Продвижение Сайта В Сети: Не Верь, Не Бойся, Действуй!

Опубликованно: 17/05/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 83 |

Каждый владелец сайта хочет, чтобы у его веб-ресурса, во-первых, было много посетителей, а во-вторых, чтобы они тут же превращались в покупателей. Тем более, что ни для кого не секрет: и то, и другое возможно, даже если речь идет не об интерент-магазине, а об «электронной визитке».  А поскольку реклама в сети на порядок дешевле, чем офф лайн, вкладывание денег в продвижение сайта представляется занятием более целесообразным и благодарным. Если, конечно, подойти к нему со знанием дела.

Но владельцы сайтов обычно являются рядовыми пользователями, и «знания дела» им катастрофически не хватает. Этим без зазрения совести пользуются многочисленные фирмы по продвижению сайтов в мировой паутине. Попытаемся же открыть глаза сайтовладельцев хотя бы на некоторые очевидные вещи.

Первое, что предлагают SEO-фирмы – это оптимизировать сайт для лучшего восприятия его поисковыми машинами и максимального соответствия поисковым запросам пользователей. За это платить можно и нужно, однако наиболее важные результаты работы оптимизаторов необходимо контролировать лично:

  • ключевые слова и фразы, под которые происходит оптимизация, потому что если по ваш сайт и выйдет на первую страницу результатов поиска, но по низкочастотному запросу, продаж этот приятный факт, увы, не увеличит;
  • читабельность текста после того, как над ним поработают оптимизаторы; при этом помните, что перегруженность текста страницы ключевыми словами может принести больше вреда, чем пользы, поскольку поисковые машины этого не любят.

А вот за что платить точно не нужно:

  • за накрученный дизайн сайта, насыщенный анимацией, графическими ссылками и необязательными с точки зрения функциональности скриптами: все это создает для поисковых машин  лишние препятствия в процессе сканирования содержания страниц вашего сайта;
  • за программы по управлению контентом сайта по той же самой причине;
  • за «абонементы» по комплексной поддержке сайта: это может стоить от 5 тысяч рублей (верхний же предел практически не ограничен). Работы по оптимизации сайта носят разовый характер занимают одну-две недели (в зависимости от объема), и никакой дальнейшей «поддержки» в этом отношении сайту не требуется. То есть подписавшись на такой «абонемент», вы будете ежемесячно отстегивать денежки Ни За Что.

Дальнейшая постоянная поддержка сайту нужна, но совершенно в другом направлении – в продвижении сайта. А для этого вам уже потребуется не оптимизатор, а копирайтер. Именно он сделает ваш сайт продающим.  Собственно, его стоит подключать раньше – в период создания текстов для сайта, потому что интересный, эксклюзивный, уникальный  контент – это основной оптимизирующий фактор.

Кроме того, это именно тот фактор, работы по усовершенствованию которого нужно вести постоянно: содержание страниц требует регулярного обновления.  Размещайте на сайте новости и статьи, глубоко раскрывающие проблематику вашей сферы деятельности. Не стоит перепечатывать многократно растиражированные в сети статьи: поисковики в состоянии распознать одинаковые страницы, они их просто «склеивают», а вы не получаете никакого эффекта.  Размещайте на своем сайте уникальные тексты. Тогда их будут перепечатывать другие ресурсы, и вы получите «белые», совершенно легальные с точки зрения поисковых машин внешние ссылки. Более того, это будут тематические ссылки, и они приведут к вам целевых посетителей. Тех самых, которые с высокой степенью вероятности конвертируются в покупателей.

Кстати, не поддавайтесь рекламным обещаниям всякого рода бирж ссылок и систем по обмену ссылками. Во-первых, это, как правило, нетематические ссылки, а это значит, что их вес в глазах поисковиков невелик, и целевых посетителей они к вам не приведут. Во-вторых, вы зачастую не контролируете процесс, и на вашем сайте могут появиться ссылки на порноресурсы, онлайн-игры и прочий мусор, способный не только скомпрометировать вашу компанию, но и привести к штрафным санкциям со стороны поисковых машин: вас могут просто «забанить», то есть запретить сайт  к индексации в той или иной поисковой системе.

Статейный маркетинг в сети – один из наиболее эффективных методов продвижения веб-ресурса. Публикуйте аналитические, обзорные, рекламные, пиар-статьи, новости и пресс-релизы о жизни и деятельности своей компании на соответствующих порталах. Помимо умножения внешних ссылок и реально заинтересованных в вашей продукции и услугах посетителей сайта, вы одновременно  пиарите свою компанию в сети и укрепляете имидж своей фирмы.  

Что же касается контекстной рекламы, то она имеет кратковременный, быстро преходящий эффект, а обходится в копеечку.  Создание уникального контента для вашего сайта обойдется гораздо дешевле. Можете проверить…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/prodvizhenie-sajta-v-seti-ne-ver-ne-bojsya-dejstvuj-921550.html

Обсудить статью

В хорошей компании Вам задают простой вопрос, постарайтесь ответить на него честно: «Когда клиенты думают о продукте или услуге, которые Вы предлагаете, приходит ли им на ум Ваша компания?» И предлагают: «Мы создадим вокруг Вашей компании плотное информационное поле, что привлечет к Вам новых клиентов, увеличит Ваши доходы и укрепит Ваш бренд!»

От: Elenal Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2012 lПоказы: 37
Юлия Гончарова

В этой статье вы узнаете о тех моментах в связях с общественностью, о которых молчат все пиарщики, ради того, чтобы клиенты продолжали пользоваться их услугами...

От: Юлия Гончароваl Бизнесl 06/11/2011 lПоказы: 63

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 463

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 486

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 255
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 169

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Чтобы система технической охраны была эффективной, нужно учесть много нюансов - специфику объекта и отрасли, конкретные условия эксплуатации системы охранно-пожарной сигнализации. Типовые решения значительно снижают надежность охранного оборудования.

От: Лия Воловаl Обустройство бытаl 08/10/2009 lПоказы: 52

В Центре оздоровления и омоложения человека прошла презентация глюкостаба – нового препарата для нормализации глюкозы в крови. Клинические исследования, проведенные на 500 больных сахарным диабетом первого и второго типа, дали впечатляющие результаты. Производится глюкостаб пока только в Украине.

От: Лия Воловаl Медицина> Витаминыl 15/09/2009 lПоказы: 551

Преимущества и недостатки структурированных кабельных систем (СКС). Сравнение СКС с традиционными компьютерными и телефонными сетями, монтируемыми по отдельности. Этапы прокладки структурированной кабельной сети: проект СКС, особенности монтажа СКС, тестирование.

От: Лия Воловаl Обустройство бытаl 03/08/2009 lПоказы: 129

Принципы биорезонансной медицины. Биорезонансная диагностика как один из самых точных методов диагностики в современной медицине. Возможности биорезонансной терапии (БРТ) и вегетативно-резонансного тестирования (ВРТ).

От: Лия Воловаl Медицинаl 02/08/2009 lПоказы: 1,623

Принципы выбора охранной организации для охраны загородного дома, квартиры, офиса. Технические и организационные особенности работы с отделами вневедомственной охраны и частными охранными предприятиями.

От: Лия Воловаl Товары и Услуги> Советыl 12/07/2009 lПоказы: 115

Принципы выбора оборудования для установки системы безопасности. Характеристика основных торговых марок. Оптимальное соотношение цены и качества. Технические особенности работы с отделами вневедомственной охраны и частными охранными предприятиями.

От: Лия Воловаl Товары и Услуги> Советыl 20/06/2009 lПоказы: 110

Что такое масляный аюрведический массаж? Виды и назначение синхронного массажа в 4 руки, косметологическое, омолаживающее и оздоровительное воздействие. Личный опыт знакомства с аюрведическими процедурами.

От: Лия Воловаl Медицинаl 21/04/2009 lПоказы: 235

Из Москвы до Анапы на своей машине: преимущества, маршрут, график.

От: Лия Воловаl Путешествия> Советы туристамl 02/04/2009 lПоказы: 1,099

Комментарии к этой статье

0
Руслан 26/07/2009
Хоть статья и заказная, но полезная, спс!
Блок автора
Категории статей
Quantcast