжение тканей кислородом, которое, конечно, становится хуже, когда человек курит.
Хорошая физическая подготовка помогает человеку быстрее восстановиться после перенесенных тяжелых заболеваний, хирургических операций, травм, родов,прочих жизненных неприятностей и различного рода неудобств.
В основе своей - заняться каким либо видом спорта - это познание полной отдачи себя в состояние полета или быстрого перемещения,т.е внешней раскрепощенности,отдача себя природе и миру и ощущения сподвижности.
Каждый человек может найти свои собственные причины, которые побуждают его начать заниматься физическими упражнениями,от надоедания прямого курса событий,происходящих в жизнедеятельности,до переедания всех возможных продуктов,олицетворяющих биологические потребности существа.Это могут быть совершенно разные доводы,но изначально они побуждают человека к цели,а значит такого рода стремления несут положительный характер.
Помните, что начать заниматься и даже принять участие в соревнованиях не поздно в любом возрасте, независимо от состояния здоровья.Ведь движение – это жизнь!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/lyudi-i-sport-statya/zanyatsya-sportom-sejchas-svoevremenno-3477980.html

Обсудить статью

Йога, упражнения йоги - это, как Любовь. Вы можете читать о ней, слушать рассказы других людей, смотреть кино о ней. Но пока сами не испытаете ее на себе, лично не переживете все эти возвышенные чувства, вы по-настоящему не поймете, не осознаете, что же это такое - Йога.

От: Дмитрийl Медицинаl 26/08/2009 lПоказы: 871

Пресс - это одна из частей тела, которую трудно проработать, поэтому, чтобы тренировки были эффективными, надо соблюдать несколько правил. Прежде всего запомните, что нельзя выполнять одни и те же упражнения для животика каждый день, так как тело привыкает к нагрузке, и это снижает эффективность упражнений.

От: Алинаl Спортl 20/02/2010 lПоказы: 125

Ну что же, если вы решили заняться строительством своего тела, значит эта статья для вас. Я покажу вам по 2-3 простых, но эффективных упражнения на каждую часть тела.

От: Русланl Спорт> Виды спортаl 20/08/2010 lПоказы: 601

Если человек заболевает столбняком, болезнями легких и мозга, судорогами – значит, его организм неуравновешен. В таком случае надо быстро провести огненное очищение при помощи дыхания.

От: tikol Спорт> Йога и Пилатесl 27/10/2011 lПоказы: 53

Проблема заключается в том, что многим мужчинам очень трудно накачать действительно красивый пресс, которым они могли бы гордится. Известно, что накаченный пресс очень нравится девушкам. Наверное каждый кто

От: Syslik145l Спорт> Бодибилдингl 28/06/2012 lПоказы: 1,731

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 233

Боксерский кроссфит позволит вам не только привести тело в отличную форму, но и сделать удар быстрее и точнее в предельно короткий срок. Наиболее эффективные упражнения для круговой тренировки подобрал мастер спорта по боксу Анатолий Осипченков.

От: Светланаl Спорт> Фитнесl 26/11/2014

Эта тренировка — путь к здоровью, силе и красоте. Уже через три месяца ежедневной утренней зарядки (4 упражнения по 10 повторов) вы поймете, что готовы идти дальше.

От: miramanl Спорт> Люди и спортl 22/01/2015

Со временем мышцы рук теряют былые формы и рельеф, кожа становится менее эластичной.С помощью комплекса упражнений Вы довольно быстро сможете вернуть своим рукам утраченную форму и привлекательность.

От: Андрейl Спорт> Бодибилдингl 07/05/2013 lПоказы: 104

Все меньше потребности у современного человека в движении. Все меньше работы, требующей физических усилий. А быт наш настолько обустроен, что можно целыми днями валяться на диване, совершая короткие визиты на кухню.

От: igordobryninl Спорт> Виды спортаl 16/03/2009 lПоказы: 229

Куда сходить на прогулку, чтобы было интересно, и не очень далеко от дома?

От: thefisherl Спорт> Люди и спортl 19/05/2013 lПоказы: 67

Родился в Кузбассе,в Новокузнецке в 1956 году.Учился в школе,затем в институте.Играл на профессиональном уровне в хоккей в "Металлурге" и СКА Новосибирск.После завершении спортивной карьеры работал на шахте"Зыряновская",на которой пережил взрыв,унесший 67 горняков.Сейчас на пенсии.

От: Сергейl Спорт> Люди и спортl 04/01/2013 lПоказы: 72

Пять лет назад никто и не знал что существует такой вид спорта, как КАПУЭЙРА. На данный момент - Капуэйра является полноценным видом спорта. Для обладателей поясов, проводятся соревнования, школы сравнивают прогресс и делятся опытом.

От: Капуэйраl Спорт> Люди и спортl 15/12/2012 lПоказы: 83

Для каждого человека должно иметь место занятие отвлекающее его от повседневной жизни. Работа, дом, учеба, магазин а для кого-то собственный город стал ловушкой! Есть много способов отвлечься, и ни для кого не секрет каких!

От: Пейнтболl Спорт> Люди и спортl 13/12/2012 lПоказы: 53

Национальными видами борьбы занимаются юноши и взрослые мужчины всюду — в колхозных селах Российской Федерации, в кишлаках среднеазиатских республик, в аулах и горных селениях Кавказа и Закавказья. У каждого народа борьба ведется по своим особым правилам.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 03/12/2012 lПоказы: 49

Статья написана для тех, кто собирается купить велосипед. Из статьи вы узнаете какие виды велосипедов бывают, как правильно выбрать ростовку рамы, как правильно выбрать велосипед.

От: Кириллl Спорт> Люди и спортl 01/11/2012 lПоказы: 230

Хороший пловец умеет не только плавать правильным стилем, но и обладает большой выносливостью. Если потребуется, он без устали может проплыть десятки километров в шторм, в ледяной воде. На фронте не раз случалось, что люди, умеющие хорошо плавать, выполняли трудные боевые задания, спасали жизнь товарищам.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 10/10/2012 lПоказы: 147

Остаточное формирование конькобежного спорта на территории России произошла после после Великой Октябрьской социалистической революции, когда молодежь получила широкую возможность пользоваться хорошо оборудованными катками, спортивным инвентарем, помощью квалифицированных тренеров.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 09/10/2012 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast