Упражнения Для Пресса

Опубликованно: 20/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 125 |

Пресс - это одна из частей тела, которую трудно проработать, поэтому, чтобы тренировки были эффективными, надо соблюдать несколько правил. Прежде всего запомните, что нельзя выполнять одни и те же упражнения для пресса каждый день, так как тело привыкает к нагрузке, и это снижает эффективность упражнений.

Чтобы тренировки приносили результаты , нужно шокировать мышцы новыми упражнениями и менять технику выполнения старых.

Упражнение для животика 1 - Скручивание
Исходное положение – лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки за головой.
На выдохе напрягаем мышцы пресса, приподнимаем плечи и грудь. На вдохе возвращаемся в исходное положение. Делаем от 20 подъемов в 2 подхода.
Можно в один из подходов делать быстрые сокращения брюшного пресса. Для этого удерживаем приподнятыми плечи и грудь, и быстро сокращаем мышцы животика.
Усложняем упражнение гантелями
В этом упражнении прорабатывается не только животик, но и мышцы груди.
Исходное положение – лежа на спине, руки вытянуты за голову с гантелями.
На выдохе напрягаем мышцы живота, руки выводим из-за головы вперед, так, чтобы они оказались параллельны полу, и приподнимаем плечи и грудь. Чем меньше помогаем себе руками, тем сильнее воздействие на пресс.
Выполняем от 20 раз в 2 подхода.

Упражнение для животика 2 - Прорабатываем все группы брюшных мышц
Несмотря на то, что упражнение кажется простым, оно отлично прорабатывает мышцы пресса – скоро ваш животик станет плоским!
Исходное положение – лежа на спине, руки с гантелями за головой, ноги выпрямлены.
На выдохе отрываем плечи и грудь от пола, пресс напряжен, левую ногу сгибаем и подтягиваем к груди, правую руку опускаем вдоль туловища. На вдохе опускаем ногу и возвращаем руку за голову, затем повторяем все для другой ноги.
Мышцы пресса во время выполнения упражнения напряжены.
Итого выполняем 20 раз для каждой ноги.

Упражнение для животика 3 - Подъем таза
Это упражнение не только делает животик плоским, но нагружает попу и поясничный отдел спины. Упражнение несложное, поэтому его можно добавить в середину тренировки, чтобы передохнуть.
Исходное положение – лежа на спине, руки с гантелями расположены внизу живота, ноги согнуты и стоят на полу. На вдохе поднимаем таз, на выдохе возвращаемся в исходное положение. Пресс напряжен.
Выполняем от 20 раз по 2-3 подхода.

Упражнение для животика 4 - Подъем ног. Вариант 1
В этом упражнении отлично прорабатывается нижняя часть животика! Упражнение с виду простое, но выполнить его совсем не так просто!
Исходное положение – лежа на спине, руки или за головой или вдоль тела - кому как больше нравится. Прямые ноги поднимаем вверх, чтобы получился прямой угол с туловищем.
На вдохе отрываем таз от пола, стараясь сохранять прямой угол между туловищем и ногами. На выдохе возвращаемся в исходное положение. Повторяем от 20 раз в 2-3 подхода.

Упражнение для животика 5. Подъем ног. Вариант 2
В этом упражнении также задействованы нижние мышцы животика. Это упражнение – довольно легкое, его тоже можно включать в середину тренировки, чтобы немного перевести дух.
Исходное положение – лежа на спине, руки или за головой или вдоль тела. Ноги согнуты в коленях и стоят на полу.
Начинаем на вдохе подтягивать колени к груди, на выдохе возвращаемся в исходное положение.
И так 20 раз, по 2-3 подхода.

Упражнение для животика 6. Подъем ног. Вариант 3
Также прорабатывает нижнюю часть животика, и также довольно трудное.
Исходное положение – лежа на спине, руки или за головой или вдоль тела. Ноги вытянуты.
Поднимаем прямые ноги до тех пор, пока они не будут образовывать прямой угол с телом.
Выполняя это упражнение, следите за тем, чтобы поясница была прижата к полу, иначе вы снизите эффективность упражнения и можете повредить спину.

Это упражнение в модифицированном виде встречается в силовой йоге. Попробуйте такой вариант – он более эффективен, чем основной. Совершенствование собственных качеств, в частности физических, заключается в правильном выполнении техник.

Техника выполнения следующая:

• поднимаете ноги сначала на 15 градусов от пола, задерживаетесь в этом положении на 15-45 сек.; 
• далее поднимаем ноги до 30 градусов, и также удерживаем 15-45 сек.; 
• теперь переводим ноги в положение 45 градусов от пола, и держим также 15-45 сек. 
• и так далее, прибавляя по 15 градусов, поднимаем ноги на 90 градусов относительно пола.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/uprazhneniya-dlya-pressa-1884445.html

Обсудить статью

Вы обвиняете вашу диету, и вы присягаете в том, что попробуете более действенную в следующий раз, но - к вашему удивлению! - не может случаться ничего ошибочного в вашей диете или в вашей фортификации питания. Проблема, вероятно, в вашем тренинге.

От: Spectorl Спорт> Люди и спортl 23/06/2008 lПоказы: 394

Эта тренировка — путь к здоровью, силе и красоте. Уже через три месяца ежедневной утренней зарядки (4 упражнения по 10 повторов) вы поймете, что готовы идти дальше.

От: miramanl Спорт> Люди и спортl 22/01/2015

Продолжаем разговор, о эфективной тренировке пресса, тратя минимальное количество времени.На этот раз будет больше практических советов, и разбор упражнений.

От: Max Zvyaginl Спорт> Фитнесl 07/06/2014

Статья о подготовке тела к пляжному сезону. Простые и эффективные упражнения для получения рельефного пресса

От: Уралецl Спорт> Фитнесl 26/04/2013 lПоказы: 196
Михаил

Еще с древних времен воспевали атлетическую фигуру, один из признаков которой – накачанный пресс. Ярким примером служат древнегреческие атлеты с мощной фигурой. Но как же накачать пресс дома? Ответ прост, ведь чтобы иметь красивый и подтянутый живот, нужно выполнять упражнения. Накачать пресс можно дома, работать против вас будет только ваша недисциплинированность и лень. И так, приступим.

От: Михаилl Спорт> Фитнесl 30/06/2011 lПоказы: 169

Со временем мышцы рук теряют былые формы и рельеф, кожа становится менее эластичной.С помощью комплекса упражнений Вы довольно быстро сможете вернуть своим рукам утраченную форму и привлекательность.

От: Андрейl Спорт> Бодибилдингl 07/05/2013 lПоказы: 103
sportbear

Существует три типа телосложения: мезоморф, эктоморф, эндоморф. Тип телосложения эктоморфа менее всего расположен к тренировкам. Ниже предложено несколько рекомендаций о том, как за короткий промежуток времени набрать мышечную массу.

От: sportbearl Спорт> Бодибилдингl 01/11/2012 lПоказы: 292

Приверженцев позитивного образа существования со временем появляется все большее число. Для достаточно многих из нас спортивный центр или тренажерный зал является еще одним домом, где мы остаемся большую долю свободного времени, трудясь над собственным организмом, предпринимая усилия его подогнать к совершенству.

От: 234shal Спорт> Виды спортаl 03/09/2009 lПоказы: 122

Неудивительно, что бугрящиеся бицепсы и массивные трицепсы, густо переплетенные венами, — заветная мечта не только соревнующихся бодибилдеров...

От: timur96l Спорт> Люди и спортl 25/09/2010 lПоказы: 47
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

Рациональное питание - важнейшее условие сохранения здоровья, нормального роста и развития организма человка. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), состояние здоровья человека лишь на 15% зависит от организации медицинской службы, на столько же - от генетических особенностей, а на 70% - от образа жизни и питания.

От: Алинаl Медицина> Народная медицинаl 21/11/2010 lПоказы: 31

Комплекс из семи самых эффективных упражнений для достижения пляжной фигуры. Движения прицельно воздействуют на все женские проблемные зоны и быстро приводят к великолепным результатам, а иЧерез несколько недель постоянных тренировок у Вас будет Пляжная фигура.

От: Алинаl Образование> Саморазвитиеl 06/07/2010 lПоказы: 142

Модный английский журнал FHM опубликовал список 100 самых сексуальных женщин планеты 2010 года.

От: Алинаl Культура> Знаменитостиl 03/07/2010 lПоказы: 56

Фейсбилдинг (face – лицо и building – строительство) – упражнения, которые разглаживают морщины и делают кожу лица более упругой. Отличие обычной гимнастики лица от фейсбилдинга в том, что последний – это силовые упражнения с применением сопротивления. Если у вас возрастные изменения, как говорится, налицо, пора заняться собой и фейсбилдингом! Такая гимнастика для лица поможет, если у вас отвисают щеки, отекают веки, углы рта оттянуты боковыми складками, морщины на лбу, шее и в уголках глаз.

От: Алинаl Медицинаl 11/02/2010 lПоказы: 281
Блок автора
Категории статей
Quantcast