Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Опубликованно: 22/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 4,828 |

Заботиться об упругости кожи, о красоте своего тела нужно круглый год. Эти процедуры ты без труда проведешь дома, в собственной ванной комнате. Главное - регулярность! Это ты можешь делать сама!

Самое простое, что ты можешь сделать, чтобы противостоять коварному целлюлиту, - приучить себя к ежедневному контрастному душу, который значительно улучшает кровообращение. Особое внимание удели проблемным местам (область груди обходи).

Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антицеллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой. Массаж проводи по направлению к сердцу круговыми движениями, начиная ног. После душа нанеси антицеллюлитный гель или крем.

В борьбе с целлюлитом помогут 20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.

Очень хороша молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут.

Очень благотворно на кожу влияет скраб. В качестве отшелушивающего средства подойдет и обычный кофе, только натуральный, а не растворимый. Завари свежий или возьми уже использованный и нанеси гущу на проблемные места массажными движениями. Оставь на 5-10 минут, затем хорошо смой. Помни, что любой скраб лучше наносить после ванны.

Кроме ванн для борьбы с целлюлитом в домашних условиях очень эффективными могут быть антицеллюлитные обертывания. Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-izbavitsya-ot-cellyulita-v-domashnix-usloviyax-312870.html

Обсудить статью

Первым делом хотелось бы дать определение понятию \"целлюлит\". Врачи определяют целлюлит как заболевание подкожной жировой клетчатки и выделяют разновидности: фиброзный, жировой и отечный целлюлит.

От: Сергейl Медицина> Витаминыl 06/03/2007 lПоказы: 467

В статье «Как избавиться от целлюлита» вы найдете наиболее эффективный способ избавления от целлюлита. Здесь предложен целый комплекс необходимых и при этом вполне исполнимых мер: правильное питание, простые упражнения и массаж.

От: Татьяна Волковаl Медицинаl 12/02/2009 lПоказы: 534

Современная косметология имеет широкие возможности для того, чтобы преодалеть целлюлит. Нужно только ваше желание, чтобы справится с ним. В данной статье мы рассмотрим методики борьбы с целлюлитом, которые на данном этапе предлагают нам салоны красоты. Также, как противостоять целлюлиту в домашних условиях. Правила, которые необходимо выполнять на тропе войны с целлюлитом.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 26/03/2009 lПоказы: 402

, ЦЕЛЛЮЛИТ - это такое состояние кожи, когда в клетках нарушается механизм вывода токсинов.

От: Inmasterl Медицина> Заболеванияl 16/06/2007 lПоказы: 146

Целлюлит - это обычный для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется развитием мелкобугристой покрова кожи. Говоря простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки.

От: Andreyl Уход за собой> Косметикаl 06/01/2009 lПоказы: 88

Большой процент пациентов клиники - женщины, имеющие проблемы с кожей, в частности страдающие от преждевременного старения и желающие избавиться от первых морщин, сохранив молодость и красоту. Кроме морщин, многих женщин беспокоят также недостатки тела, в частности, все ненавистный целлюлит или так называемая "апельсиновая корка" на бедрах и ягодицах.

От: Margarito4kal Медицина> Витаминыl 18/02/2009 lПоказы: 176

Целлюлит – одна из самых распространенных эстетических проблем большинства женщин. Она не имеет возраста и каких-либо весовых категорий. Целлюлит может быть как у полных, так и у абсолютно стройных женщин и девушек. Целлюлит – это не болезнь и значит вылечить его таблетками или какими-либо лекарственными средствами невозможно. Необходимо работать с кожей тела.

От: ruswelll Уход за собойl 04/07/2013 lПоказы: 132

Целлюлит, настоящая чума 21 века, по крайней мере для женщин. Хотя на данный момент способов борьбы с этим заболеванием множество. Самым распространенным и эффективным, до не давнего времени считалось хирургическое вмешательство. А как избавится от целлюлита без операции?

От: Kritikl Медицина> Здоровье женщиныl 19/01/2013 lПоказы: 36

Проблема лищшенего веса и жировых отложений,почему она возникает.Причины.Методы борьбы с этой роблемой для ее устранения.

От: soluxelll Медицина> Витаминыl 16/12/2009 lПоказы: 2,521

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 363

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Спортивные площадки предназначены для эффективного занятия спортом, они должны обеспечивать людям безопасность и помогать им в достижении наилучших спортивных результатов.

От: julia.borisoval Обустройство бытаl 23/05/2009 lПоказы: 89

Самые состоятельные люди, конечно же, живут в крупных мегаполисах и столице. Поэтому именно в Подмосковье и Москве так развит рынок элитного жилья, а элитные дома пользуются спросом.

От: julia.borisoval Финансы> Недвижимостьl 18/05/2009 lПоказы: 125

Любуясь панорамами живописного уголка Северо-Западного округа Москвы, с трудом веришь, что когда-то Митино представлял собой деревушку с населением в три сотни душ.

От: julia.borisoval Путешествия> Интересные местаl 26/02/2009 lПоказы: 84

Не для кого не секрет, что Китай сегодня — это страна в которой производится абсолютно все, от кофемолок до автомобилей тяжелой промышленности.

От: julia.borisoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/02/2009 lПоказы: 132

Утонченные формы, высококачественные материалы и интуитивно обслуживаемые панели управления считаются отличительными особенностями торговой марки Merten вот уже на протяжении многих лет. Изделия компании Merten идеальным образом сочетают в себе преимущества техники и дизайна.

От: julia.borisoval Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/01/2008 lПоказы: 13,509
Блок автора
Категории статей
Quantcast