Реклама В Интернете: 7 Рекомендаций Для Участников Отраслевых Каталогов

Опубликованно: 02/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 26,837 |

Одним из эффективных методов продвижения в Интернете становится участие в отраслевых каталогах (см. например stroim.elport.ru - каталог фирм на строительном портале). Не все каталоги равноценны. Нас интересуют только те из них, где в отличие от традиционных печатных изданий, реализуются интерактивные возможности интернета. Иначе говоря, в таких каталогах участникам предлагаются различные сервисы -  сервисы публикации новостей и анонсов, объявлений и прайс-листов, сервисы доски объявлений, интернет-витрин и др. 

Несомненным плюсом отраслевого интернет-каталога является то, что его посещает многочисленная целевая аудитория. А сервисы каталога позволяют эффективно работать с этой аудиторией. Есть,  правда, и минус - большое число компаний, присутствующих в каталоге (возможно, тысячи и даже десятки тысяч).  

Впрочем, если на фоне иных участников каталога именно Ваша компания сможет выделиться и получить известность как авторитетный эксперт в своей области, этот минус превратится в большой плюс. Следующие рекомендации помогут  Вам достичь этой цели.  

1. СЛЕДИТЕ ЗА ПОЛНОТОЙ И ПРАВИЛЬНОСТЬЮ СВЕДЕНИЙ О ВАШЕЙ КОМПАНИИ. Своевременно изменяйте телефоны и адреса. Если есть возможность дать краткое описание деятельности, товаров и услуг – обязательно воспользуйтесь этим.  И поддерживайте эту информацию в актуальном состоянии. Полезно знать, что: 

- страница Вашей фирмы в каталоге индексируются роботами-поисковиками, как и любая другая страница в интернете. Это значит, что пользователь того же Яндекса сможет попасть на эту страницу, если ищет название фирмы или товар, который Вы предлагаете; 

- в самом каталоге тоже имеется возможность поиска. В частности, пользователи каталога могут искать конкретные товары или услуги.  Если же не заполнить описание деятельности компании этими товарами/услугами, то Ваше предложение не будет найдено.  

2. ПУБЛИКУЙТЕ ПРАЙС-ЛИСТЫ НА СВОИ ТОВАРЫ/УСЛУГИ. Многие пользователи заходят в каталоги для того, чтобы посмотреть цены на те или иные товары. Чтобы повысить доверие и интерес к своему прайсу, воспользуйтесь сервисом публикации фотографий товаров в прайс-листах (конечно, если такой сервис имеется).  

3. ПИШИТЕ НОВОСТИ. Делайте это регулярно и достаточно часто. Обычно на странице фирмы есть ссылка на все ее новости. Поэтому здесь новости будут играть ту же роль, что и новости на сайте – покажут, что фирма живет и развивается, а информация о ней в каталоге современна. Кроме того, сами новости публикуются на главной странице каталога или в специальном новостном разделе и, таким образом, еще раз выделяют Вашу компанию среди остальных. 

4. ПУБЛИКУЙТЕ СТАТЬИ ОТ ИМЕНИ СВОЕЙ ФИРМЫ. Обычно каждая статья в каталоге сопровождается названием фирмы и ссылкой на нее. Статья не только лишний раз упоминает о фирме на страницах портала, но и показывает ее компетенцию, что может быть даже важнее, нежели просто частое упоминание. 

Если нет никакой возможности написать статью собственными силами – заимствуйте с иных сайтов. Правда, это можно делать только, если а) на этих сайтах не запрещено такое заимствование; б) в конце статьи Вы укажите сайт-источник с действующей ссылкой на него. Если известен автор заимствуемой статьи – назовите его. Использование таким образом чужих статей не противоречит этике интернета.  

5. ПУБЛИКУЙТЕ СВОИ АНОНСЫ, ОБЪЯВЛЕНИЯ О КОНФЕРЕНЦИЯХ И СЕМИНАРАХ. Как и в пунктах 3,4 польза от этого – более частое упоминание имени Вашей компании на страницах портала.  

Конечно, не все фирмы проводят семинары или конференции. Но никто ведь не запрещает публиковать анонсы «чужих» семинаров или конференций (организаторы только скажут спасибо за лишнюю рекламу, которую Вы им делаете). Дело в том, что такая публикация опять же будет ссылаться на Вашу фирму. Кроме того, упоминание Вашей фирмы рядом с важным отраслевым мероприятием может способствовать ее положительному имиджу. 

6. ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЕРВИС ОБЩЕНИЯ С ПОСЕТИТЕЛЯМИ. Помните, однако, что лучше вовсе не пользоваться этим сервисом, нежели делать это плохо. Если посетитель каталога, точнее, уже посетитель Вашей фирмы, задал вопрос – ответьте на него как можно быстрее. 

7. ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА И РЕКОМЕНДАЦИИ КАТАЛОГА. В каталоге компаний имеются свои редакторы. Они проверяют правильность информации,  соответствие тематике, работоспособность сайта компании и т.п. В случае нарушения правил, Вашу компанию могут просто исключить из каталога. Но правила обычно не очень жесткие и легки для выполнения. А вот рекомендации, если они размещены в каталоге, позволят Вам  более полно учесть все нюансы и особенности с тем, чтобы наиболее эффективно использовать предлагаемые возможности. 

Вот такие краткие рекомендации, которые помогут Вам эффективно работать в интернет-каталоге, стать известным и авторитетным участником любой крупной бизнес-площадки в интернете. Конечно, если эта бизнес-площадка сможет предложить Вам хороший набор сервисов. Как, например, наш строительный портал МастерОК! на http://stroim.elport.ru   

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/reklama-v-internete-7-rekomendacij-dlya-uchastnikov-otraslevyx-katalogov-469530.html

Обсудить статью

Аудит имиджа – формирование экспертного мнения о репутации компании, базирующееся на экспертной оценке параметров корпоративной репутации и корпоративного имиджа Компании.

От: yanaskol Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2012 lПоказы: 126

Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 58

Прежде чем говорить о конкретных методах продвижения в Интернете, подчеркнём главное: использовать этот канал или нет – зависит прежде всего от стратегических целей бизнеса и конкретных текущих маркетинговых задач компании. Верно поставленные цели – ключевое условие успеха, и именно они помогут грамотно спланировать и реализовать вашу кампанию, а затем оценить её эффективность

От: Allexl Интернетl 26/05/2010 lПоказы: 269

Рекламное агентство ErstMedia продолжает разработку отраслевых пакетов услуг, рассчитанных на проведение кампании с ориентацией на сферу деятельности клиента. Новое предложение – пакет рекламных услуг «Shop в Топ», предназначенный для продвижения интернет-магазинов.

От: Денисl Маркетингl 28/09/2009 lПоказы: 38

Промышленность – область приоритетного развития в нашей стране.

От: Юлияl Маркетингl 11/02/2008 lПоказы: 137

Подсчитывая расходы на разработку сайтов, люди обычно не задумываются над тем, что на этом работа по продвижению компании в интернете не ограничивается. Следующая задача после создания сайта, которую предстоит решить - информирование пользователей о том, что этот сайт существует. Для этого существует множество различных способов.

От: Еленаl Интернет> Поиск в сетиl 10/08/2009 lПоказы: 43

Идея отраслевых порталов далеко не нова. Их главной особенностью является их специфичность, которая одновременно является и главным плюсом по сравнению с порталами универсального характера. И действительно, посетителю портала проще ориентироваться в большом количестве знакомых понятий и терминов, чем в огромных развалах (на популярных сайтах) разнотематических страниц универсальных ресурсов, на большинстве которых, заметим, качественный поиск отсутствует в принципе.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 05/12/2007 lПоказы: 133

Полезная информация об особенностях рекламы товаров промышленного назначения (сегмент "b2b"). На что обратить внимание и чего следует избегать.

От: Натальяl Маркетингl 28/07/2010 lПоказы: 98

Мало разработать сайт. Необходимо обеспечить его «находимость» потенциальными клиентами. Продвижение сайта - это не реклама. Главной целью продвижения сайта это упор на находимость сайта в поисковых систем - «Яндекс», «Google», «Апорт» и т.д.

От: clikel Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 335

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Есть в интернете полезный сервис. Он позволяет добавить к своему сайту систему, с помощью которой любой посетитель может задать вопрос и сразу получить ответ от консультанта. Причем таких консультантов может быть несколько.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 23/02/2009 lПоказы: 194 lКомментарии: 1

Продолжая тему интернет-рекламы рассмотрим вопросы, которые помогут выбрать сайт для размещения своей рекламы. Задайте эти вопросы себе перед тем, как утверждать свою рекламную кампанию.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 8,099

Услуги рекламы в Интернете предлагает все большее число специализированных агентств и компаний.Спрос рождает предложение, и вот уже десятки специализированных фирм предлагают организовать Вашу рекламную кампанию в Интернете. Плохого в этом ничего нет. Но, принимая решение о разработке своей рекламной кампании, руководителю, маркетологу, менеджеру было бы полезно знать о тех возможностях, которые может предложить современный Интернет. Хотя бы для того, чтобы грамотно ставить задачи.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 151

Эти несложные рекомендации позволят Вам сделать из просто хорошей статьи для сайта статью эффективную. То есть ту, которая станет источником дополнительного поискового трафика на Ваш сайт.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 25/04/2008 lПоказы: 418

Речь идет о САР - сервисах активной рекламы. Пожалуй, один из наиболее дешевых и действенных способов привлечения посетителей на сайт. На порядок дешевле поисковой рекламы!

От: Игорь Глухихl Маркетингl 14/04/2008 lПоказы: 40

Сегодня в интернете модно говорить о контекстной рекламе, статейном маркетинге и поисковой оптимизации. А что же, традиционная баннерная реклама себя изжила? Для начинающих рекламировать в интернете (и не только для них) эта статья может быть весьма полезной...

От: Игорь Глухихl Маркетингl 07/10/2007 lПоказы: 264

Реклама одной из вэб-студий говорит примерно следующее: мол, каждый день в Яндексе тысячи людей что-то ищут. Хотите, чтобы они находили вас? – приходите, и мы сделаем вам сайт. Сайт этот люди будут находить в Яндексе, и он, т.е. сайт начнет на Вас работать. Справедливая реклама. Сайт действительно должен на Вас работать. Но вот насчет поиска и нахождения ... здесь стоит уточнить некоторые моменты, о которых вэб-студии поначалу не говорят.

От: Игорь Глухихl Интернетl 30/07/2007 lПоказы: 100

Вопрос «для кого пишутся статьи?» (в журналах, газетах, на сайтах) может показаться тривиальным. Ответ вроде бы очевиден – конечно же, для людей, т.е. читателей этих самых журналов, газет, сайтов. И ответ этот будет правильным. Но только отчасти. Дело в том, что в интернете читатели – это не только люди. Есть еще одна категория «читателей» интернета

От: Игорь Глухихl Интернет> Интернет-маркетингl 09/04/2007 lПоказы: 315
Блок автора
Категории статей
Quantcast