12 Фактов Об Интернете

Опубликованно: 06/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

1. 78% пользователей Интернета ищут товары и услуги в Интернете.

Это означает, что в большинстве случаев посещение Вашего сайта будет для Ваших клиентов «первым впечатлением» о Вашей компании. Это также означает, что Ваша настоящая «визитная карточка» - это Google.  
Возможно, но в данный момент не в России. У нас принято искать товары, сравнивать их по цене, читать характеристики ииии...покупать их в розницу.

2. За последний год, использование онлайновых почтовых сервисов подростками в возрасте от 12 до 17 лет сократилось на 59%. Они предпочитают общаться с помощью текстовых сообщений, Интернет-мессенджеров и в социальных сетях.

Если подростки в возрасте от 12 до 17 лет не являются Вашей целевой аудиторией, Вы можете подумать «Ну и что? Они всего лишь дети». Но использование онлайновых почтовых серверов падает среди всех пользователей Интернета в возрасте до 55 лет. И, кстати, сегодняшние дети — это Ваши завтрашние покупатели. И они, скорее всего, не будут читать ваши письма. Источник - исследование "The 2010 U.S. Digital Year in Review" comScore (PDF, Eng)
Собственно, тенденции последних лет способствуют сокращению использования почты для обмена информацией, но между тем, в сфере В2В почта необходима. Во-первых, это неотъемлемая часть давно отлаженных бизнес- процессов, во-вторых, сложно представить менеджера, который будет общаться с коллегами через соц.сеть, например, при разработке нового продукта...С клиентами- да,  той или иной степени это применимо и необходимо.

3. 78% предпринимателей пользуются мобильным телефоном для просмотра почта

По сути, это означает, что практически все могут читать свою почту на мобильном устройстве. Итак, оптимизирована ли Ваша новостная рассылка под мобильные устройства?
Скорее всего у данных предпринимателей BlackBerry? :)

4. 40% пользователей смартфонов в США сравнивают цены на товары, выходя в Интернет с телефона, во время шоппинга в магазине

Оптимизирован ли сайт Вашей компании под мобильные устройства? Если нет, возможно, Вы теряете сотни потенциальных клиентов.
О5-таки в России потери будут значительно меньше, но почему бы не начать оптимизировать сайт прямо сейчас? На будущее?

5. 200 миллионов американцев зарегистрированы в списке «Не звоните» Федеральной торговой комиссии США (Federal Trade Commission, FTC)

Это примерно 2/3 всех жителей страны. Остальная 1/3, вероятно, не имеет домашнего телефона и пользуется мобильными.
У нас, к сожалению, не так легко отказаться от звонков. Навязчивые обзвоны теряют свою актуальность, даже, если их делала не ваша фирма, а кто-то другой, общее впечатление будет одинаково.
6. 91% пользователей электронной почту сначала подписываются на почтовые рассылки компаний, а затем отписываются от них

Мы становимся более разборчивыми в своём выборе и в меньшей степени готовы продолжать нежелательные знакомства. Нажать на клавишу «Отписаться» - это так просто. Источник - исследование "The Social Break-Up" ExactTarget (PDF, Eng)
Истинно так )
7. 84% людей в возрасте от 25 до 34 перестали посещать свой любимый сайт из-за навязчивой или нерелевантной рекламы.

Если честно, я удивлена тем, что таких людей не 100%. И думаю, что это правило действительно не только для людей указанного возраста.

Не стоит стремиться заработать как можно больше денег на своем сайте, это отталкивает, также как и обзвоны (см.п.5)

8. 57% предпринимателей получили клиентов через свой корпоративный блог.

Наконец-то, хорошие новости. Блогинг — это хорошо, а навязчивая реклама — плохо. Видите, насколько всё просто?
Корпоративный блог - это не только сборник пресс-релизов компании, но и живое общение с потенциальными и действительными клиентами. Сделав сайт компании, необходимо позаботиться о том, чтобы клиент мог задать любой вопрос и получить быстрый ответ на него. Не хотите вести блог? Сделайте хотя бы форум!

9. 41% компаний сферы B2B и 67% компаний сферы B2C получили клиентов через страничку в Facebook

Если эти цифры не развеивают миф о том, что Facebook не приносит пользы компаниям сферы B2B, то я не знаю, какие ещё цифры могут быть убедительней.
Так написал автор статьи, НО! о5 же это применимо скорее на Западе, т.к. у нас более развита сеть "ВКонтакте", в которой аудитория В2В практически отсутствует, для В2С, как "ВКонтакте", так и Facebook достаточно действенны, потому что клиенту проще задать свой вопрос через инет, а не напрямую звонить в компанию и, порой, долго и нудно выяснять то, что ему нужно.

Интересно?читаем продолжение в моем блоге

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/12-faktov-ob-internete-5459822.html

Обсудить статью

Услуги рекламы в Интернете предлагает все большее число специализированных агентств и компаний.Спрос рождает предложение, и вот уже десятки специализированных фирм предлагают организовать Вашу рекламную кампанию в Интернете. Плохого в этом ничего нет. Но, принимая решение о разработке своей рекламной кампании, руководителю, маркетологу, менеджеру было бы полезно знать о тех возможностях, которые может предложить современный Интернет. Хотя бы для того, чтобы грамотно ставить задачи.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 144

В ожидании кризиса Эксперты прогнозируют: в ближайший год российские отели почувствуют на себе ухудшение экономической конъюнктуры внутреннего рынка и снижение покупательской способности населения. При этом поток зарубежных туристов уже сейчас заметно сокращается в связи с напряженностью международной обстановки и санкциями, направленными против России.

От: Лианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014 lПоказы: 19

Нововведения поисковых систем Тренд 1: Прощайте, ссылки! В этом году Яндекс отменит один из наиболее значимых показателей ранжирования сайтов для коммерческих запросов – количество и качество ссылок на сайт. Именно этот показатель во многом определял, попадет ли сайт отеля в Топ-10 в результатах поисках пользователей. Отказ от ссылок будет внедряться Яндексом поэтапно – в первой половине 2014 года он коснется запросов для Москвы и области, в перспективе затронет остальные регионы.

От: Лианаl Интернет> Интернет-маркетингl 04/03/2014 lПоказы: 17

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Irina Andreeva

Как известно, главной задачей стратегии ценообразования в становится достижение максимальной прибыли при запланированном объеме продаж. Выбранная ценовая стратегия должна обеспечить долговременное удовлетворение нужд потребителей с помощью подходящего сочетания внутренней стратегии развития предприятия и параметров внешней среды.

От: Irina Andreeval Маркетингl 02/02/2012 lПоказы: 229
Irina Andreeva

Сейчас модно использовать социальные сети в качестве канала коммуникации. Многие эксперты считают, что за продвижением в соц.сетях будущее, т.к. это наиболее удобная и популярная форма общения между пользователями, а также (для пользователя) наиболее быстрый способ выразить свое отношение к тому или иному бренду, производителю и т.п. Всё чаще мы обращаемся к Интернет в поисках отзывов. Как же измерить насколько эффективно мы общаемся со своими клиентами в соц.сетях?

От: Irina Andreeval Маркетингl 14/12/2011 lПоказы: 146
Irina Andreeva

По итогам прошедшей в октябре RIW (Russian Internet Week) были определены некоторые тренды и направления развития интернет - маркетинга в России

От: Irina Andreeval Маркетингl 06/12/2011 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast