Собрались Участвовать В Выставке? Увеличьте Свою Рекламную Активность

Опубликованно: 04/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Прежде всего будущему участнику выставки необходимо выбрать выставочное оборудование. Уделите этому вопросу достаточно внимания. Хороший мобильный выставочный стенд будет служить вам очень долго, и вашей задачей перед выставкой будет лишь уточнении концепции его оформления. Алгоритм подготовки к участию в выставке в идеале должен выглядеть следующим образом: 

Первым дело планируете концепцию и создаете проект выставочного оборудования и выставочного стенда. Выбираете хорошую фирму, специализирующуюся на выставочном оборудовании. Сделайте это не позднее, чем за 3 месяца до начала мероприятия. Этого времени вам хватит для того, чтобы проработать с дизайнером идеи мобильного выставочного стенда, уточнить концепцию, изготовить сам мобильный стенд с печатью фотопанелей. В это же время можно будет готовить все другие печатные материалы – каталоги, листовки, буклеты и брошюры, ведь каждый посетитель, который подойдет к нашему стенду, должен унести с собой информацию о продуктах и услугах нашей компании.

Воспользуйтесь выставкой, как хорошим предлогом для того, чтобы разослать свою печатную рекламу старым и будущим клиентам. Обязательно разошлите персональные приглашения предполагаемым посетителям вашего стенда. Ваша задача получить максимальную отдачу от участия в выставке, для этого Вам надо обеспечить максимальный поток посетителей на ваш выставочный стенд. Чтобы добиться этой цели не достаточно просто поставить выставочный стенд в хорошем месте. Необходимо заранее произвести большую работу, приглашая клиентов к вашему стенду, а для этого как раз и подойдут персональные приглашения.Также используйте объявления в прессе. Участие в выставке отличный информационный повод, и надо обязательно использовать его по максимуму для того, чтобы лишний раз напомнить о себе.

Выставка – прекрасная возможность позвонить или написать постоянным или потенциальным клиентам. Рассылайте приглашения по почте, факсу или электронной почте.

Персональные пригласительные.

Приглашения обязательно должны быть подписаны лично руководителем фирмы и разносятся курьером или по почте.Таким образом удобно рассылать приглашения постоянным клиентам или потенциальным покупателям, которых вы хотели бы видеть среди своих постоянных клиентов. - Приглашения по телефону, факсы.Участие в выставке - удобный предлог для телефонного звонка Вашим потенциальным клиентам.

Прямая почтовая рассылка

В преддверии выставки можно организовать компанию по почтовой рассылке с приложением пригласительных на выставку, спецпредложениями, Чтобы отследить результативность подобной акции, можно применить систему купонов. Проведите рассылку дважды или трижды через определенные промежутки времени. После каждой рассылки свяжитесь с респондентами по телефону и внесите поправки в базу по итогам телефонных переговоров. Например, в первом письме Вы рассказываете о своем товаре и сообщаете, что более подробную информацию можно будет получить на выставке. Во втором сообщении адресат получает конкретное приглашение (с купоном) посетить Ваш стенд.

Рекламные объявления

В преддверии выставки увеличьте свою рекламную активность. Давайте больше рекламы в СМИ и в интернете. Подготовьте пресс-релизы и различные информационные материалы о деятельности вашей фирмы для публикации в СМИ. Выберете те издания, которые планируют освещать ход выставки.

Ваши выставочные стенды будут настольно популярны, насколько вы окажитесь активны, какие усилия вы предпримите для улучшения своего имиджа и узнаваемости своей торговой марки.

Хорошо проведенная предварительная работа по подготовке к выставке окупится втройне. Верно также и обратное - не приложив необходимых усилий к популяризации своего стенда, вы скорее потеряете деньги, чем получите ожидаемый выигрыш от участи в выставке. Новички выставок часто ожидают, что всеми организационными вопросами, в том числе и рекламным обеспечением будут заниматься организаторы выставки. Не смотря на то, что в стоимости участия заложена небольшая сумма для проведения рекламной кампании выставки. Организаторы обеспечивают общую рекламу мероприятия, привлечение заинтересованной аудитории. Но за свой выставочный стенд и его популярность в рамках выставки отвечает сама фирма! Не жалейте усилий и средств на подготовку к этому важному мероприятию.

Участие в выставке дает прекрасную возможность усилить свою маркетинговую активность, и на всех этапах этой работы - от почтовой рассылки до непосредственного контакта с аудиторией выставки, старайтесь получить максимум эффекта.

ООО "Ларгус+" - рекламное и выставочное оборудование. Т

ел.: (495) 646 08 00

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/sobralis-uchastvovat-v-vystavke-uvelichte-svoyu-reklamnuyu-aktivnost-800863.html

    Метки:

    выставочные стенды

    ,

    мобильные стенды

    ,

    выставочное оборудование

    Мобильные выставочные стенды - это Ваш универсальный помощник при проведении различного рода рекламных мероприятий. Ваш личный менеджер профессионально проконсультирует Вас на всех этапах подготовки к мероприятию

    От: Диамедl Разноеl 19/02/2008 lПоказы: 66

    Мобильные стенды стали одним из успешных видов рекламы презентационного снаряжения. И достоинства выставочных стендов бесспорны

    От: pinkill Маркетингl 23/06/2009 lПоказы: 36
    ООО Русьинновация

    Перед предприятиями и организациями сейчас стоит сложная задача - надо сократить расходы на рекламу и одновременно увеличить свою рекламную активность. Как? Используя рекламные стойки Российского производства.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 02/02/2009 lПоказы: 36

    Вы продвигаете свой бизнес? Тогда Вам необхоимо уделить особое внимание оформлению выставки, выставочного стенда, застройке выставочной площади, презентации!

    От: expo-standsl Разноеl 16/02/2008 lПоказы: 49
    ООО Русьинновация

    Мобильный стенд Стелла - идеальный вариант для антикризисного маркетинга. Лучшая цена на мобильный стенд 1400 р. - это то, что именно сейчас надо участникам рекламного рынка.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 31/01/2009 lПоказы: 114

    Для оформления мест продаж, проведения выставок и презентации, рекламных акций, избирательных кампаний, семинаров и проч. традиционно используются мобильные стенды – универсальные наборы быстросборных презентационных конструкций, легких, функциональных, удобных, простых в сборке.

    От: Довбыш Андрейl Маркетингl 11/10/2008 lПоказы: 37

    Если компанию интересует экономия средств и длительное использование мобильных стендов, то стоит обратить внимание на стенды отечественного производства. Аккуратное обращение со стендами позволит использовать их в течении 5-10 лет.

    От: victorybetsl Маркетингl 13/10/2010
    ООО Русьинновация

    Малые мобильные стенды илизанимают важное место в рекламной стратегии предприятий. Мобильные выставочные стенды этого класса - это идеальные рекламные конструкции для выставок, рекламных акций, презентаций, конференций.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 30/10/2008 lПоказы: 55
    ООО Русьинновация

    Правительственныее программы по развитию малого бизнеса работают! Это подтверждает опыт работы крупнейшего поставщика рекламного и выставочного оборудования ГК Русьинновации - все чаще в компанию обращаются руководители малых предприятий, приглашенные участвовать в различных мероприятиях в рамках федеральных и региональных программ поддержки малого бизнеса.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 06/09/2008 lПоказы: 19
    ООО Русьинновация

    Представьте, что Вас пригласили бесплатно поучаствовать в выставке или конференции? Заманчивое предложение. А Вы готовы использовать этот шанс? Шанс удается использовать тем, кто к нему готов. К счастью, несколько простых шагов, предпринятых заранее помогут вам использовать свой шанс всегда.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 06/09/2008 lПоказы: 14

    В процессе деятельности любого предприятия рано или поздно возникает такой момент, когда его руководителю предстоит найти ответ на вопрос: что же делать дальше? Ранее особых трудностей не возникало, так как перед компанией были поставлены определённые цели, которых она должна была добиться. Но по достижении данных целей необходимо вносить определённые коррективы, определять новые границы деятельности.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 13/11/2012

    В условиях современной рыночной экономики изучение среды, в которой проходит ваша деятельность, ее последовательный, регулярный мониторинг является важнейшим элементом стратегии благополучного развития для любого предприятия. А если ваш сегмент бизнеса не полностью сформирован или направленность вашей работы неопределенна роль исследования многократно возрастает.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 06/11/2012

    Общественное развитие в деловых кругах сейчас настолько далеко ушло вперед, что для достижения успеха совсем не достаточно простого везения. Важной составляющей успеха является возможность легко и непринужденно ориентироваться в среде своих потенциальных потребителей и конкурентов, причем уметь гибко адаптироваться к такой непостоянной рыночной конъюнктуре.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 28/10/2012
    Гусев Виктор

    В данной статье мы рассмотрим 10 главных моментов, на которые необходимо обратить внимание при поисковой оптимизации ресурсов еще в процессе оптимизации кода, если вы хотите провести продвижение сайтов.

    От: Гусев Викторl Маркетингl 24/10/2012 lПоказы: 15

    Исследования в маркетинге – один из наиболее эффективных инструментов определения состояния рынка, потребностей потребителей и действий конкурентов. При этом количество получаемой информации и качество результатов работы напрямую зависит от квалификационного уровня специалистов, производящих анализ.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 19

    Успех любого предприятия напрямую зависит от того, насколько четко производимая продукция соответствует потребностям покупателя. Как правило, с этой целью и проводится маркетинговое исследование целевой аудитории, что является очень важным условием для последующего целенаправленного развития компании.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 23/10/2012 lПоказы: 24

    Рекомендации по эффективной баннерной рекламе компаниям b2b сегмента. Понятия, терминология, выбор места и срока рекламной кампании.

    От: Натальяl Маркетингl 18/10/2012

    Для того, чтобы предприятие стало успешным руководство должно знать, что необходимо потребителю. Получить максимум информации помогут такие инструменты как маркетинговые исследования. Маркетинговые исследования, это ни что иное как сбор, отображение и анализ информации по разнообразным маркетинговым аспектам. Также под этим понимается функция, которая связывает через информацию предприятия с потребителями, рынками, конкурентами.

    От: b2bairwavesl Маркетингl 16/10/2012 lПоказы: 16
    ООО Русьинновация

    В связи с устареванием парка литейных машин на металлообрабатывающих производствах, снижением качества и выработки, а также с износом парка оснастки при повышающейся стоимости, на рынке увеличился спрос на более качественное литье. Отечественные и зарубежные крупные производства вынуждены вести активный поиск альтернативных поставщиков.

    От: ООО Русьинновацияl Промышленностьl 10/07/2009 lПоказы: 106
    ООО Русьинновация

    Летнее снижение покупательской активности является обычным сезонным фактором и борьба за покупателей в это время становится особенно напряженной. Для привлечения оставшихся покупателей к своему товару, необходимо усилить рекламную активность именно в местах продаж.

    От: ООО Русьинновацияl Товары и Услугиl 09/07/2009 lПоказы: 56
    ООО Русьинновация

    Различные буклеты, прайс-листы и каталоги сами по себе являются инструментами продажи, ими пользуются, сохраняют то, что может пригодиться в будущем. Поэтому очень важно любой коммерческой организации грамотно разложить свою рекламную и деловую полиграфию. Для того, чтобы рекламные материалы разного формата удобно было представить своим клиентам в офисе или любом другом месте, где могут быть ваши клиенты, надо использовать «правильные» рекламные стойки.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 30/04/2009 lПоказы: 93
    ООО Русьинновация

    Рекламные стенды и рекламные стойки становятся предметом первой необходимости для любой фирмы, заинтересованной в продвижении своих товаров и услуг. Это касается различных презентационных мероприятий и выставок. Наиболее традиционной формой представления компании на выставке, является выставочный стенд.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 02/04/2009 lПоказы: 48
    ООО Русьинновация

    Опоры-ноги - конструктивный элемент мебели. Мебельные ножки зачастую определяют стиль предмета мебели - офисного стола, компьютерной и другой мебели, а также удобство его эксплуатации и функциональность.

    От: ООО Русьинновацияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/03/2009 lПоказы: 292
    ООО Русьинновация

    Что делать, когда в стремлении к урезанию всех расходов, расходы на рекламу стремительно сокращаются? Именно сейчас, когда Ваши клиенты тоже экономят, нужно найти способ сократить расходы на рекламу, не уменьшая рекламной активности.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 04/03/2009 lПоказы: 131
    ООО Русьинновация

    Перед предприятиями и организациями сейчас стоит сложная задача - надо сократить расходы на рекламу и одновременно увеличить свою рекламную активность. Как? Используя рекламные стойки Российского производства.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 02/02/2009 lПоказы: 36
    ООО Русьинновация

    Мобильный стенд Стелла - идеальный вариант для антикризисного маркетинга. Лучшая цена на мобильный стенд 1400 р. - это то, что именно сейчас надо участникам рекламного рынка.

    От: ООО Русьинновацияl Маркетингl 31/01/2009 lПоказы: 114

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast