Подход к разработке фирменного стиля

Опубликованно: 22/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Фирменный стиль для большинства обывателей – это всего лишь совокупность красивых картинок. Папки, визитки, логотип и прочие элементы, выполненные в едином оформлении. Но так ли это? Посмотрите на фирменные стили крупных компаний и попробуйте проанализировать то, что вы увидите.
Для крупной компании фирменный стиль – это инструмент взаимодействия компании с клиентами, деловыми партнёрами, СМИ. Единообразие графического оформления, единая смысловая нагрузка рекламных сообщений, отражение корпоративной идеологии – это всё позволяет крупным компаниям эффективно работать. Разработка фирменного стиля – трудоёмкий процесс, требующий полной отдачи от исполнителя и заказчика. Многие аспекты работы заказчика, его специфика должны быть учтены и отражены в ходе такой работы. Также обязательным является проведение маркетинговых исследований и грамотное построение структуры бренда, что позволит создать эффективный фирменный стиль.
Итак, фирменный стиль для крупной компании – это инструмент в первую очередь. Графическое исполнение фирменного стиля – это интерпретация результатов маркетинговых исследований. Именно, исходя из указанных положений, и исходят все грамотные разработчики фирменного стиля. Хотя, если разобраться детально, такой подход будет абсолютно правильным для компаний любого уровня. Потому что здравый смысл и профессионализм ещё никого не подводили.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/podxod-k-razrabotke-firmennogo-stilya-312388.html

Метки:

разработка фирменного стиля в петербурге

Каждая компания на пути становления проходит этот этап – разработка фирменного стиля. Для передовых компаний это – один из важнейших этапов, для других – второстепенный. В этой статье я постараюсь отстоять важность подобной разработки.

От: Дмитрийl Маркетингl 21/01/2008 lПоказы: 65

Корпоративный стиль - это лицо компании, скрыть которое удастся, только если не вести деятельность. Фирменный стиль не должен быть отброшен в сторону при развитии компании, от него напрямую зависит отношение к Вам ваших деловых партнеров и, соответственно, Ваши деловые успехи.

От: Павелl Бизнес> Предпринимательствоl 03/09/2012 lПоказы: 964

Создание сайтов от частного вебмастера, по низким ценам с высоким качеством.

От: Виталийl Интернет> Веб дизайнl 07/06/2010 lПоказы: 23

В наш пост-модернистский век, когда понятие стиля весьма условно, и традицию порой не сразу отличишь от новации, необходимо мобилизовывать весь свой опыт и творческий потенциал, чтобы высокое искусство не утратило заслуженного статуса.

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 20/01/2008 lПоказы: 15,673

Необходимо создать стильный, удобный и простой в управлении сайт? Требуется продвижение готового ресурса в поисковых системах? Хотите видеть рекламу вашего сайта на авторитетных тематических площадках? Веб-студия «Сварга» возьмет на себя решение всех ваших проблем.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2010 lПоказы: 19

Креативное агентство Ad Once (Эд Ванс), в 2007 году впервые опубликовало годовой отчёт о своих достижениях. По окончанию 2008 года агентство вновь выступило с отчётом, где Эд Ванс поделились своими успехами и проектами в уходящем году, а так же рассказали о новых постоянных клиентах, интересных проектах, пополнении в штате и открытии нового, уже третьего, представительства в городе на Неве.

От: adoncel Маркетингl 17/12/2008 lПоказы: 41

Чем активнее развивается ресторанный бизнес, тем актуальнее проблема продвижения каждого отдельно взятого проекта. И все же, лишь небольшое количество журналов щедры на имиджевую рекламу ресторанов, единицы радиостанций могут похвастаться рекламодателями из числа собственников предприятий питания, про телевидение и говорить не приходится. За внимание потребителей идет настоящая борьба, но петербургские рестораторы не спешат воспользоваться всем предложенным арсеналом.

От: Яна Болдинаl Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2013 lПоказы: 15

Бумажный пакет - не только прекрасная упаковка для корпоративных подарков, деловых предложений и праздничных сувениров, но и эффективный рекламоноситель, информация на котором запоминается вашими партнерами и покупателями. Чтобы эффект от вашей рекламы на бумажном пакете был максимальным, предлагаем несколько простых советов, которые будут вам полезны при заказе и подготовке вашей продукции к печати.

От: Евгений Слабошпицкийl Маркетинг> Брендингl 17/11/2012 lПоказы: 67

Одним из направлений общего дизайна является аналитический дизайн, основывающийся на глубокой статистико-аналитической работе. Аналитический дизайн находит свое применение и в проектировании символьных форм, представительских знаков предприятий производства, сферы услуг и др. Создание художественного образа будущего символа основывается на целом комплексе знаний из разных областей наук.В статье представлено содержание курса дополнительного обучения "Аналитический дизайн"

От: Татьянаl Образование> Курсыl 10/02/2011 lПоказы: 94

Рассмотрение системы МЛМ. Плюсы и минусы. Принципы функционирования. Рассмотрено с нескольких позиций - стоит ли заниматься.

От: Alex Zaicevl Маркетингl 13/04/2013

Один из принципов современного маркетинга. Статья достаточно спорная, соглашаться или нет, дело читателя.

От: Alex Zaicevl Маркетингl 13/04/2013

Консалтинговая компания B2B Airwaves завершила проект маркетингового исследования рынка каркасно-щитовых домов Подмосковья.

От: b2bairwavesl Маркетингl 27/03/2013

Какие виды наружной рекламы существуют. В каком порядке действовать, если Вам нужна наружная реклама.

От: bs62l Маркетингl 12/03/2013 lПоказы: 15

Стоматология -- наиболее коммерционализированная отрасль медицины. С одной стороны она пользуется относительно наименьшей поддержкой государства, с другой стороны в общем она не загибается... а процветает. Олег Белый, автор образовательной системы Богатый Доктор, делится секретами стоматологов с лечебниками и педиатрами. Как привлекать больше "правильных" первичных пациентов. Как обратившихся "конвертировать" в оставшихся. И далее -- увеличение суммы среднего чека при работе врача с пациентом.

От: Олег Белыйl Маркетингl 23/02/2013 lПоказы: 28

Благодаря технологии распознавания рукописного текста Вы сможете значительно сократить время и расходы. Цифровая ручка идеально подходит для проведения исследований и заполнения документации.

От: pmurl Маркетингl 21/02/2013 lПоказы: 12

Я расскажу о самообразовании в профессии рекламщика. Путь, по которому пошла я, осознавшая, что ВУЗовских знаний недостаточно для успеха. Сейчас я только на 4 курсе (из 6), но моих навыков хватает для работы в хорошей фирме и с приличной для Питера зарплатой. А всё почему?

От: Любовьl Маркетингl 05/02/2013 lПоказы: 77
Andrey Varlamov

Рассказ или история может стать ключевым моментом в продвижении вашей компании. Как это использовать себе во благо? Все очень просто.

От: Andrey Varlamovl Маркетингl 27/01/2013 lПоказы: 23

Каждая компания на пути становления проходит этот этап – разработка фирменного стиля. Для передовых компаний это – один из важнейших этапов, для других – второстепенный. В этой статье я постараюсь отстоять важность подобной разработки.

От: Дмитрийl Маркетингl 21/01/2008 lПоказы: 65

В наш пост-модернистский век, когда понятие стиля весьма условно, и традицию порой не сразу отличишь от новации, необходимо мобилизовывать весь свой опыт и творческий потенциал, чтобы высокое искусство не утратило заслуженного статуса.

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 20/01/2008 lПоказы: 15,673

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast