Государственное Регулирование Рекламной Деятельности

Опубликованно: 15/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 6,420 |

государственное регулирование рекламной дейтельности




важнейшей составляющей систем контроля рекламной деятельности является государственное регулирование. оно достигается с помощью следующих механизмов:
1. создание законодательной базы или системы законов
2. формирование системы исполнительных органов разных уровней, осуществляющих контроль за рекламной деятельностью

законодательная база

отношения, возникающие в процессе производства размещения и распространения рекламы, регулируются законом "о рекламе" и принятым в соответствии с ним федеральными законами

"закон о рекламе", принятый в государстве позволяет:
1 управлять рынком различных средств рекламы
2. определяет особенности рекламы отдельных видоов товаров и услуг
3. устанавливает права и ответственность участников рекламного процесса

обратите внимание на то, что действие "закона о рекламе" не распространяется на правоотношения, связанные с информацией, которая отражает социальные события, интересы политических партий, религиозных и общественных организаций и / или предназначена для их поддержки.



определение рекламы

"закон о рекламе" четко определяет понятие рекламы. оно может трактоваться следующим образом:

реклама это специальная информация о лицах или продукции, распространяемое в какой либо форме и каким либо способом в целях прямого или опосредовательного получения прибыли



законодательство российской федерации о рекламе включает федеральный "закон о рекламе" (1995г.) и принятые в соответствии с ним федеральные законы. отношения, возникающие в процессе производства, размещения и распространения рекламы могут регулироваться также указами президента российской федерации, нормативными правовыми актами правительства российской федерации и нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, издаваемыми в соответствии с федеральным законом.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/gosudarstvennoe-regulirovanie-reklamnoj-deyatelnosti-723811.html

Обсудить статью

Как минимизировать затраты на PR-кампанию, а возможно и не платить за PR вообще? Раскрываем секреты разумного PRодвижения!

От: Center of marketingsl Маркетингl 09/06/2010 lПоказы: 145
Олег Никитин (mustofik)

Согласно легенде, менеджер одного из рекламных агентств разработал медиа-план рекламной компании на основных рекламных носителях

От: Олег Никитин (mustofik)l Маркетингl 14/02/2008 lПоказы: 355

Приветствуем Вас на нашей странице www.dacor.ru. Мы рады, что Вы попали именно к нам и не заблудились в бескрайнем и бушующем океане интернет-рекламы. На просторах интернета Вы можете обнаружить сотни и тысячи сайтов рекламных агентств, в том числе рекламных агентств полного цикла. Как же понять, что именно подходит Вам и Вашей компании, что именно в точности отвечает Вашим запросам и требованиям?

От: Decorl Маркетингl 03/07/2007 lПоказы: 191 lКомментарии: 1
Олег Никитин (mustofik)

В попытке разобраться, почему рекламные PR-агентства владеют искусством рекламы лучше, чем сам клиент, достаточно вникнуть в то

От: Олег Никитин (mustofik)l Маркетингl 15/02/2008 lПоказы: 96

Что такое «BTL услуги»? Вы думаете, это очередная попытка продать клиенту нечто давным-давно известное и понятное под видом чего-то совершенно нового? Ничего подобного! BTL расшифровывается как Below the line.

От: Deezyl Разноеl 10/01/2007 lПоказы: 2,597
Олег Никитин (mustofik)

В наш век высоких технологий Интернет – обширная и благодатная почва для рекламной деятельности.

От: Олег Никитин (mustofik)l Маркетингl 23/03/2008 lПоказы: 47,141

В статье говорится, что создание фирменного стиля ― это не столько "сделать красиво", сколько "сделать другим, непохожим ". Создание фирменного стиля ― первый шаг бизнеса к полноценному брендингу. Создание фирменного стиля ― разработка целостной системы по развитию имиджа и коммуникации. Как создание фирменного стиля может привести у успеху. Кому доверить создание фирменного стиля.

От: Дизайн-студия АНТАРГОl Маркетингl 14/01/2009 lПоказы: 2,656

Мало кто из участников фестиваля воспользовался в полной мере стендовой выставкой ММФР-16. А вот агентству по провокационному маркетингу R&I удалось убить трех зайцев: задорно пропиарить себя безо всякого стенда, набрать полный зал народа на лекцию Юния Давыдова и даже вписаться в сценографию церемонии открытия фестиваля.

От: Олегl Маркетингl 10/05/2007 lПоказы: 122

Основные направления нашей работы - это Реклама, Маркетинговые исследования, PR. Рекламное агентство «BTLine» успешно работает на рынке маркетинговых услуг более 5 лет. Наша специализация- интегрированные маркетинговые коммуникации, включая BTL-услуги, связи с общественностью (PR), маркетинговые исследования.

От: Btlinel Маркетингl 14/08/2008 lПоказы: 60

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Планирование - одна из основных функций менеджмента. Корпоративный или бизнес-план компании направляет ее деятельность. План маркетинга - только одна из составляющих корпоративного плана, поэтому процесс планирования должен осуществляться как часть генерального плана компании и процесса бюджетирования.

От: Сергейl Маркетингl 28/01/2009 lПоказы: 3,731

До 1970-х гг. традиционное стратегическое планирование деятельности компании работало весьма неплохо. Циклы деловой активности были весьма предсказуемы, обстановка стабильна, конкуренты хорошо известны, валютные курсы были фиксированными, ценообразование стабильно и поведение потребителей предсказуемо...

От: Сергейl Маркетингl 28/01/2009 lПоказы: 119

В один замечательный день я был удостоен чести быть "взломанным" хакером, который использовал методы социальной инженерии. В итоге нашего милого общения у меня была "угнана" моя аська. Я, конечно, погоревал и решил найти способ обезопасить себя от такого рода нападений.

От: Сергейl Маркетингl 21/01/2009 lПоказы: 82

Зачастую супервайзеры, руководящие мерчандайзерами сталкиваются с проблемой расчета количества точек в день для мобильных мерчандайзеров. В этой статье рассматривается оригинальная методика расчета занятости мерчандайзера.

От: Сергейl Маркетингl 19/01/2009 lПоказы: 144

Кто и Что воруют? Ознакомившись с этой статьей, Вы научитесь избегать издержек, связанных с воровством. /материал печатается на основе форума, посвященного альтернативному видению рекламы и PR/

От: Сергейl Маркетингl 19/01/2009 lПоказы: 131

Потребитель является адресатом большинства рекламных обращений. Что может сделать потребитель в случае, если стал жертвой рекламы (по версии проекта BTL- клуб, www.myBTL.ru

От: Сергейl Маркетингl 15/01/2009 lПоказы: 6,065
Блок автора
Категории статей
Quantcast