Доверие И Вирусный Маркетинг

Опубликованно: 06/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Говоря о вирусном маркетинге нельзя не упомянуть о доверии — ведь доверие это то, на чём зиждется вирусный маркетинг. Для начала давайте обратимся к Википедии, просто потому, что у меня этот ресурс вызывает доверие...Итак:

«Доверие в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях. Доверие может иметь финансовый или личный характер. Финансовое доверие может выражаться в одалживании средств или возложении полномочий по управлению имуществом. Признаком личного доверия служит откровенность, готовность делиться интимной, секретной информацией.»

Давайте говорить откровенно: 
когда мы смотрим рекламу зубной пасты и видим как девушка улыбается — мы прекрасно понимаем что улыбается она за деньги. И при том не малые. 10-ти секундная атака на наше правое полушарие методом демонстрации «честной и открытой» бриллиантовой улыбки — это ОЧЕНЬ много денег. Всё что мы видим на экране — по сути своей притворство и обман. И мы это понимаем .Все смотрим и все понимаем, и это делает нас «несчастными». 

Кто-то кушает шоколадку и жмурится от удовольствия, кто-то ест фаст-фуд и радуется жизни, улыбка в этом ролике, улыбка в том ролике — они все не настоящие. Но уж коль скоро мы с Вами говорим о вирусном маркетинге — тут всё иначе. Сообщение вызывает улыбку, мотивирует человека передать это сообщение другим людям. Передаёт он его с улыбкой, и вызывает улыбки. НО! Все эти улыбки — настоящие. В них нет притворства и обмана, возможно именно поэтому вирусный маркетинг завоёвывает доверие по всему миру. То самое доверие...

http://www.youtube.com/watch?v=BcqQQRvNA00

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/doverie-i-virusnyj-marketing-4737073.html

Обсудить статью

Что такое партизанский маркетинг? Именно такой вопрос можно задать своим знакомым, и если ответит хотя бы 2 из 10 — будем считать Вам повезло с друзьями...

От: YETIl Маркетингl 06/05/2011 lПоказы: 41

онятие «вирусный маркетинг» появилось чуть больше 10 лет назад. Сейчас это направление обретает все большую популярность. Секрет заключается в том, что вирусный маркетинг использует привычку людей делится информацией. Когда человек получает смешное видео, красивую музыку, необычную фотографию — он в первую очередь спешит поделиться этим с друзьями. И таким образом полученный файл очень быстро распространяется в сети.

От: РА Кавалериl Маркетинг> Международный маркетингl 19/01/2012 lПоказы: 28

Реклама атакует нас каждый день и все чаще креативные маркетологи ищут новые пути этих атак. Например. Недавно мне позвонила бабушка и сказала: «Ты вот телевизор не смотришь, а тут такое показывают – человек разгромил весь офис и его еле остановили, представляешь!» Вот вам пример модного нынче явления именуемого – вирусный маркетинг.

От: Антонl Маркетингl 23/09/2008 lПоказы: 149

Вирусная реклама никакого отношения к компьютерным вирусам не имеет, а угрожающее на первый взгляд название свое получила от сходного способа распространения в интернете.

От: Зобов Александрl Интернетl 03/04/2008 lПоказы: 202

Также как рост цен на нефть побуждает нефтяные компании искать новые месторождения, так и растущий дефицит настоящих профессионалов и эффективных руководителей на рынке труда заставляет рекрутеров искать новые методы поиска и привлечения талантов.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 70

Район номер 9 - замечательная фантастическая картина, получившая широкое признание зрителей и выдающийся рейтинг IMDB.com. Не много делают в наше время научной фантастики, увы! Вы все еще не видели? Или видели но что-то не поняли? Тогда эта статья - для вас!

От: Alexey Boyarkinl Культура> Киноl 19/06/2012 lПоказы: 126

Мы не будем рассказывать вам о преимуществах рекламы в Интернете. Они очевидны. Достаточно сказать, что, наверняка, блуждая по сети, каждый пользователь хотя бы один раз кликал на рекламный баннер или заинтересовавшее его объявление. Баннерная и контекстная реклама – вот два наиболее популярных вида рекламы в Интернете.

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2012 lПоказы: 50

в чем секрет успешного бизнеса? как раскрутить свой магазин? как продвинуть свои услуги на рынке?

От: Chistiy Vandalisml Бизнесl 30/01/2014

Говоря о нейминге хочется начать с упоминания об Андрее Некрасове, а точнее о его юмористической повести «Приключения капитана Врунгеля», ведь именно этому вымышленному персонажу принадлежит сакраментальная фраза «как вы яхту назовёте — так она и поплывёт». В сущности так оно и есть.

От: YETIl Маркетингl 08/05/2011 lПоказы: 116

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Говоря о нейминге хочется начать с упоминания об Андрее Некрасове, а точнее о его юмористической повести «Приключения капитана Врунгеля», ведь именно этому вымышленному персонажу принадлежит сакраментальная фраза «как вы яхту назовёте — так она и поплывёт». В сущности так оно и есть.

От: YETIl Маркетингl 08/05/2011 lПоказы: 116

Что такое партизанский маркетинг? Именно такой вопрос можно задать своим знакомым, и если ответит хотя бы 2 из 10 — будем считать Вам повезло с друзьями...

От: YETIl Маркетингl 06/05/2011 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast