Пять Способов Превращения Посетителя Вашего Интернет Магазина В Постоянного Покупателя

Опубликованно: 24/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Наверное, вы уже успели заметить, что потребитель сейчас не тот, что был 5-10 лет назад.  Исчезла скромность, простота, неприхотливость и незатейливость. Современный покупатель – придирчивый, требовательный и очень непостоянный. Он то и дело мечется от бренда к бренду, от магазина к магазину. В данных условиях, перед всеми предпринимателями встаёт вопрос – как привлечь покупателей к себе? Как получить постоянных клиентов? И так встречайте, проповедь успешного продавца или как сделать покупателя своим постоянным клиентом.

На сегодня существует множество маркетинговых стратегий, описанных в сотнях книг, которые должны поспособствовать приобретению постоянной клиентской базы, формирующей стабильную и большую часть прибыли любого магазина. Действительно, есть очень мощные методики, которые способны принести очень хороший эффект. Но гораздо больше абсолютного бреда, который не только не поможем вашему бизнесу, но может и навредить. Дабы вам не читать десятки книг по маркетингу, мы подобрали 5 самых эффективных и работающих способов, которые способны сделать из случайного посетителя постоянного клиента.

 1.   Скидки


Никто не будет спорить, что это основной метод привлечения клиентов к вашему Интернет магазину. Если на ваш товар не распространяется скидки, то либо он уникальный, либо вам не нужна прибыль. Скидками сегодня никого не удивишь, но они обязательно должны быть.

Плюс: Скидки помогают привлечь новых клиентов. Если у вас проводятся регулярные скидки, клиент обязательно заглянет к вам ещё, чтобы приглядеть что-нибудь ещё по "сладкой" цене.

Минус: Огромная конкуренция не даст вам расслабиться. Вы должны регулярно «мониторить» ситуацию на рынке и предоставлять своим клиентам товар по самому выгодному предложению, иначе вы не только не приобретёте постоянных клиентов, но и потеряете новых.

 2.   Фиксированные или накопительные скидки


Фиксированные скидки, как правило, предоставляются постоянным клиентам. Чем больше потребитель делает покупок, тем больший процент скидки он получает.

Плюс: Косвенно, вы побуждаете покупателя делать покупки у вас с перспективой получать большую скидку. Уже на подсознательном уровне покупатель хочет заполучить ваш бонус, следовательно, становится вашим постоянным клиентом.

Минус: Ваш бонус должен ощущаться. Если ваша система фиксированных скидок будет не продуманна до мелочей, эффект может оказаться нулевым.

 3.   Обслуживание


Новый клиент обязательно заглянет ещё раз в ваш Интернет-магазин, если вы окружите его необходимым вниманием. У вас обязательно должна быть отзывчивая служба поддержки, а ещё лучше онлайн-консультант.

Плюс: Клиент вовремя получает необходимую консультацию и ответы на свои вопросы. Растёт доверие к вашему товару и вашему Интернет магазину.

Минус: Вам нужны люди, которые будут работать в службе поддержки и  в качестве онлайн-консультанта. Придётся раскошелиться.

 4.   Внимание после покупки


Потребители любят, когда о них не забывают и после покупки. У покупателя создаётся впечатление, что о нём заботятся, и он является «любимым» клиентом. Сообщайте с помощью e-mail или SMS-рассылки о новостях, акциях и скидках в вашем Интернет магазине.

Плюс: Клиент считает, что он дорог вам, следовательно, вы становитесь дорогие ему. Вы получаете постоянного клиента.

Минус: Придётся тратиться на специалистов и сервисы, выполняющие рассылки.

 5.   Оформление Интернет магазина


Ваша торговая площадка должна быть идеальна. Покупатель легко должен найти, что его интересует, узнать, сколько это стоит и легко оформить заказ. Прайс-листы, товары и цены должны постоянно обновляться. Поэтому лучше всего воспользоваться нашим программным обеспечением, которое весомо облегчит ведение дел вашего Интернет магазина.

Плюс: Покупателю приятно находится в вашем Интернет магазине.

Минус: Затраты на дизайн и программное обеспечение.

Следуя этим простым и понятным заповедям успешного продавца в Интернете, вы сможете приобрести большую базу постоянных клиентов. Вы уже пользуетесь этими методами? Каковы результаты?  Какими ещё способами вы привлекаете постоянных клиентов?

Автор – Артемий Железовский

Источник http://ordermag.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/pyat-sposobov-prevrashheniya-posetitelya-vashego-internet-magazina-v-postoyannogo-pokupatelya-5853169.html

Обсудить статью

Желающие иметь прибыльный бизнес в сети всегда интересовались вопросом, как раскрутить интернет магазин. Ведь во всемирной паутине уже существует множество ресурсов, предлагающих свои услуги по продаже всевозможных товаров. Как привлечь к себе покупателей? Как повысить посещаемость сайта? Ведь без постоянного потока посетителей, каждый из которых может являться потенциальным клиентом, магазин не будет приносить прибыли.

От: Allexl Маркетингl 02/04/2010 lПоказы: 308

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Интернет-магазин Mamamag.com.ua рад объявить о перезапуске своего сайта на новой платформе – более функциональной, современной и удобной.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/06/2014

На данный момент продукция китайских производителей занимает лидирующие позиции на российском рынке. Благодаря развитию интернет-торговли поставщики из Китая предлагают легкий доступ к обилию своих товаров. Большинство китайских интернет-магазинов ориентированы, главным образом, на простоту поиска наиболее приемлемых цен среди различных категорий товаров.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/04/2014

Темпы роста продаж в глобальной интерактивной сети Интернет стремительно идут вверх. Эта тенденция затронула и Российский Интернет бизнес, объемы которого согласно оценкам специалистов исследовательской компании J'son & Partners, ежегодно увеличиваются на 50%-70%. В 2006 году объем продаж Российского Интернета составит примерно 1.5 миллиардов долларов США.

От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/08/2007 lПоказы: 223

Электронная коммерция является одним из видов индустрии, где покупка и продажа товаров или услуг ведется через интернет.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 28/04/2014

Эта ошибка на руку рекламной компании, у которой Вы день за днем покупаете имиджевую и брендовую рекламу. А еще эта ошибка выгодна Вашим конкурентам, особенно если они ее не допускают. Но опасаться вряд ли сильно стоит – практически все они ее допускают тоже. По крайней мере ПОКА...

От: Игорьl Маркетингl 23/03/2011 lПоказы: 84

Для жителей постсоветского пространства Интернет превращается из абстрактной "всемирной компьютерной сети" в повседневно используемый информационный канал. Об Интернете пишут книги, снимают фильмы, говорят в новостях. Тридцать пять миллионов пользователей в России, девять в Украине, два в Казахстане используют Интернет для поиска информации, работы, отдыха, продвижения товаров и услуг.

От: alex-prorivl Карьера> Работа в сетиl 29/08/2010 lПоказы: 52

Люди пишут на email и хотят знать, где же деньги зарыты в Интернете. Дескать, сделали сайт, пишут туда, повесили адсенс, а денег им капает по 1-2 в день, а то и меньше. Давайте по-порядку.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 10/06/2008 lПоказы: 85

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 181

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232

Идеальная раскрутка любого интернет магазина полностью зависит от формулировки задачи, каким путем вы намерены раскручивать магазин. В первую очередь вы должны решить задачу, направленную на увеличение количества целевых посетителей. Для раскрутки вашего магазина нужно четко усвоить, что если вы вкладываете деньги для специальной быстрой раскрутки, то просто обязаны достичь дальнейшего увеличения прибыли.

От: Артемий Железовскийl Интернет> Интернет-маркетингl 24/04/2012 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast