Интернет-Салон Мебели Bestmebelik.ru Поздравляет Яндекс С Днём Рождения!

Опубликованно: 23/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

В интернет-салоне мебели BestMebelik.ru вам всегда рады вне зависимости от того, каким путём вы пришли! Один из таких путей, мог заключаться в том, что Вы перешли на сайт БестМебелик по ссылке с yandex.ru.

Оказывается, 23 сентября 2009 года Яндексу, главной поисковой системе и одному из самых популярных порталов Рунета, исполнилось 12 лет!

2000 год — год образования компании Яндекс, но сайт компании был открыт в 1997 году. Официально поисковая машина Yandex.Ru была анонсирована 23 сентября 1997 года на выставке Softool.

Поисковая система Яндекс является восьмой среди крупнейших поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов (1,290 млрд, статистика за август 2009 г.) и вторым крупнейшим неанглоязычным поисковым сервером после китайского Baidu.

Интересно, что первый поисковый запрос Яндекс обработал через два месяца после запуска. В 1997 году робот Яндекса каждую неделю обходил 5 тысяч серверов (около 4 Гбайт текстов). Как рассказал в интервью проекту G-News Александр Садовский, сегодня объем базы проиндексированных Яндексом документов без дублей превышает 220 Тбайт, а с учетом дубликатов – 300 Тбайт. Это более 100 миллионов хостов, имеющих хотя бы одну страницу в базе, а всего роботу Яндекса известно более 500 миллионов хостов.

На корпоративном сайте Яндекса можно посмотреть эволюцию главной страницы сайта за прошедшее с момента его запуска время.

Интернет-салон мебели BestMebelik.ru с удовольствием поздравляет Яндекс с Днём Рождения и говорит ему большое СПАСИБО за неустанную работу, позволяющую встречать на сайте новых гостей, которым всегда рады!

---

ИЗ ИСТОРИИ ЯНДЕКСА:

1997 год. Первые шаги

Официально поисковая машина Yandex.Ru была анонсирована 23 сентября 1997 года на выставке Softool. Основными отличительными чертами Yandex.Ru на тот момент были:

* Проверка уникальности документов (исключение копий в разных кодировках).
* Учёт морфологии русского языка (в том числе и поиск по точной словоформе).
* Поиск с учётом расстояния (в том числе в пределах абзаца, точное словосочетание).
* Тщательно разработанный алгоритм оценки релевантности, учитывающий не только количество слов запроса, найденных в тексте, но и «контрастность» слова (его относительную частоту для данного документа), расстояние между словами и положение слова в документе.

Через два месяца, в ноябре 1997 года, Yandex дал ответ на первый поисковый запрос.

1998 год

За этот год «объём» Русского Интернета удвоился, что привело к необходимости оптимизации поисковых механизмов. Появились возможности:

* «Найти похожий документ».
* Список найденных серверов.
* Поиск в заданном диапазоне дат.
* Сортировка результатов поиска по времени последнего изменения.

1999 год

За 1999 год Рунет вырос на порядок, как в объёмах текстов, так и в количестве пользователей. Yandex создал нового поискового робота, который позволил оптимизировать и ускорить обход сайтов Рунета.

У пользователей появились новые возможности:

* Поиск по разным зонам текста (заголовкам, ссылкам, аннотациям, адресам, подписям к картинкам).
* Ограничение поиска на группу сайтов, поиск по ссылкам и изображениям.
* Выделение документов на русском языке.

Появился поиск в категориях каталога и впервые в Рунете было введено понятие «индекс цитирования» — количество ресурсов, ссылающихся на данный.
2000 год

Образована компания «Яндекс». Она была учреждена акционерами CompTek — компании, создавшей и в течение долгого времени развивавшей проект Яndex. Компания ru-Net Holdings инвестировала 5 миллионов 280 тысяч долларов и получила в новой компании долю в 35,72 %. В число акционеров вошли также менеджеры и ведущие разработчики поисковой системы. Генеральным директором был назначен Аркадий Волож.

Были открыты Яндекс.Почта, Яндекс.Новости, Яндекс.Гуру, Яндекс.Товары, Яндекс.Открытки и Яндекс.Закладки, а также — «аскетический Яндекс»


(RusArticles SC #1263614)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/internet-salon-mebeli-bestmebelikru-pozdravlyaet-yandeks-s-dnyom-rozhdeniya-1263614.html

    Тэги статьи:

    bestmebelik ru

    ,

    мебель

    ,

    день рождения

    ,

    яндекс

    ,

    yandex ru

    ,

    yandex

    Поставляемые нами передвижные архивные стеллажи (еще их называют мобильные или перекатные) и складские стеллажи позволяют, максимально эффективно, в любом помещении, разместить архив или организовать складское хозяйство. Вы увеличите вдвое вместимость вашего архива за счет использования передвижных стеллажей, либо уменьшите его площадь сохранив при этом объем хранимых материалов.

    От: avorel Товары / услуги> Мебельl 02/12/2010

    Компания Сабина уже несколько лет поставляет классическую итальянскую мебель стиля Версаче, Барокко, элитную мягкую мебель и детские стенки, различных стран и производителей.

    От: Сабинаl Товары / услуги> Мебельl 02/12/2010

    Нередко большинство новоселов начинают свою жизнь с ремонта, ну а после задумываются о покупке мебели, и решение этого вопроса может вызвать затруднения. Если в советские времена нужно было выстаивать очереди за диванами или за сервантом, то сегодня мебельные магазины буквально наполнены разнообразием диванов, стенок, столов и кроватей. Словом, мебель мягкая и корпусная – на любой вкус!

    От: mebelargumentl Товары / услуги> Мебельl 02/12/2010

    Хотите узнать тонкости торговли мебелью в сети. Думаю мои мысли будут полезны. Я владелец он-лайн магазина (не раскрутчик).

    От: Makros3l Товары / услуги> Мебельl 30/11/2010

    Развитие технологий позволило разработать искусственные (синтетические) волокна, не уступающие, а в каких-то аспектах и превосходящие, натуральные. Сегодня большинство тканей вырабатывается из этих волокон. Исключением не стал и мех.

    От: promo-cl Товары / услуги> Мебельl 30/11/2010

    Мировая мебель - это новый дом мебели в Тюмени. В этом магазине мебели в Тюмени можно купить прихожие и кухни, а также любую корпусную мебель, включая офисную мебель, такую как стулья, столы, шкафы. Если у вас встал вопрос: "Где купить мебель в Тюмени?" - то лучше купить мебель в Тюмени у компании Аргумент (каталог мебели на www.mebelargument.ru). Разная мебель (детская мебель, мягкая мебель) от производителей: Красный Октябрь, Заречье, Горизонт, Мебельвилль, Меком и др.

    От: mebelargumentl Товары / услуги> Мебельl 30/11/2010

    Практически у каждого, кто живет в многоэтажном доме, квартира имеет типовую планировку. Отличительными характеристиками данного вида квартир являются низкие потолки, небольшими, даже можно сказать маленькими комнатами, а также просто крошеными кухнями. Может показаться, что в такую квартиру нельзя ничего привнести, а можно лишь смириться.

    От: mdmal Товары / услуги> Мебельl 29/11/2010

    История мебели берет свое начало в Древнем Египте. Именно египтянам, по предположению ученых мы обязаны таким незаменимым предметом обихода как стул или табурет.

    От: remontkompjuteral Товары / услуги> Мебельl 28/11/2010

    Скоро в продажу поступит коллекция барных стульев для дома, кухни, кафе Caffe Collezione сезона 2010 года!

    От: Ольга Тарадоваl Товары / услуги> Мебельl 11/03/2010 lПоказы: 90

    В любой ванной комнате было бы сложно обходиться без зеркала. Оно обязательно присутствует в наших ванных. Часто, с него начавшись, обустройство ванных на нем и заканчивается, но только не у нас! А у нас самые разнообразные наборы ванной мебели, все предметы из которых также продаются по отдельности.

    От: Ольга Тарадоваl Товары / услуги> Мебельl 04/03/2010 lПоказы: 82

    14 февраля! День Святого Валентина! Ничто не ценится в этот день, как внимание... подарок любимому человеку в День Влюбленных просто необходим! Проявив немного фантазии и уделив поискам некоторое время, вы сможете не только подобрать сказочный подарок близким людям, но и украсить интерьер сердечками, ангелочками, влюбленными медвежатами и не только... Что бы Вы не дарили, делайте это с любовью, и тогда любой Ваш подарок понравится и запомнится! Дарите радость любимым!

    От: Ольга Тарадоваl Разноеl 12/02/2010

    Для того чтобы обстановка на Вашей кухне была по настоящему домашней и Вам было приятно готовить, а Ваши домочадцы уютно чувствовали себя за обеденным столом, надо серьезно отнестись к выбору мебели для кухни. В правильно подобранной кухне заботы по дому будут в радость, приготовленная еда покажется вкуснее, а каждый прием пищи превратится в маленький праздник для всей семьи. Предлагаем Вам составить кухонный гарнитур для любимого дома на свой вкус из широкого набора модулей с различными вариантами цветов и дизайна.

    От: Ольга Тарадоваl Товары / услуги> Мебельl 16/12/2009 lПоказы: 107

    Если Вы хотите купить ковер дешево, то рекомендуем Вам изучить ассортимент раздела «Распродажа ковров». В нем собраны отличные ковры по низким ценам. В нашем магазине ковров достаточно, чтобы выбрать изделие в соответствии со своими предпочтениями. Есть недорогие ковры как российского производства, так и ковры из Турции, Бельгии, Голландии (весь ассортимент ковров со склада в Москве). Среди них есть как ковры детские, так и ковры для прихожей, коридора, комнат, ковры различных форм, размеров...

    От: Ольга Тарадоваl Товары / услуги> Мебельl 17/10/2009 lПоказы: 81

    Задумались в очередной раз, что подарить маме, бабушке, другу, подруге, коллеге, товарищу по рыбалке, соседу по даче, а может и себе любимому? Или стоит вопрос, что дарить молодоженам или уже на на определенную дату свадьбы. А времени или желания ходить по магазинам и выбирать совсем нет? Да и не нужно это!Достаточно воспользоваться одним из «подарочных» советов BestMebelik.ru или подобрать товар в каталоге на свой вкус.

    От: Ольга Тарадоваl Товары / услуги> Мебельl 23/09/2009 lПоказы: 28

    В интернет-салоне мебели BestMebelik.ru вам всегда рады вне зависимости от того, каким путём вы пришли! Один из таких путей, мог заключаться в том, что Вы перешли на сайт БестМебелик по ссылке с yandex.ru.Оказывается, 23 сентября 2009 года Яндексу исполнилось 12 лет!

    От: Ольга Тарадоваl Товары / услуги> Мебельl 23/09/2009 lПоказы: 26

    Ток-шоу «Минута славы» на первом канале – это территория, где свои необычные таланты демонстрируют обычные зрители. Главное условие для участия – талант. А интернет-салон мебели BestMebelik.ru постоянно расширяет свой ассортимент, стремясь удовлетворить запросы самых требовательных потребителей! Среди наших товаров, конечно же, есть такие, которые своим существованием заслужили особого внимания со стороны покупателей, голосующих за них «кошельком». Так почему бы не устроить таким товарам их собственную «мебельную минуту славы»?

    От: Ольга Тарадоваl Товары / услуги> Мебельl 20/09/2009 lПоказы: 13

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast