Тренды В Российском Интернет - Маркетинге

Опубликованно: 06/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

По итогам прошедшей в октябре RIW (Russian Internet Week) были определены некоторые тренды развития интернет - маркетинга в России:

  • наиболее интересные интернет -проекты могут быть перенесены в телеэфир, как, например, это сделали на телеканале "Перец" (бывший ДТВ), сделав ставку не только на известных медийных персон, но и на популярные интернет персоны. Адаптированная версия популярного интернет-шоу +100500 появится в эфире нового канала. Это первый случай в истории отечественного телевидения, когда проект, прославившийся в рунете, выйдет в телевизионный эфир.
  • растет потребление контента с разных устройств, пользователи всё чаще пользуются одновременно планшетом, телефоном, тв одновременно.
  • в ближайшие годы будет расти количество пользователей домашнего цифрового телевидения, когда можно самим выбирать, что смотреть, когда смотреть,  а также, нажав паузу, вернуться к просмотру позже.
  • активный рост интернет рынка товаров модной/fashion индустрии- в последние годы появилось множество сайтов по продаже обуви, одежды,аксессуаров (Sapato.ru, KupiVip.ru и т.п.), количество клиентов которых неуклонно растет. Даже я пользовалась уже их услугами :) 
  • также, по мнению экспертов, существуют достаточно высокие перспективы для развития новой ОС Windows Phone 7, они надеются, что количество приложений для нее будет неуклонно расти за счет появления в России новых смартфонов на этой платформе. По состоянию на сентябрь в WP Marketplace было доступно порядка 30 тысяч приложений (в том числе около 10 тысяч доступных для России); их количество удвоилось за последние полгода.
  • еще один тренд, присутствующий на рынке на протяжении нескольких лет - неуклонный рост выручки от мобильного интернета в корпоративном сегменте. Это связано как с появление большого количества мобильных сервисов для сотрудников, также компании готовы тратить больше средств на разделение личной и корпоративной информации, на ее защиту.
  • появление терминалов выдачи заказов интернет-магазинов, которые достаточно популярны в Европе. Это позволит сократить время ожидания курьера, который, учитывая пробки, может доставлять товар достаточно долго, а также уменьшить, таким образом, автомобильный трафик. Покупатель сам заберет свой заказ в ближайшем терминале.

Продолжение статьи можно прочесть тут

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/trendy-v-rossijskom-internet-marketinge-5459320.html

Обсудить статью

В августе 2012 Виталий Цуд (управляющий партнер компании SEO-Studio) дал жизнь своему новому проекту - агентству интернет-маркетинга «Digital Force».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 07/02/2014

16 июня 2014 года компания Digital Geeks открыла собственный блог об интернет-маркетинге, в котором делится своим богатым опытом по продвижению ресурсов в сети с помощью хорошего контента. Материалы, предсталенные на страницах блога – это реальные кейсы и мануалы по решению конкретных задач, с которыми сталкивалась команда Digital Geeks в процессе работы над своими проектами, а потому будут очень полезны в качестве практического примера применения различных методик интернет-маркетинга в условиях

От: DigitalGeeksl Маркетинг> Брендингl 30/06/2014

16 июня 2014 года компания Digital Geeks открыла для своих клиентов новое направление – e-mail marketing, использование которого практиковалось и до этого, но не было включено в список предоставляемых услуг.

От: DigitalGeeksl Маркетинг> Брендингl 22/07/2014

2013 год показывает, что аудитория интернет-активных пользователей набирает обороты. Причем развиваются все сферы: электронная коммерция, социальные сети, блогосфера, спец. сервисы и т.д. Компания "Digital Force" делится информацией по репутационному менеджменту в интернете.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 27/02/2014

Каким будет наступивший год для отельного интернет-маркетинга? Очевидно, что этот рынок меняется с нарастающим ускорением и в нашей стране, и во всем мире, за счет быстрого развития технологий.

От: Лианаl Интернет> Интернет-маркетингl 23/01/2014 lПоказы: 25

20 февраля 2014 года – второй день рождения ресурса Semsocial.ru. Известный форум о поисковой оптимизации и заработке в сети оброс возможностями и превратился в информационный портал.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 03/03/2014

Компания Диджитал Маркетинг оказывает услуги преимущественно в сфере информационных технологий (создание и продвижение сайтов, реклама в Интернете, PR, а также ряд других услуг для бизнеса).

От: Светланаl Интернет> Интернет-маркетингl 01/04/2014
Irina Andreeva

Анализ статьи сайта e-xecutive.ru о 12 mind- blowing (взрывающих мозг) фактов, которые должен знать маркетолог. Мои комменты курсивом. Авторы: Статья : HubSpot , Марта Каган (Marta Kagan), 1 апреля 2011 г. Перевод на русский Николай Федянин. Комментарии: Ирина Андреева

От: Irina Andreeval Маркетингl 06/12/2011 lПоказы: 35

В Краснодаре прошел семинар для отелей, которые хотят научиться продавать свои услуги через интернет без посредников

От: Лианаl Пресс-релизы> Путешествияl 30/04/2014

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Irina Andreeva

Как известно, главной задачей стратегии ценообразования в становится достижение максимальной прибыли при запланированном объеме продаж. Выбранная ценовая стратегия должна обеспечить долговременное удовлетворение нужд потребителей с помощью подходящего сочетания внутренней стратегии развития предприятия и параметров внешней среды.

От: Irina Andreeval Маркетингl 02/02/2012 lПоказы: 229
Irina Andreeva

Сейчас модно использовать социальные сети в качестве канала коммуникации. Многие эксперты считают, что за продвижением в соц.сетях будущее, т.к. это наиболее удобная и популярная форма общения между пользователями, а также (для пользователя) наиболее быстрый способ выразить свое отношение к тому или иному бренду, производителю и т.п. Всё чаще мы обращаемся к Интернет в поисках отзывов. Как же измерить насколько эффективно мы общаемся со своими клиентами в соц.сетях?

От: Irina Andreeval Маркетингl 14/12/2011 lПоказы: 146
Irina Andreeva

Анализ статьи сайта e-xecutive.ru о 12 mind- blowing (взрывающих мозг) фактов, которые должен знать маркетолог. Мои комменты курсивом. Авторы: Статья : HubSpot , Марта Каган (Marta Kagan), 1 апреля 2011 г. Перевод на русский Николай Федянин. Комментарии: Ирина Андреева

От: Irina Andreeval Маркетингl 06/12/2011 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast