Декупаж Мебели При Помощи Бумажных Изображений

Опубликованно: 10/04/2012 |Комментарии: 0 |

Декупаж мебели при помощи бумажных изображений.

    Декупаж создает иллюзию, будто картинка нарисована непосредственно на дереве, а не наклеена на него. Мебель, особенно деревянная, представляет собой идеальную поверхность для декупажа. Мебель, обработанная по технике декупажа, перестаёт быть ординарной и приобретает индивидуальность.

  Чем хорош декупаж – тем, что эта техника применима к любым элементам мебели. Вы можете нанести изображения на изголовье кровати, стул, шкаф, дверь, всё зависит от вашей фантазии.

Вещи, которые вам понадобятся:

• мыло

• ткань

• картинки

• ножницы

• спрей для воды

• губка

• кисть

• прозрачный лак

• клей

  Пошаговая инструкция:

1 Очистите поверхность мебели, а именно ту часть, на которую будет наклеена картинка. Очистку проводите при помощи ткани, смоченной в средстве для мытья посуды, смойте его водой. Датйте поверхности высохнуть.

2  Выберите фотографии или картинки для декупажа. Просмотрите журналы, сделать собственные фото или загрузите изображения с вашего компьютера. Вырежьте картинки. 3 Разложите фотографии на поверхности, чтобы создать макет.    Перекладывайте их до тех пор, пока не достигнете того результата, который вам понравится. 4 Увлажните каждую картинку водой при помощи спрея. Это позволит картинке максимально плотно прилегать к поверхности.

5  Нанесите тонкий слой клея для декупажа на обратную сторону изображений при помощью кисти. Разложите их по местам. Используйте мягкую ткань для разглаживания изображения. Дайте клею высохнуть (желательно оставить на ночь). 6 Кистью нанесите слой прозрачного лака на высохшие изображения. Одного слоя достаточно, но вы можете добавить пару дополнительных слоёв для того, чтобы придать фотографии видимость глубины. Дайте лаку полностью высохнуть перед использованием мебели. 

Мебель под заказ в Киеве. Мы изготовим для вас любую мебель под ваши  требования. Мебель на заказ в Киеве www.mebelart.kiev.ua

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/dekupazh-mebeli-pri-pomoshhi-bumazhnyx-izobrazhenij-5813071.html

    Метки:

    декупаж

    ,

    обновление мебели

    ,

    рисунок на мебели

    В статье рассказывается как можно заработать изготавливая своими руками различные изделия, а также описывается как воспользоваться техникой декупаж, изготовить новогодний венок и другие изделия

    От: татьянаl Культура> Народное творчествоl 01/11/2009 lПоказы: 717

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Как создать благоприятную обстановку в гастинной. Мебель на заказ для гостинной. Советы

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 10/04/2012

    Как отремонтировать деревянную мебель. Как укрепить расшатавшиеся соединения. Ремонт мебели.Время от времени каждая мебель причиняет беспокойство обладателям, когда возникают проблемы, которые можно разделить на три категории: сам материал, , и то, как эта мебель ведет себя в процессе эксплуатации.

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 10/04/2012

    Нестандартная мебель на заказ становится все более популярной. Это и понятно, ведь такая мебель идеально подходит под размеры помещения и позволяет максимально сэкономить пространство, сохраняя при этом функциональность. Помимо этого, она позволяет создать неповторимый интерьер, которого вы больше не встретите нигде.

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 10/04/2012 lПоказы: 12

    Изготовление мебели своими руками – это хобби для многих творческих людей, которые любят новые проекты и идеи. Деревообработка не такая сложная задача, как кажется. Есть краткосрочные мастер- классы, где людей учат основам столярного мастерства и даже с учетом некоторого практического опыта. Посещение такого класса может быть хорошим началом для создания ваших собственных моделей мебели ручной работы.

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 10/04/2012

    ас беспокоят книги и журналы, разбросанные по всему дому или офису? Вот уже несколько недель вы не видели поверхности рабочего стола или журнального столика? Этой беде легко и просто помочь, смастерив книжный шкаф! В этой статье вы получите несколько статей как можно смастерить шкаф своими руками.

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 10/04/2012

    Правила сборки мебели. подготовка к сборке мебели  Один из самых интересных вещей в жизни, является покупка новой мебели. Как замечательно он должен пойти в магазин, выбрать то, что вы были желающие приобрести того, предусмотрено это в сто раз, в частности, что одно место в вашем доме и его загрузки, чтобы взять его домой. Затем, когда вы достигнете вашего дома и получить его в своем доме возбужденного иногда приходит в резкий конец, потому что вы вдруг понимаете,

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 09/04/2012

    7 советов по сборке мебели Если вы хотите собрать мебель самостоятельно, есть несколько простых способов произвести сборку быстрее и сделать этот процесс более приятным. Вот несколько проверенных советов и рекомендаций по сборке мебели от профессионалов.

    От: Дмитрийl Товары и Услуги> Советыl 09/04/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast