Центр Китайской Медицины

Опубликованно: 21/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Как житель европейского континента, я все время верил в прогресс западной медицины и весьма подозрительно относился к разным восточным практикам. Однако, скажу честно, нечаянное знакомство с подобной медициной очень меня поразило, и пробудило у меня не просто интерес, но и глубокое почтение к обычаем китайских врачей. Началось все, когда один мой товарищ стал навещать центр медицины Китая, находящийся в центре города. Я, так же как и другие, знал, что китайская медицина использует уникальные способы терапии, но смутно представлял, из чего они состоят, пока не начал интересоваться своего знакомого, зачем он посещает данный центр, а также какие манипуляции там выполняет. У него имелись сложности спины – не межпозвоночная грыжа, конечно, однако достаточно тяжелые итоги заболевания. Он проходил полный курс, ввиду этого посещал не только массаж, однако и на рефлексотерапию. Я поразился, ведь сеансы массажа возможно получить и в обычной больнице, но при более детальном изучении выяснилось, что иглоукалывание и массаж паралельно дают гораздо более заметный положительный результат, что основан прежде всего не только на освобождении от отложений, но и на налаживании кровоснабжения, и, как следствие, препятствии откатам.

Я задумался, что когда бы этот знакомый направился раньше в центр китайской медицины, многое имело бы возможность обойтись и только диагностикой и выпиской профилактических методов терапии. Я всерьез увлекся восточной медициной и вот что выяснил выяснил следующее. В первую очередь, восточная медицина - это лечение травами, чистая гомеопатия, без каких угодно средств, штучно изготавливаемых на предприятиях. Да, безусловно, лечение позвоночника базируется часто на иглоукалывнии и массаже, но неправильно спину рассматривать отдельно от остального тела, так как болезням ведут: неправильное питание, образ жизни, т.д. Лечение остеохондроза наиболее результативно на этапе недопущения его появления в принципе, собственно ради этого в китайской практике есть довольного курсов, основанных на вековых познаниях лекарей Китая. Скептики имеют возможность усомниться в эффективности перечисленных методов, однако спешу заверить этих личностей, что сам я недавно считал себя аналогичным, однако когда углубился в анализ восточной практики, понял, что она работает, причем весьма результативно.

Самое сильное влияние после иглоукалывания на меня оказал массаж Гуаша. Практика этого вида массажа основывается на проработке меридиан энергии. Таким образом, в случае, если привычная европейская медицина подходит к нему, как к процедуре, предназначенной исключительно для физического воздействия на организм, массаж Гауша дает куда более фундаментальную практику. Нормализуя энергетические потоки и одновременно физиологические токи лимфы, достигается более сильный итог, дающий возможность проводить лечение по максимуму эффективно, надолго освобождаясь от рецидивов. По мнению восточных специалистов, в большинстве случаев основа хвори кроется не на физиологическом, но на энергетическом уровне. То есть вылечивая основу, следствие болезни прекращает существовать на физиологическом уровне.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/centr-kitajskoj-mediciny-5999646.html

Обсудить статью

Где в Москве можно недорого купить очки, в какой аптеке в Москве самые низкие цены, а так же как недорого поддержать свое здоровье в салонах китайского (тайского) массажа и фитнес-клубах Москвы?

От: Corpsel Товары и Услугиl 17/01/2008 lПоказы: 134

Что такое масляный аюрведический массаж? Виды и назначение синхронного массажа в 4 руки, косметологическое, омолаживающее и оздоровительное воздействие. Личный опыт знакомства с аюрведическими процедурами.

От: Лия Воловаl Медицинаl 21/04/2009 lПоказы: 235

Лечение в Китае, лечебные туры в Китай стали доступным и востребованным способом безоперационного лечения позвоночника и других органов для российских гражадан и жителей ближнего зарубежья

От: Анна Юрьеваl Медицинаl 21/10/2009 lПоказы: 588

Почему лечение в Китае иногда не приносит успеха? Объективные и субъективные причины неудач.

От: Анна Юрьеваl Медицинаl 13/11/2009 lПоказы: 410 lКомментарии: 1

В наши дни выезд на лечение в Китай получает большую известность. Люди из Украины Казахстана и других стран России станСНГ все чаще выезжают в Китай не только для шопинга но и чтобы отдохнуть и излечиться. На то существует несколько основных причин

От: Taras Dubynal Медицина> Медицинский туризмl 15/12/2014

SPA-индустрия Вечное стремление людей к красоте и здоровью, убежденность...

От: seointopl Медицинаl 11/03/2008 lПоказы: 394

История развития гигиены является летописью человеческих знаний, что помогает современному поколению подняться на высшую ступень и достичь соответствующих вершин.

От: elazorl Медицина> Заболеванияl 12/01/2013 lПоказы: 830

В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 1,122

Приглашаем Вас окунуться в неизведанный, таинственный мир экзотики.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 606

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast