Шпон В Производстве Итальянской Мебели - Назначение, Преимущества, Отличия, Уход

Опубликованно: 04/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 215 |

 

Издревле древесина использовалась для строительства домов, производства мебели и предметов быта. Но в связи с экологической ситуацией доски дерева стали дорогим материалом. Только некоторые фабрики продолжают выпускать элитную мебель из массива дерева, большинство же итальянских мебельных фабрик производят шпонированную мебель.

шпонированная итальянская мебельШпон - это натуральный древесный облицовочный материал, представляющий собой тончайшие листы древесины. Для изготовления итальянской мебели используют шпон ценных и экзотических пород деревьев.

Облицовка шпоном - это нанесение шпона на основу. В качестве основы используют массив дерева более дешевых сортов, панель тамбурата, ДСП, МДФ, а также многослойную мебельную фанеру, которая применяется для изготовления криволинейных элементов. Оборудование для шпонирования гнутых поверхностей очень дорогое и только высокотехнологичные фабрики имеют его в своем арсенале.

Финишная отделка шпонированной поверхности имеет решающее значение. В основном производится глянцевыми или матовыми лаками. От качества лаков и технологии нанесения зависит внешний вид и долговечность покрытия. В дорогой мебели возможна отделка воском.

Использование шпона в итальянской мебельной промышленности

При создании классической мебели шпон является основным материалом для получения орнаментов и узоров - так называемой инкрустации деревом (интарсией).

Необыкновенно красивый, уникальный рисунок получается из шпона прикорневого среза. Использование шпона позволяет дизайнерам реализовать любую художественную идею.

Преимущества итальянской мебели, облицованной шпоном

* Идеальное сочетание качество / цена.
По внешнему виду и в эксплуатации мебель с качественно нанесенным шпоном не отличается от мебели из массива дерева, но стоимость ее на порядок меньше.

* Сохранность и долговечность.
Мебель из шпона не так активно реагирует на негативное воздействие окружающей среды, как мебель из массива дерева, и служит дольше. Незначительные повреждения можно исправить путем реставрации.

* Эстетическое наслаждение.
Мебель имеет приятный внешний вид и текстуру. Прикасаясь к мебели, вы ощущаете тепло и энергетику, присущую ценным породам дерева.

Как ухаживать за шпонированной мебелью

  • Шпонированную мебель следует протирать мягкой сухой или слегка влажной тканью или замшей. Не рекомендуется протирать мокрой салфеткой.
  • Используйте средства по уходу за лакированной поверхностью.
  • После предварительного очищения желательно применить полироль для мебели, в состав которой входит воск.
  • Не допускайте длительного воздействия солнечных лучей.
  • Также не направляйте на шпонированную поверхность прямой свет от настольных ламп в течение долгого времени.

Характерные отличия итальянской шпонированной мебели

Итальянскую шпонированную мебель отличают:

  • Идеальная шлифовка и лакировка шпонированных поверхностей,
  • Применение экологических клеев и качественных лаков,
  • Сложные изогнутые поверхности и формы мебели.

Как мы уже отмечали, добиться такого результата позволяют современные технологии обработки шпона, которые из-за своей большой стоимости используются только у ведущих европейских производителей мебели.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/shpon-v-proizvodstve-italyanskoj-mebeli-naznachenie-preimushhestva-otlichiya-uxod-3971264.html

Обсудить статью

История и убеждение в качестве итальянской мебели.

От: e2mebell Товары и Услугиl 21/04/2008 lПоказы: 99

Создание домашнего уюта и комфорт обитателей жилища всегда являлось первостепенной задачей мебели для дома. Более десятой части всей мебельной продукции производится в Италии. Итальянская мебель - эти слова давно стали символом. Символом неожиданного присутствия искусства в таком обыденном деле как производство.

От: forzal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/10/2008 lПоказы: 255

Натуральная и экологичная, практическая и долговечная – такие требования предъявляются к высококачественной мебели, которая ценится в разных странах мира. Крупнейший в странах Балтии производитель мебели – мебельная компания SВА - оправданные ожидания потребителей может измерять не только оборотом или количеством выпускаемой продукции, но и признанием на рынках, предъявляющих повышенные требования и отличающихся разным вкусом.

От: Балтик Хаузl Обустройство быта> Мебельl 15/09/2010 lПоказы: 71

Выбирая итальянскую мебель, важно понимать, какой материал используется для облицовки. Именно на облицовку стоит обратить специальное внимание при выборе мебели для помещений, где есть особые условия эксплуатации, - кухонь, детских, ванных комнат.

От: Елена Карасеваl Обустройство быта> Мебельl 06/02/2011 lПоказы: 124

Italialink- российское представительство группы итальянских мебельных фабрик Sergio Tarocco, Mobilsedia, Italexport, Giovanni Vaccari.

От: italialinkl Обустройство бытаl 01/10/2010 lПоказы: 249

Итальянская мебельная группа Tarocco-Vaccari является одним из лидеров в сегменте производства классической мебели для дома. Tarocco-Vaccari- это сочетание многовековых традиций изготовления итальянской классической мебели и современных дизайнерских решений.

От: italialinkl Обустройство быта> Мебельl 01/10/2010 lПоказы: 344

Вы по-прежнему считаете, что хорошая мягкая мебель – только итальянская? Посетите один из салонов компании LATO, и убедитесь, что это не так.

От: Игорьl Обустройство бытаl 16/10/2008 lПоказы: 108

Взгляд на мебель для руководителя от totemus.com

От: totemus.coml Обустройство быта> Мебельl 07/09/2010 lПоказы: 45

Проект Salvadoor – это двери межкомнатные крашеные из МДФ, филенчатые, фрезерованные, гладкие, глухие, под стекло, маятниковые, раздвижные... Двери красятся в специальной камере распылителем с использованием профессиональных материалов SAYERLACK. Используя промышленные технологии по отделке межкомнатрых дверей, предлагаем всевозможные виды поверхности изделий.

От: Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/03/2014

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 73

Металлические конструкции обязательно должны выглядеть опрятно и стильно, в то же время не отвлекая внимание посетителей от товара. Поэтому вам предоставляется возможность самостоятельно выбрать цвет полок, их длину, высоту и другие параметры.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 113

Для любой компании очень важно, чтобы их продукт имел успех среди клиентов и не уступал продукции конкурентов. Достигнуть этих целей вам помогут красочно оформленные мобильные выставочные стенды, которые выделят вашу компанию из серой массы.

От: RostisZicl Обустройство быта> Мебельl 24/06/2013 lПоказы: 95

Несмотря на то, что каждый из нас мечтает иметь просторное жилье, доступно он не всем. Однако маленькая квартира — не значит тесная квартира. Сегодня существует масса приемов, позволяющих следать даже небольшое по площади помещение просторным, стильным и красивым. О них и поговорим в данной статье.

От: anderssenl Обустройство быта> Мебельl 11/06/2013 lПоказы: 341

Как выбрать кровать, подходящую именно к вашему интерьеру? При выборе кровати нужно руководствоваться не только внешним видом, но и функциональными особенностями той или иной модели. Ведь именно от того, какую кровать вы выберете, и будет зависеть качество вашего сна.

От: wowbedsl Обустройство быта> Мебельl 10/06/2013 lПоказы: 138

Детская мебель - c чем у нас ассоциируется данное словосочетание? С тем миром, который окружал нас в детстве: с любимым шкафчиком, где легко было спрятаться, с уютной кроваткой, с полочкой, на которой расположились необходимые ( и не очень) наши вещи.

От: pippen33l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2013 lПоказы: 88

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 171

Выбирая итальянскую мебель, важно понимать, какой материал используется для облицовки. Именно на облицовку стоит обратить специальное внимание при выборе мебели для помещений, где есть особые условия эксплуатации, - кухонь, детских, ванных комнат.

От: Елена Карасеваl Обустройство быта> Мебельl 06/02/2011 lПоказы: 124

Внешний вид и долговечность мебели во многом зависит от ее кромки. Но кромка может также помочь отличить настоящую итальянскую мебель от подделок.

От: Елена Карасеваl Обустройство быта> Мебельl 15/01/2011 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast