Выбираем Модульную Лестницу Для Дома

Опубликованно: 21/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Невозможно представить себе двух или трехэтажный дом, в котором не было бы лестницы. Но обычная межэтажная лестница занимает очень много пространства. Поэтому если вы хотите сэкономить площадь и не загромождать свободное место, стоит обратить внимание на модульные лестницы, которые не только экономят пространство, но также их неоспоримым преимуществом является легкий монтаж и то, что вы самостоятельно можете регулировать количество необходимый модулей.

От обычных, модульные лестницы выгодно отличает привлекательный дизайн, простота установки, возможность надстройки, и, конечно, приемлемая стоимость.

На что стоит обратить внимание, если вы хотите купить готовую лестницу? Прежде всего, на высоту и ширину степеней. Модульные лестницы позволяют регулировать эти параметры по вашему усмотрению. Но слишком крутая лестница опасна. Оптимальный размер ступенек 80*20 см.

Звенья модульной лестницы могут быть сделаны из нержавеющей (полированной или матовой) или конструкционной (покрытой полимером) стали. Ступени, используемые в модульных лестницах, могут быть изготовлены как из металла, так и из различных пород дерева, например, бука, дуба или ясеня. В зависимости от размера ступеней достаточно часто применяют конструкции со стальным обрамлением и системы с открытыми ступенями из акрила, триплекса или камня.

Для деревянных модульных лестниц используют прочные породы дерева, которые будут служить не одно десятилетие, кроме того, такие лестницы способны выдерживать достаточно большую нагрузку. К примеру, один модуль выдерживает до 250 кг.

Как и сборно-разборные ограждения, модульные лестницы имеют достаточно простую конструкцию, что обуславливает простоту сборки. Модульную лестницу можно установить самостоятельно, для этого вам не потребуются специальные знания.

Некоторые особенности модульных лестниц, которые необходимо учитывать во время их сборки:

  • Центральные элементы модульной лестницы не отличаются, чего нельзя сказать о верхнем и нижнем модуле, которые должны быть четко определены. Такие лестницы всегда доставляют в разобранном виде. Информацию о том, как установить модульную лестницу вы всегда найдете в ее паспорте (проследите за его наличием). Рассчитывая количество модулей лестницы, первое, что стоит сделать – измерить высоту подъема, после чего разделить полученное число на шаг лестницы, который равен 2,25 см. Так, вы получите количество элементов, из которых нужно вычесть два (верхний и нижний).
  • Модульные лестницы позволят вам не только удобно подниматься и спускаться с этажа на этаж, но также станут украшением дома. Благодаря необычной конструкции они не займут много места и прослужат вам долгие годы.

Широкий ассортимент модульных лестниц, представленный на сегодняшний день, позволяет выбрать лестницу, которая будет не только неотъемлемой частью интерьера, но также и его украшением.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/vybiraem-modulnuyu-lestnicu-dlya-doma-5922066.html

Обсудить статью

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 163

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 60

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 83

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 50

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 228

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 86

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 57

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 125

Надумали поменять проводку у себя дома? Вручную мучиться не стоит, вперед в магазин за штроборезом! Не знаете, как правильно выбрать этот электроинструмент? Ничего сложного в этом нет.

От: Владимирl Обустройство быта> Сделай Самl 16/05/2013 lПоказы: 148

Известная сейчас классическая конструкция пылесосов с мешком в качестве пылесборника появилась относительно недавно — около 50 лет назад. Вначале это были более шумные и громоздкие аппараты, но со временем технологии и инженерная мысль изменили ситуацию.

От: Владимирl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2013 lПоказы: 110

История развития популярности кованых изделий. Интересные факты о художественной ковке металла. Кованые изделия в интерьере.

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/05/2012 lПоказы: 83

Цирконий. Применение циркония в черной и цветной металлургии, применение циркония в медицине.

От: Владимирl Промышленностьl 16/04/2012 lПоказы: 594

Основные характеристики тугоплавких металлов на примере вольфрама. Физические свойства вольфрама, использование вольфрама в металлургии.

От: Владимирl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2012 lПоказы: 1,058

Что представляют собой тугоплавкие металлы. Использование молибдена и вольфрама в промышленности. Основные характеристики тугоплавких металлов.

От: Владимирl Промышленностьl 04/04/2012 lПоказы: 580

Что делает медицинский туризм все более привлекательным для жителей России? Почему лечение за рубежом становиться все более популярным? Аргументы в пользу лечения в Германии.

От: Владимирl Медицина> Медицинский туризмl 07/03/2012 lПоказы: 67

Сегодня каждый пытается как-нибудь облагородить свой дом, времена безликих домов давно прошли. Люди покупют мебель из дорогих материалов, встраивают камины и украшают интерьер дома статуями и картинами.

От: Владимирl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/09/2011 lПоказы: 181
Блок автора
Категории статей
Quantcast