Варианты Расположения Шкафов-Купе

Опубликованно: 11/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Шкафы-купе, как известно, являются прекрасной возможностью распределения жизненного пространства в помещении. Благодаря своей конструкции они не требуют дополнительного места для открывания и закрывания дверей, их можно разместить практически на любом свободном участке.

Допустим, вы решили приобрести шкаф-купе. Как его можно установить в квартире? Существуют несколько основных вариантов постановки шкафов-купе. Способы расстановки во многом зависят от типа самого шкафа. Шкафы-купе бывают двух основных типов: встроенные и корпусные. Корпусные шкафы-купе имеют все стенки, пол, потолок. В чем-то такой шкаф-купе можно сравнить с шифоньером, только с одним преимуществом – раздвижная дверь. Такой шкаф-купе можно передвигать по квартире как угодно, его можно ставить куда угодно. У встроенных шкафов-купе отсутствуют некоторые стенки, нет потолка и пола. Это стационарные шкафы, которые нельзя передвигать. Но если есть острая необходимость, встроенный шкаф можно разобрать и собрать в новом месте. Благо, разбираются такие шкафы-купе очень легко и быстро.

Корпусные шкафы-купе можно ставить как самый обычный шифоньер. Можно вдоль стены, можно поставитьего в угол. В общем, то же самое, что и с обычными шкафами. Частенько корпусные шкафы-купе используют в качестве межкомнатных перегородок. Особо актуален данный способ постановки шкафов-купе для офисных помещений, так как таким образом можно создать и обособленные зоны для сотрудников, и решить бытовые задачи.

С встраиваемыми шкафами-купе все обстоит несколько иначе. Самым идеальным вариантом расположения встроенного шкафа-купе является ниша. Таким образом, можно убить одновременно двух зайцев, и установить необходимый в быту шкаф, и задействовать ранее неиспользуемое пространство в помещении. Шкаф-купе, встроенный в нишу, будет самым гармоничным образом вписываться в интерьер дома. Также весьма удобным будет вариант, при котором встроенный шкаф-купе будет расположен вдоль всей стены, тем самым замещая саму стену. Такой вариант расположения встроенного шкафа-купе можно считать идеальным для спальных комнат и прихожих. Как правило, встроенные шкафы-купе имеют зеркальную поверхность раздвижных дверей, что весьма и весьма удобно в быту. Сегодня все чаще и чаще строят квартиры в мансардных этажах. Скошенные потолки, естественно, создают определенные проблемы с выбором мебели, в том числе и шкафов. В такой ситуации именно встроенные шкафы-купе являются самым рациональным решением проблемы. Также встроенные шкафы могут располагать от стены до одной из боковых панелей, но такой вариант применяют не очень часто. Чаще таким образом устанавливают корпусные модели шкафов с раздвижными дверями.

Одним из самых популярных видов расположения шкафов-купе является угловой. Таким образом, можно очень неплохо сэкономить пространство. Угловыми могут быть как встроенные шкафы-купе, так и корпусные. На первый взгляд может показаться, что угловые шкафы-купе не очень вместительны, но это далеко не так. На самом деле, угловые шкафы-купе ни чем не уступают обыкновенным панельным шкафам, а польза от них на лицо. Угловые шкафы-купе очень часто устанавливают в детских комнатах, так как они оставляют ребенку достаточно места для всевозможных игр. При необходимости угловые шкафы-купе могут дополняться дополнительными секциями, которые с двух сторон будут примыкать к угловому шкафу.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/varianty-raspolozheniya-shkafov-kupe-1117801.html

    Метки:

    типы шкафов купе

    ,

    варианаты расположения шкафа купе

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Шкафы купе давно перестали быть диковинкой. Эта удобная система хранения имеется практически в каждой современной квартире. Основным отличием шкафа купе от серийной мебели является то, что он изготавливается на заказ, в точном соответствии с размерами помещения, а также пожеланиями заказчика.

    От: Понкинl Обустройство быта> Мебельl 24/05/2010 lПоказы: 17

    Мебельные магазины постоянно радуют своих клиентов отличным ассортиментом. Да, он наполнен красотой, но все равно некоторым людям не хватает тех или иных качеств. В прежние времена с этим приходилось мириться, а теперь можно воспользоваться дополнительными услугами. Тем не менее, существует несколько современных предметов, которые изготавливаются исключительно по персональному проекту.

    От: Понкинl Обустройство быта> Мебельl 16/02/2010 lПоказы: 13

    Многие компании могут предложить Вам встроенные шкафы купе на заказ. Они занимаются производством мебели из экологически чистых материалов. Вся продукция прошла сертификацию на качество, и имела высокие оценки. Основное направление деятельности таких компаний – шкафы купе и гардеробные на заказ.

    От: Понкинl Обустройство быта> Мебельl 04/02/2010 lПоказы: 17

    Специалисты утверждают, что грамотное освещение шкафа является одним из самых важных условий для создания полноценного образа интерьера. Действительно, современные шкафы на заказ, в том числе шкафы-купе, встроенные и угловые, освещенные должным образом преображаются в считанные минуты.

    От: Понкинl Обустройство быта> Мебельl 17/08/2009 lПоказы: 61

    Статья представляет собой пресс релиз интернет-проекта Скупщики.ру.

    От: Понкинl Авто и Мото> Легковые автоl 11/08/2008 lПоказы: 138

    Раздача листовок рекламного характера может проводиться в различных местах, и одним из вариантов таких мест являются торговые центры.

    От: Понкинl Маркетингl 26/05/2008 lПоказы: 57

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast