Реклама В Интернете: Выбираем Рекламную Площадку

Опубликованно: 06/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 8,090 |

Продолжая тему интернет-рекламы рассмотрим вопросы, которые помогут выбрать сайт для размещения своей рекламы. Задайте эти вопросы себе перед тем, как утверждать свою рекламную кампанию. 

1. Какова посещаемость рекламной площадки? Высокая посещаемость, подтвержденная данными внешней статистики, является общепринятой характеристикой интернет-ресурса. Однако нужно отметить, что большой посещаемостью, в несколько тысяч человек в день, обладают чаще всего  крупные порталы, объем которых составляют десятки или даже сотни тысяч страниц.  

Подсчет этой посещаемости ведется счетчиками, которые размещаются на всех страницах портала. То есть счетчики «собирают» посещаемость со всех его страниц. Отсюда и привлекательные цифры, которыми с удовольствием оперируют владельцы портала.  

В то же время Ваш баннер или рекламное объявление будут размещаться не на всех страницах, а лишь на некоторых из них. Таким образом, общая, порой огромная посещаемость, которую Вам покажут владельцы  портала, еще не гарантирует результативность рекламы  на этом портале. 

2. На каких страницах  будет размещаться реклама? Обычно владельцы Интернет-ресурса предлагают разместить рекламу на главной странице или  в отдельных разделах сайта (то есть на некоторых внутренних страницах), реже - на всех страницах сайта. 

Главная страница, как правило, является наиболее посещаемой. Часто бывает так, что именно главная страница плюс десяток-другой других дают 80 и более процентов всей посещаемости многостраничного портала. 

Размещение в отдельных разделах выбирают потому, что: а) здесь ниже цены; б) тематика раздела соответствует теме рекламного объявления.  

Если Вы планируете разместить рекламный баннер на отраслевом ресурсе, то интересным будет размещение баннера на всех его страницах. В этом случае может быть достигнуто наибольшее число показов баннера и, соответственно, переходов на сайт рекламодателя.  

В качестве примера можно привести статистику по баннерной рекламе на бизнес-портале ELport.ru. Баннеры здесь показываются на всех страницах, что дает довольно высокое число показов. Так, в течение мая 2008г. каждый из баннеров был показан 45тыс. раз. За это время, например, по баннеру строительных тендеров, было 410 переходов. 

3. Сколько раз будет показана реклама? Вместо посещаемости рекламной площадки лучше спрашивать, сколько раз будет показан Ваш баннер в течение выбранного периода времени.  

Визуальный баннер будет влиять на аудиторию своими показами. А вот для текстовых объявлений больше применяется такой показатель, как количество переходов с этого объявления на сайт рекламодателя. 

Стоимость за тысячу показов или стоимость за переход – это вторая модель расчетов между рекламодателем и владельцем рекламной площадки (первая – повременная оплата, когда деньги взимаются за некоторый период времени). 

4. Где на странице сайта будет размещена реклама? Лучше когда баннер или рекламное объявление размещаются в той части сайта, которая сразу видна на экране компьютера и для просмотра которой не нужно прокручивать экран. Однако, если текстовое объявление (баннер) размещаются в новостном блоке  или рядом со статьей и при этом его тема связана с темой статьи, то  такая реклама может оказаться даже эффективнее. 

5. Сколько еще рекламы есть на сайте? Имеет значение также общее число баннеров (рекламных объявлений) на странице. Если их на сайте много, то меньше вероятность, что именно Вашу рекламу увидит и запомнит посетитель. Выделиться в этом случае поможет размер баннера. Что касается объявлений, то здесь  можно выделиться с помощью привлекательного текста объявления, а также посредством уместного размещения объявления в тексте страницы. 

6. Посетители сайта входят в целевую аудиторию? В зависимости от ответа на этот вопрос выбирается отраслевой сайт или новостной  портал «для всех», или же определенный раздел на таком портале. Аудиторию регионального портала в большинстве своем составляют, как правило, жители данного региона. Это стоит учитывать при планировании рекламной кампании , ориентированной на  регион. 

Некоторые рекламные площадки могут обеспечить географический и временной таргетинг - это когда баннер показывается только посетителям из заданных городов и только в определенное время.  

В заключение отмечу следующее. С помощью специальных инструментов рекламодатель может увидеть статистику переходов по баннеру (или ссылке) которые были размещена на выбранной рекламной площадке. Эти данные могут быть весьма примечательны. Так, разместив пару раз баннер на одном из известных региональных порталов, мы  увидели, что почти за 20 тыс. рублей получили на наш сайт всего … 60 посетителей.  

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/reklama-v-internete-vybiraem-reklamnuyu-ploshhadku-440784.html

Обсудить статью

Как заработать в Интернет. Многих беспокоит данный вопрос, и порой сложно найти нужный ответ.

От: Ильнарl Карьера> Работа в сетиl 28/04/2010 lПоказы: 61
Nikita Chizhov

На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 3,972
Volex

Завершилась ежегодная, уже седьмая по счету, конференция «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в интернете». Участники конференции не обошли стороной проблемы порожденные нынешним глобальным кризисом. Анализировалось и обсуждалось его влияние на отрасль интернет-технологий и бизнес, на игроков этого рынка, владельцев сайтов и рекламодателей.

От: Volexl Интернетl 16/12/2008 lПоказы: 91

Согласно данным статистики - Интернет займет 3 место в мировом рейтинге рекламных носителей, а рынок интернет-рекламы в России в 2010 году вырастет более чем на 35%. Малый и средний бизнес этот вид рекламы привлекает, прежде всего, эффективностью и возможностью разрабатывать рекламные кампании даже с небольшим бюджетом. Но на практике все оборачивается иначе…

От: Валериl Интернет> Интернет-маркетингl 28/08/2010 lПоказы: 60
Даниил Кларк

Эта статья расскажет вам 5 стратегий о том как зарабатывать деньги новичкам в Интернете. Эти 5 стратегий жизненно необходимы для вашего успеха в Интернете, если Интернет маркетинг является для вас новым бизнесом, однако вы хотите увидеть быстро результаты. Применяйте 5 стратегий постоянно, и вы увидите как «Интернет деньги» польются в ваши карманы.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/09/2011 lПоказы: 59

Об основных трендах современных рунтет предпринимателей.

От: Александр Кочетовl Карьера> Работа в сетиl 05/02/2011 lПоказы: 93

В этой статье мы поговорим с тобой о том, как необходимо подходить к выбору ниши, или тематики контента для целевой аудитории.

От: garasbamal Маркетингl 09/02/2015

Весь мир развивается, бизнес приобретает новые формы, выходит в Интернет, совершенствует схемы продаж и обучает персонал. Только некоторые компании сетевого маркетинга по-прежнему остаются в каменном веке, отгораживаясь от остального мира.

От: Дмитрий Жилинl Интернет> Интернет-маркетингl 20/09/2010 lПоказы: 46

Что такое мобильный маркетинг, мифы и реальность.

От: 360aroundl Товары и Услугиl 24/03/2010 lПоказы: 74

Сейчас я открою величайший секрет по созданию бизнеса в Интернете. Этот метод действует всегда и везде, поэтому применять его может даже домохозяйка, целыми днями убирающая дом, стирающая бельё и готовящая щи с мясом.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 12/06/2008 lПоказы: 201

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Есть в интернете полезный сервис. Он позволяет добавить к своему сайту систему, с помощью которой любой посетитель может задать вопрос и сразу получить ответ от консультанта. Причем таких консультантов может быть несколько.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 23/02/2009 lПоказы: 193 lКомментарии: 1

Несомненным плюсом отраслевого интернет-каталога является то, что его посещает многочисленная целевая аудитория. А сервисы каталога позволяют эффективно работать с этой аудиторией. Есть, правда, и минус - большое число компаний, присутствующих в каталоге (возможно, тысячи и даже десятки тысяч). Впрочем, если на фоне иных участников каталога именно Ваша компания сможет выделиться и получить известность как авторитетный эксперт в своей области, этот минус превратится в большой плюс. Следующие рекомендации помогут Вам достичь этой цели.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 02/07/2008 lПоказы: 26,836

Услуги рекламы в Интернете предлагает все большее число специализированных агентств и компаний.Спрос рождает предложение, и вот уже десятки специализированных фирм предлагают организовать Вашу рекламную кампанию в Интернете. Плохого в этом ничего нет. Но, принимая решение о разработке своей рекламной кампании, руководителю, маркетологу, менеджеру было бы полезно знать о тех возможностях, которые может предложить современный Интернет. Хотя бы для того, чтобы грамотно ставить задачи.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 06/06/2008 lПоказы: 144

Эти несложные рекомендации позволят Вам сделать из просто хорошей статьи для сайта статью эффективную. То есть ту, которая станет источником дополнительного поискового трафика на Ваш сайт.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 25/04/2008 lПоказы: 418

Речь идет о САР - сервисах активной рекламы. Пожалуй, один из наиболее дешевых и действенных способов привлечения посетителей на сайт. На порядок дешевле поисковой рекламы!

От: Игорь Глухихl Маркетингl 14/04/2008 lПоказы: 40

Сегодня в интернете модно говорить о контекстной рекламе, статейном маркетинге и поисковой оптимизации. А что же, традиционная баннерная реклама себя изжила? Для начинающих рекламировать в интернете (и не только для них) эта статья может быть весьма полезной...

От: Игорь Глухихl Маркетингl 07/10/2007 lПоказы: 264

Реклама одной из вэб-студий говорит примерно следующее: мол, каждый день в Яндексе тысячи людей что-то ищут. Хотите, чтобы они находили вас? – приходите, и мы сделаем вам сайт. Сайт этот люди будут находить в Яндексе, и он, т.е. сайт начнет на Вас работать. Справедливая реклама. Сайт действительно должен на Вас работать. Но вот насчет поиска и нахождения ... здесь стоит уточнить некоторые моменты, о которых вэб-студии поначалу не говорят.

От: Игорь Глухихl Интернетl 30/07/2007 lПоказы: 99

Вопрос «для кого пишутся статьи?» (в журналах, газетах, на сайтах) может показаться тривиальным. Ответ вроде бы очевиден – конечно же, для людей, т.е. читателей этих самых журналов, газет, сайтов. И ответ этот будет правильным. Но только отчасти. Дело в том, что в интернете читатели – это не только люди. Есть еще одна категория «читателей» интернета

От: Игорь Глухихl Интернет> Интернет-маркетингl 09/04/2007 lПоказы: 313
Блок автора
Категории статей
Quantcast