Особенности Обустройства Кухни

Опубликованно: 16/04/2012 |Комментарии: 0 |

Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями. Именно поэтому обустройство кухни играет важное значение в ходе ремонта. Правильный подход к данному вопросу поможет сделать помещение функциональным и стильным, а также воплотить мечту об идеальном домашнем очаге. НО что делать, если помещение кухни маленькое, а хочется уюта. Выход есть - угловая кухня под заказ.

С самого начала нужно выбрать подходящую цветовую гамму, поскольку она задает настроение для любого помещения. Кухню можно оформить в любых тонах, ориентируясь, в первую очередь, на собственные предпочтения. В данной ситуации, однако, важно помнить главное правило для выбора цветовой гаммы: светлые цвета расширяют помещение, а темные и глубокие визуально сокращают пространство. Также некоторые цвета могут усиливать аппетит, в то время как другие его снижают. В оформлении кухни этот момент особенно важен. Специалисты отмечают, что наиболее «аппетитными» являются таким цвета, как красный, оранжевый, розовый, бирюзовый и желтый. А вот серый, зеленый и синий цвета аппетита не добавляют, поэтому данную гамму лучше не использовать в кухонном интерьере.

Дизайнеры нередко относят кухню к опасным зонам квартиры, потому что на ее пол и стены попадают жир и брызги, а в помещении преобладает более высокая, чем в остальной квартире, температура. Эти факторы обуславливают необходимость выбора обоев под покраску или виниловых, которые легко моются. Область, расположенную над варочной поверхностью и раковиной лучше отделать кафельной плиткой или пластиковыми панелями, которые защитят от избытка пара и влаги. Кроме того, данные материалы хорошо моются с помощью специальных моющих средств, не теряя при этом своей привлекательности.

Идеальный вариант для кухонного пола – плитка, которая не боится влаги, легко чистится и является очень прочной. Современные магазины предлагают огромный выбор кафельной напольной плитки на любой, даже самый взыскательный вкус. Очень важно правильно выбрать кухонную мебель. Она должна быть практичной и при этом красивой. Чтобы наиболее эффективно использовать нередко небольшое кухонное пространство, можно остановить свой выбор на встроенной мебели. В данном случае есть возможность размеры и форму ее составляющих, учитывая пожелания хозяйки и особенности планировки. Разделочная поверхность, мойка и плита должны быть максимально приближены друг ко другу, что значительно ускорит процесс приготовления пищи и сделает его более удобным.

В производстве кухонной мебели часто всего используют такие материалы как древесно-стружечная плита (ДСП) и древесно-волокнистая плита (МДФ). Из ДСП выполняют преимущественно внутренние элементы мебели, а из МДФ – фасадные части. Данные материалы пользуются популярностью, так как практичны и недороги, особенно в сравнении с натуральным деревом. Столешница должна быть самой прочной частью кухонной мебели, потому что именно на нее приходятся наибольшие нагрузки. Обычно столешницы изготовляют из ламинированной древесно-стружечной плиты, нержавеющего металла или камня, который может быть как натуральный, так и искусственный. С целью разнообразить дизайн кухонного помещения можно прибегнуть к декоративной отделке столешницы. Также часто используют кухонные фасады эмаль.

Определенные правила существуют и при выборе бытовой техники для кухни. Сегодняшний ассортимент в магазинах позволяет забыть о классическом белом холодильнике, предпочитая ему стальной, черный и красный или другие цвета. Морозильную камеру или небольшой холодильник уместно скрыть за дверками кухонного гарнитура. Также можно разместить посудомоечную машину, спрятав ее от посторонних глаз. При необходимости можно совместить плиту с духовкой, или же расположить их отдельно друг от друга. Нельзя забывать про вытяжку, использование которой сохранит квартиру от лишних запахов и сбережет кухонную мебель и потолок от копоти.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/osobennosti-obustrojstva-kuxni-5827280.html

    Метки:

    кухни

    ,

    мебель

    Натуральная и экологичная, практическая и долговечная – такие требования предъявляются к высококачественной мебели, которая ценится в разных странах мира. Крупнейший в странах Балтии производитель мебели – мебельная компания SВА - оправданные ожидания потребителей может измерять не только оборотом или количеством выпускаемой продукции, но и признанием на рынках, предъявляющих повышенные требования и отличающихся разным вкусом.

    От: Балтик Хаузl Обустройство быта> Мебельl 15/09/2010 lПоказы: 21

    Мебельная фабрика "Пальметта" является производителем популярной мягкой мебели серии "ФЛЭШ" в г.Краснодаре. Мягкая мебель "ФЛЭШ" с успехом может быть использована как в жилых помещениях, так и в офисах. Продукция мебельной фабрики: Диваны, кресла, пуфики, диван-кровать, кресло-кровать, угловой диван. Со скидкой вы сможете приобрести набор мягкой мебели. Позвоните получите полную информацию о товарах и ценах. Преобретайте мебель в гостиную, мебель в кухню, мебель в спальню.http://www.divan2000.ru

    От: Barnashl Обустройство быта> Мебельl 27/02/2010 lПоказы: 86

    Самое главное помещение в квартире - кухня. Здесь чаще всего семья собирается вместе не только для поедания пищи, но и для общения. Именно поэтому, кухня должна быть комфортной и очень функциональной.

    От: kalinkal Обустройство бытаl 21/03/2010 lПоказы: 159

    С тем, что маленькая кухня — это настоящий кошмар даже для небольшой семьи согласятся многие счастливые обладатели скромного метража «святая святых» квартиры. Что же делать? На самом деле вариантов решения проблемы — великое множество и не стоит объявлять тревогу. Итак, берёмся за дело и осуществляем мечту!

    От: Petrus Julial Обустройство бытаl 29/09/2009 lПоказы: 42

    Любая женщина хочет, чтоб время, проводимое на кухне, не только сократилось, но причем еще и кухонная мебель была спланирована разумно, а это возможно с помощью, к примеру, системы «карусель»...

    От: Maximalistl Дом и Семьяl 22/10/2009 lПоказы: 34

    При покупке обновления для кухни, зачастую приходится делать не только расстановку кухонной мебели, но и одновременно ремонт самой кухни. Мебель для кухни в основном изготавливается на заказ. Электроприборы современной кухни все чаще встречаются встраиваемые в мебель. В связи с этим появляется проблема подачи электричества к кухонной бытовой техники.

    От: el380l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/10/2008 lПоказы: 202

    Итальянская мебель как отдельный вид мебели возникла еще в пятнадцатом столетии. Именно этим веком датируется зарождение производства итальянской мебели. В страны Европы итальянская мебель попала намного позже. Бум развития мебельной промышленности в Италии сделал популярными итальянские спальни и мебель для гостиной, а также другую итальянскую мебель среди других стран и народов.

    От: Максимl Обустройство быта> Мебельl 30/09/2010 lПоказы: 26

    мебель на заказ

    От: алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/06/2008 lПоказы: 285

    Удивительнейший исторический факт, имеющий непосредственное отношение к нашему сегодняшнему разговору. Великий французский мыслитель прошлого века Рене Генон показал, что механистические представления человека появились значительно раньше материалистических. Рене Декарт уже трактовал основы картезианской механики, а материализм как термин и как понятие возникнет после механики Нового времени еще почти через двести лет.

    От: Daniyar Kapkaevl Обустройство быта> Мебельl 18/05/2011

    Для того чтобы обстановка на Вашей кухне была по настоящему домашней и Вам было приятно готовить, а Ваши домочадцы уютно чувствовали себя за обеденным столом, надо серьезно отнестись к выбору мебели для кухни. В правильно подобранной кухне заботы по дому будут в радость, приготовленная еда покажется вкуснее, а каждый прием пищи превратится в маленький праздник для всей семьи. Предлагаем Вам составить кухонный гарнитур для любимого дома на свой вкус из широкого набора модулей с различными вариантами цветов и дизайна.

    От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 16/12/2009 lПоказы: 152

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Как создать благоприятную обстановку в гастинной. Мебель на заказ для гостинной. Советы

    От: Дмитрийl Обустройство быта> Мебельl 10/04/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast