Кромка Мебели - Скромный Помощник При Выборе Итальянской Мебели

Опубликованно: 15/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Мебельная кромка - это материал, который используется для облицовывания края мебельных деталей.

Кромка защищает поверхность от сколов, от проникновения влаги, а потребителей - от испарения формальдегида из древесной плиты. От кромки зависит внешний вид и долговечность использования мебели. Но по качеству кромки можно также оценить уровень мебели в целом, в частности, настоящая ли предлагается дорогая мебель (например, итальянская) или это подделка.

Меламиновая мебельная кромка

Меламиновая кромка - это кромка на основе бумаги толщиной 0.3-0.4 мм. Используется  для отделки внутренних деталей, не испытывающих большой нагрузки.

Следует сказать, что по стандартам, принятым и в Европе, кромкой должны обрабатываться не только видимые края мебельных деталей, но и края, которые не видны или стыкуются с другими деталями мебели.

Однако эти требования учитываются не всеми производителями, так как они удорожают стоимость производства мебели. Но в качественной итальянской мебели эти требования выполнены в обязательном порядке.

Кромки из термопластов

Самые популярные кромки из термопластов - это ПВХ и ABS, толщина 0.4 - 2 мм.

Кромка ПВХ (поливинилхлорид) - наиболее распространенный и привычный материал, но в Европе ее используют все меньше и меньше - в свете борьбы за экологичное производство. Дело в том, что при утилизации ПВХ (в процессе горения) в воздух выделяются вредные вещества (самое противное из них - соляная кислота) и необходимы дополнительные меры для безопасной утилизации.

Поэтому в европейской мебели на смену ПВХ все больше приходит ABS.

Но в эксплуатации и ABS-, и ПВХ-кромки безопасны для здоровья.

Дизайнерские мебельные кромки

В связи с тем, что кромка стала использоваться дизайнерами как элемент декора, появились дизайнерские виды кромок.

3D кромка, или акриловая - создается путем нанесения декоративного печатного рисунка на обратную сторону прозрачного материала (акрила).

Когда смотришь на эту кромку, создается ощущение глубины и объема. С этой кромкой можно получить зеркальный блеск в отделки мебели.

Рекомендации покупателям

По виду кромки можно оценить уровень мебели и ее качество в целом. Недаром же говорится, что дьявол скрывается в деталях.

Итальянская мебель, как правило, производится с ABS кромкой, реже ПВХ, а меламиновая кромка используется для невидимых участков мебели. Обязательно закрыты все участки мебели, в том числе внутренние, на стыках и т.д. В настоящей итальянской мебели кромка приклеена прочно, ровно, без пузырей и сколов. Для лакировки поверхности кромки используются только качественные акриловые лаки.

Если же кромка

  • Легко поддевается ногтем,
  • Отслаивается,
  • Видны сколы и вздутия,

то разумно усомниться, что предлагается настоящая итальянская мебель - мебельщики Италии подобные вещи не допускают.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kromka-mebeli-skromnyj-pomoshhnik-pri-vybore-italyanskoj-mebeli-4044621.html

    Метки:

    кромка мебели

    ,

    итальянская мебель

    ,

    мебель италия

    Выбирая итальянскую мебель, важно понимать, какой материал используется для облицовки. Именно на облицовку стоит обратить специальное внимание при выборе мебели для помещений, где есть особые условия эксплуатации, - кухонь, детских, ванных комнат.

    От: Елена Карасеваl Обустройство быта> Мебельl 06/02/2011 lПоказы: 14

    Мы уже привыкли, что служит не только для принятия и приготовления пищи, но и является местом, где доминирует уют, тепло и комфорт. Ведь не даром говорят, что человек, готовящий еду, должен наслаждаться работой на кухне так же, как и музыкант, играющий на музыкальном инструменте. Так какой же должна быть современная кухня, чтобы не только соответствовать своему назначению, но еще и быть современной?

    От: Теплостильl Обустройство быта> Мебельl 10/09/2009 lПоказы: 142

    Не так-то просто обустроить офис, как кажется сначала. Когда мы подбираем мебель, то должны помнить какую функцию должны выполнять стены в офисе. Выбирая рабочее место нужно помнить о его функциональности, выбирая пространство для управления бизнесом не забывать о его презентабельности, ну, и самым главным предметом нашего офиса служит место для отдыха, где мы можем отдохнуть, выпить чашку кофе и расслабиться.

    От: Виктория88l Товары и Услуги> Советыl 11/05/2012

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Выбирая итальянскую мебель, важно понимать, какой материал используется для облицовки. Именно на облицовку стоит обратить специальное внимание при выборе мебели для помещений, где есть особые условия эксплуатации, - кухонь, детских, ванных комнат.

    От: Елена Карасеваl Обустройство быта> Мебельl 06/02/2011 lПоказы: 14

    Шпон ценных и экзотических пород деревьев широко используется в производстве итальянской мебели. Каково его назначение и преимущества, как ухаживать за шпонированной мебелью, что отличает итальянскую шпонированную мебель - обо всем этом и рассказано в статье.

    От: Елена Карасеваl Обустройство быта> Мебельl 04/01/2011 lПоказы: 50

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast