Диета - Как Правильно Похудеть И Не Навредить Своему Организму

Опубликованно: 17/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Любая женщина, стремящаяся обрести идеальную фигуру, знакома со словом "диета" не понаслышке. Конечно, приводить свое тело в порядок нужно, но множество представительниц прекрасного пола, в силу своего незнания, часто путают понятия "голодание" и "диета", считая, что это одно и то же.

Все мы знаем, что результатом беспорядочного ограничения в еде, у любого, даже абсолютно здорового человека, могут стать общая слабость, проблемы с органами пищеварения, понижение эмоционального фона, что может перерасти в настоящую депрессию. В депрессивном состоянии худеющий неизбежно срывается, ест все подряд, и, в итоге, набирает весь сброшенный вес, да еще и с избытком. Спустя некоторое время такой человек снова воодушевляется идеей похудения и начинается бесполезный "бег по кругу", но результатами подобной борьбы с самим собой становятся изнуренный организм, болезни желудочно-кишечного тракта, и, что немаловажно, истощенная нервная система.

Любой врач-диетолог может подтвердить, что такой подход к снижению веса в корне неправилен. В основе практически всех нелечебных диет - таких как диета доктора Дюкана, диета по группе крови и многих других лежит не ограничение человека в пище в целом, а снижение количества жиров и углеводов в его ежедневном рационе.

Углеводы - это незаменимые вещества, участвующими во всех обменных процессах организма, крайне необходимы человеку в процессе его жизнедеятельности, однако, если вместе с пищей получать очень много углеводов, наш организм набирает их "про запас" в виде гликогена в печени и мышечных тканях и жира - под кожей. Куда в процессе пищеварения попадают излишние жиры и вовсе пояснять не надо.

В связи с этим любая, будь то диета Михаила Полицеймако или гречневая диета рассчитана на снижение в ежедневном рационе человека избыточного количества веществ, способствующих отложению жиров.

Может показаться странным, но правильно подобранная диета, не только не истощит и не измучает человеческий организм, но и сделает его гораздо здоровее, ведь синонимом слова "диета", вопреки мнению большинства, является "здоровое питание", а не "голод". Хороший образец питания ставит перед собой цель не только снизить объем жировых отложений, но и оздоровить организм (как например, диета Михаила Полицеймако, яичная и овсяная диеты), обогащая его полезными веществами, но при этом ограничивая их калорийность.

Диета Аткинса, к примеру, не заставляет полностью отказываться от углеводов, но предлагает снизить их количество путем употребления с пищей других, но не менее полезных веществ - микроэлементов, белков, минералов, витаминов, содержащихся в низкокалорийных продуктах.

Однако, для того, чтобы достичь необходимого результата, любая женщина, помимо сбалансированного питания, должна следовать принципам, свойственным любой здоровой диете. И огуречная, и рисовая, и диета Воловичевой подразумевают дробное питание (не менее четырех - пяти раз в день) маленькими порциями, употребление около десяти стаканов жидкости в день, ограничение в еде за несколько часов до сна, а также выполнение ежедневных посильных физических нагрузок.

Такой комплексный подход к проблеме снижения веса позволит не просто стать тоньше и стройнее, но и в будущем избежать многих проблем со здоровьем, ведь известно, что все наши болезни "от нервов", пассивного образа жизни и вследствие неправильного питания.

(RusArticles SC #4250315)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/dieta-kak-pravilno-poxudet-i-ne-navredit-svoemu-organizmu-4250315.html

Метки:

диета малышевой

,

диета елены малышевой

,

диета малышевой елены

,

диета от елены малышевой

Диета Елены Малышевой основана на употреблении минимального количества продуктов, содержащих любые жиры и поваренную соль. Данная методика похудения подразумевает исключение или минимальное употребление изделий из муки, картофеля, сладкой выпечки, сахара, риса, моркови, свеклы, и любых алкогольных напитков. Диета рассчитана на срок 2-3 месяца. Результатом данной диеты является длительный эффект похудения, безвредность. Прежде чем применять эту диету, посоветуйтесь с диетологом!

От: Wolfnessl Kулинария> Диетическоеl 31/03/2011 lПоказы: 22

На данный момент, для людей желающих похудеть, нет недостатка в информации. Существует огромное количество разнообразных сайтов расписывающих прелести крайне эффективных диет, абсолютно безопасных препаратов и биологически активных добавок, отпускаемых без рецепта врача. В статье описываются различные категории лекарственных препаратов для похудения и несколько видов диет. Дается оценка их эффективности и безопасности.

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 22/08/2010 lПоказы: 63

Эта статья расскажет вам о тех негативных последствиях, к которым могут привести вредные привычки и нездоровый образ жизни. Пристально следите за своим здоровьем в молодости для активного долголетия в старости.

От: budemz65l Медицинаl 25/05/2011

Закаливание организма - система процедур, способствующих повышению сопротивляемости организма неблагоприятным воздействиям внешней среды, выработке условнорефлекторных реакций терморегуляции, с целью её совершенствования. При закаливании вырабатывают устойчивость организма к охлаждению и тем самым к т. н. простудным и некоторым др. заболеваниям. (Большая советская энциклопедия)

От: wiktor28l Медицинаl 23/05/2011

Вода является важнейшим элементом жизни и управляет её динамикой (от зарождения яйцеклетки до вегетативного обеспечения жизнедеятельности). Рассказывает Касаткин В. И. доктор медицинских наук, профессор.

От: ksenia-elfl Медицинаl 18/05/2011

Существует распространенное мнение относительно целебных свойств воды из недр земли. Так ли это? Какая опасность нас может поджидать?

От: ksenia-elfl Медицинаl 18/05/2011

Питьевая вода с восстановительными свойствами, или иначе активированная вода, являющаяся суперантиоксидантом, получила широкое распространение и популярна во всем мире, особенно в Японии, США, Канаде, Германии, Южной Корее и ряде других стран, теперь и в России. Как же можно использовать активированную воду для своего здоровья?

От: ksenia-elfl Медицинаl 18/05/2011

Недавнее исследование, опубликованное в мартовском номере журнала «Эндокринология» позволяет сделать выводы о том, что диета с высоким содержанием сахара может нанести серьезный ущерб репродуктивной системе будущих дочек. Исследователи Новозеландского Университета в Окленде выявили закономерность, при которой наибольшую угрозу избыток сахара в питании беременной женщины имеет для формирования девочек – для сыновей этот риск проявляется не столь ярко.

От: Dieterl Медицинаl 06/05/2011

Очень часто похудение оборачивается ухудшением памяти, невнимательностью и стрессовой перегрузкой. Всё это происходит потому, что снижению веса способствует потребление пищи, которая совсем не питает мозг. Если для коррекции фигуры приходится снижать количество потребляемых углеводов, то мозг начинает испытывать недостаток глюкозы, а ухудшение его питания приводит к расстройствам мыслительных операций, потере внимания и способности к концентрации.

От: Dieterl Медицинаl 06/05/2011

По данным Всемирной организации здравоохранения все места компактного проживания долгожителей на нашей планете, при всем разнообразии условий, имеют одну общую составляющую, это вода которую пьют долгожители. Точнее некоторые свойства этой воды. Что же это за загадочное свойство воды, о котором так мало известно общественности?

От: ksenia-elfl Медицинаl 04/05/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast