Платная И Бесплатная Реклама - 8 Способов

Опубликованно: 17/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

 В наше стремительно развивающиеся время, трудно уследить за всей информацией, появляющейся в мировой паутине. Что-то быстро исчезает, не получив признания, что-то деформируется, а что-то остается неизменным.

Для тех, кто строит свой бизнес в Интернет, как делаю это я, данная информация покажется полезной и интересной, ну а у того, кто только задумывается о построении своего бизнеса в Интернет, возможно возникнут вопросы, касающиеся темы. Оставляйте свои вопросы в комментариях- будем разбирать!

Итак, вся реклама делиться на ПЛАТНУЮ и БЕСПЛАТНУЮ.

Начнем с платной, ее меньше :)

Основные направления - это контекстная и тизерная.

Многие компании занимаются контекстной рекламой, доминирующие из них, это Яндекс, Гугл, Бегун.

Немного проще для запуска тизерная реклама, но требует больших вложений.

Теперь о бесплатной рекламе.

Самый доступный для начала способ - "теплый рынок", т.е. люди которых вы знаете. Скорее всего вы подумаете, что это довольно малочисленная котегория для вас, но в этом то и весь фокус.

-составте список знакомых, друзей и родственников, с которыми вы непосредственно общаетесь.

-затем, вспомните знакомых знакомых, которых вы только что написали. Т.е. к каждому уже записаному имени прибавится 3-4 других.

-задумайтесь о ваших коллегах по работе: текущие, прошлые и потенциальные (те с которыми вы не работаете, но хотели бы).

-теперь еще раз подумайте о именах в списке, не делайте поспешных выводов, не принимайте решение за людей, ваша задача ТОЛЬКО информировать!

-иногда мы не принимаем во внимание, резервы, находящиеся вокруг нас: соседи, незаметно выросшие дети друзей, бывшие поклонники или поклонницы.

Итак, уверена, что у вас получился внушительный список. Подготовьте интереную речь и начинайте звонить или встречаться. Незабудьте спросить у вашего собеседника имя другого человека, кто по его мнению, заинтерисовался бы вашим бизнесом.

Следующий способ БЛОГ.

Он можeт быть платным и бесплатным. Так же может быть тематичным, т.е. находится на сайте какой-то компании или журнала. В это случае - аудитория будет лимитирована, но целевая. Существует множество тонкостей по поводу продвижения своего бизнеса через блог. Для достижения наибольшей эффективности необходимо изучить соответсвующию информацию.

Самый простой путь начать свой бесплатный блог:  зайдите на мой блог http://nataliakollmar.blogspot.com/  и в правом верхнем углу жмите на "создать блог".
На блоге вы можете писать статьи о своем бизнесе, оставлять ссылки на другие ваши сайты или сайты ваших партнеров, так же вы можете оставлять неограниченное количество коментариев на других блогах, кликнув на которые, читатель попадает на ваш блог.

Бесплатный, но требующий инвестирования времени: ссылки.

Как уже говорилось, комментарии с ссылками можно оставлять на блогах, статьях, новостных сайтах, тематических сайтах, в комментариях к видео и фото, форумах, в комментариях к комментариям и других доступных местах.

Следующий важный инструмент РАЗМЕЩЕНИЕ СТАТЕЙ


Статьи можно писать сотнями и даже тысячами, но никто об этом не узнает, если вы правильно их не разместите. Итак, написав интересную, а главное полезную статью ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте ссылку на источник , т.е. ваш блог или сайт, в конце статьи.

Для быстроты действий вам необходимо зайти на сайт Яндекса, набрать в поисковике фразу "размещение статей" и проанализировать полученные результаты. Далее по списку: заходите и размещаете.

Вот некоторые сайты для размещения:

Rusarticles.com

Один из лучших каталогов статей, модерация статьи происходит четко в течение суток после добавления материала. Много рубрик, интересная система рейтинга, возможность добавить несколько ссылок в статью и подпись автора, ежемесячная рассылка статистики - все преимущества не перечислишь. Рекомендую.

Vasheslovo.com

Удобный и очень приятный каталог статей, модерация в течение 1-2 дней после добавления статьи. После публикации отправляют письмо со ссылкой на статью. Удобно.

Propel.ru

Регистрируйтесь на сайте, открывайте блог - и размещайте в нем тематические статьи. Сайт посвящен рекламной теме, имеет очень хорошие показатели в поисковых машинах, приятного во всех отношениях админа. Открыт для качественных материалов на рекламную тему. Добавлять "мусор" не рекомендую!

100statey.ru

Приятный сайт с легким дизайном. Добавить статью также очень просто. У сайта пока невысокие показатели ТИЦ и PR, поэтому хорош желаем ему процветания, развития и роста!

Nofollow.ru

Хороший каталог статей с высокими показателями в поисковой системе. Но! Публикация статьи может затянуться, если не напоминать о себе администрации каталога.

Другие полезные каталоги статей:

•info.axes.ru

•Articler.biz

•U-romana.org.ru

•Сatalog-statey.ru

•Vsestatyi.ru

•3ps.ru

•Good-article.ru

•Mirstatey.ru

•Worldrus.ru

•1001doska.ru

•50rus.info

•good-article.ru

Огромное поле для деятельносати и раскрытия ваших талантов ВИДЕОМАРКЕТИНГ.


Все очень просто: снимаем или монтируем видеоролик, так же можно сохранить чужой, но изненив данные о вас. Хорошенько продумайте описание, ключевые слова, ссылки, на которые попадут ваши посетители. И теперь закачиваем ваше видео на ВСЕ 21 сервер:

1. http://www.youtube.com/

2. http://rutube.ru/

3. http://video.yandex.ru/

4. http://video.mail.ru/

5. http://vision.rambler.ru/

6. http://www.myspace.com/

7. http://www.video.ru/

8. http://www.megavideo.com/

9. http://vkontakte.ru/

10. http://www.tvigle.ru/

11. http://video.online.ua/

12. http://www.corbina.tv/

13. http://video.privet.ru/

14. http://smotri.com/video

15. http://facebook.com/

16. http://vkadre.ru/

17. http://yashik.tv/

18. http://playvideo.ru/

19. http://www1.videogaga.ru/video

20. http://russianclip.com/

21. http://video.i.ua/

Еще один сильный источник информации - это регулярные созвоны с вашими партнерами, т.е. с теми людьми, кто строит с вами бизнес. Дело в том, что эти созвоны являются источником информации. Кто-то находит новые сайты, кто-то находит новые пути рекламы, а кто-то просто умеет анализировать.


И последнее направление - это Skype и социальные сети.

Skype можно использовать, как источник приобретения новых контактов, так же можно присоединять к разговору друзей ваших друзей, устраивать созвоны или конференции, куда могут быть приглашены не знакомые друг другу люди.

С социальными сетями ситуация обстоит следующим образом. Если вы легко и много общаетесь в Одноклассниках, Файсбуке, ВКонтакте или МирТесен, вам нужно будет только разместить все возможные ссылки у себя в профиле, или запустить всем пользователям, из вашего списка, письмо с приглашением на сайт или блог.

Если же вы не общаетесь в социальных сетях, но задумываетесь об этом - прекрасный шанс попробовать.

И напоследок - Twitter. Предлагаю рассмотреть его, как инструмент приглашения партнеров или покупателей в ваш бизнес.

Источник: http://nataliakollmar.blogspot.com

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/platnaya-i-besplatnaya-reklama-8-sposobov-3285186.html

Обсудить статью

Контекстная реклама — самый ефективный способ привлечения целевых посетителей на Ваш сайт. Этот вид рекламы работает по схеме PPC. PPC (pay per click), в переводе с ангийского языка, означает «оплата за клик». Контекстная реклама размещается в поисковых системах, и на тематических ресурсах, которые соответствую поисковому запросу или ключевой фразе. Контекстная реклама пользуется спросом у тех рекламодателей, которые не просто хотят повысить посещаемость своего ресурса, а именно увеличить колич

От: profseol Интернет> Интернет-маркетингl 25/07/2011 lПоказы: 217

Чтобы получить определенную известность, на сегодняшний день существует множество средств. Одно из низ – это свой собственный сайт в Интернете. Особенно портфолио сайтов важно для компаний.

От: dimarticlesl Интернет> Поиск в сетиl 10/11/2008 lПоказы: 69

Сегодня в интернете модно говорить о контекстной рекламе, статейном маркетинге и поисковой оптимизации. А что же, традиционная баннерная реклама себя изжила? Для начинающих рекламировать в интернете (и не только для них) эта статья может быть весьма полезной...

От: Игорь Глухихl Маркетингl 07/10/2007 lПоказы: 264

Для ресурсов, продвигающих малый и средний бизнес, использование Google Adwords, непременно, станет самым успешным вариантом вложения денег в рекламу своего сайта.

От: Алексейl Маркетингl 01/12/2012 lПоказы: 1,038

Увеличьте доходы, размещая контекстную рекламу на страницах ваших сайтов. Гибкая настройка рекламных блоков под дизайн вашего сайта, регулярные выплаты в удобных валютах и круглосуточная служба поддержки сделают вашу работу максимально комфортной!

От: AlexM219l Карьера> Работа в сетиl 12/01/2011 lПоказы: 51

В последнее время интернет-реклама стала особенно популярной. Это не удивительно, ведь реклама в интернете доказала свою состоятельность, т.к. представляет собой очень эффективный способ раскрутки сайта. В данной статье будет раскрыта суть контекстной рекламы и будут описаны два самых популярных сервиса, предоставляющих данную услугу в Рунете.

От: shogo-advl Маркетингl 28/09/2009 lПоказы: 48

Многие руководители интернет-проектов, корпоративных сайтов или просто интернет-каталога каких-либо товаров тратят огромные деньги на оптимизацию сайта под поисковые системы и продвижение сайта. Реклама — двигатель торговли и без затрат на рекламу никуда не денешься.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2009 lПоказы: 332

Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 79

В последнее время в рунете все более популярным становится контекстная реклама сайта. Действительно, контекстная реклама довольно эффективный способ продвижения сайта.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2009 lПоказы: 81

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Несколько полезных советов от Натальи Межовой об эффективном управлении личными деньгами. С чего начать, какие действия предпринимать, как развиваться дальше? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этой статье.

От: Natalial Бизнес> Управлениеl 17/11/2010 lПоказы: 46

Статья написана Натальей Межовой о платной и бесплатной рекламе. Хотите преуспеть в бизнесе? Используюте все доступные виды рекламы. Не прячьте свой товар или услугу! Расскажите об этом ВСЕМ!

От: Natalial Маркетингl 15/07/2010 lПоказы: 54

Все мы в разной степени сталкиваемся с проблемой нехватки временем. И, естественно, пытаемся решить это разными путями. У всех у нас есть удачный или неудачный опыт управления своим временем. Все мы читали какую-то литературу или слушали какие-то записи на эту тему. Я хочу предложить вашему вниманию довольно простой, но очень эффективный метод управления вашим временем. Для начала вам необходимо выявить КУДА УХОДИТ ВАШЕ ВРЕМЯ и как вы можете оптимизировать свои затраты времени. Предлагаю вам

От: Natalial Образование> Саморазвитиеl 08/06/2010 lПоказы: 76

Статья написана Натальей Межовой, для людей собирающиеся изменить свою жизнь, стать фиансово независимым и свободным, открыв свой бизнес. Пример, приведенный автором, заставляет читателя задуматься о применении этой практики на себе.

От: Natalial Бизнес> Предпринимательствоl 19/04/2010 lПоказы: 35

Статья написана Натальей Межовой о потенциальных возможностях, спрятанных внутри каждого из нас. Такой просотй метод, как постановка целей, может изменить всю вашу жизнь.

От: Natalial Бизнес> Предпринимательствоl 26/02/2010 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast