Камни В Почках: Что Да Как

Опубликованно: 28/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Сами того не подозревая, мы достаточно часто поступаем именно так, и особенно - в отношении едва ли не самого дорого, что у нас есть - здоровья. Ведь пока мы здоровы, нас даже и не посещают никакие мысли на предмет того, так уж ли безвреден наш образ жизни, наши привычки, наш рацион питания... А вот когда боль, скажем, в почках дает о себе знать резким спазмом, то тогда мы и начинаем бегать в панике.

Боль в почках часто может быть следствием камней в почках, хотя они могут образовываться на любом участке мочевыводящих путей в принципе. Такие камни имеют разные размеры и, в зависимости от причины появления, имеют разный минеральный состав. Основная же классификация камней в почках выглядит так: ураты, фосфаты, оксалаты.

Общей же причиной появления камней в почках врачи называют, как ни странно, употребление в пищу продуктов, богатых кальцием и витамином D. Все может показаться не таким уж и страшным, но лишь до тех пор, пока мы не начнем перечислять такие продукты, а ведь это консервы, колбасные изделия, наваристые мясные бульоны, лимоны, кофе, шоколад, сухофрукты, горчица, перец, смородина, крыжовник, бобы, фасоль, горох...

Коварство камней в почках заключается еще и в том, что на протяжении долгих, долгих лет они могут и не давать о себе знать вообще никак! Возможно, камни сейчас растут и в ваших - да-да, в ваших почках! Медики говорят, что об этом вы и не догадаетесь до поры-до времени, и лишь когда камень начнет свое движение по мочеточнику и вас пронзит жуткая, нечеловеческая боль...

Симптомы камней в почках в целом индивидуальны, однако ряд общих все же вывести можно: тошнота, рвота, высокая температура, помутнение мочи, боль, острые колики в боку, боли в паху. Многие из этих симптомов могут признаками и других болезней, поэтому не откладывайте визит к специалисту! Рано начатое лечение камней в почках - успешное лечение! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kamni-v-pochkax-chto-da-kak-6570942.html

Обсудить статью

Мочекаменная болезнь (МКБ) – одно из распространенных урологических заболеваний, встречается не менее чем у 3% населения. В развитых странах мира из 10 млн. человек 400 тыс. страдают мочекаменной болезнью, при этом больные уролитиазом составляют 30-40 % всего контингента урологических стационаров. (Лопаткин Н.А., 2009) При МКБ частота уретеролитиаза составляет не менее 50% случаев, причем до 98-99% камней мочеточника являются миграционными из почек.

От: anvarl Медицинаl 29/12/2011 lПоказы: 200

Согласитесь, ведь на самом деле, что загрязненная экология и здоровье современного человека сегодня находится в ущемленном состоянии. Чтобы чувствовать себя хорошо и избежать множества неприятных болезней, нужно правильным образом питаться и вести здоровые образ жизни.

От: Diff809l Медицина> Народная медицинаl 08/04/2015

Предостережение: при наличии камней (мочекаменная болезнь) самолечение без наблюдения специалиста может быть опасным для здоровья! Самостоятельные меры по расщеплению и выведению камней могут привести к закупорке мочевыводящих протоков, а острые края камней при расщеплении могут стать причиной внутренних травм. Ни в коем случае не предпринимайте самостоятельных действий по выведению камней из организма без предварительных консультаций с лечащим врачом. Берегите себя!

От: www.doska1.com.ual Медицина> Народная медицинаl 25/10/2009 lПоказы: 384

Кое-кто из нас, вероятно, сам того не подозревая, носит у себя в почках камни. По существу, все коварство этой патологии заключается в том, что такие "невидимые" камни могут быть самого разного размера, и если некоторые из них бывают размером с мельчайшую песчинку, то некоторые "камушки" могут даже с трудом помещаться в почке!

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 07/05/2013 lПоказы: 67

В статье рассматриваются причины и симптомы заболевания почек, даются советы по лечебному питанию, рекомендуются фитопрепараты для профилактики и комплексного лечение болезней почек.

От: lesjal Медицина> Витаминыl 10/11/2010 lПоказы: 2,096

Пищевые волокна необходимы человеку, поскольку выполняют несколько важных функций: механически стимулируют работу кишечника, что так важно в нашу эпоху малоподвижного образа жизни; способствуют адсорбуванню ядовитых соединений, которые образуются в организме, или попадают в него из окружающей среды; адсорбирует от желчных кислот, с которыми связан уровень холестерина в крови (лучше действуют пищевые волокна отрубей и свеклы.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 20/04/2010 lПоказы: 380 lКомментарии: 1

В последняя время с развитием универсальных медикаментов синтетического происхождения, которые одно лечат, другое калечат, начинают, задумываются о безопасном лечении - народной медицине. Наша природа с давних времен предоставляет нам ценный дар - лекарственные растения, которые имеют профилактический и лечебный эффект с почти отсутствием побочных эффектов.

От: Kosmetologial Медицина> Народная медицинаl 15/09/2009 lПоказы: 444

Женская тема - она не только интересная,но и очччень важная,поскольку от женского здоровья в семье зависит очень и очень много. В этой статье мы раскроем все причины и механизмы женских заболеваний.

От: Александрl Медицина> Здоровье женщиныl 18/01/2012 lПоказы: 127

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Вряд ли найдется человек, которые не сталкивался бы с кашлем, который кажется, на первый взгляд, безобидным недугом. Вопрос в том, почему возникает кашель и стоит ли его лечить?

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 101

Ларингит, или воспаление слизистой оболочки гортани, — это неизменный спутник острых респираторных вирусных инфекций. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с симптомами этого заболевания, среди которых сухой кашель, боль в горле при глотании, хрипота и осиплость голоса.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 63

Детям очень редко удается избежать такого заболевания, как тонзиллит, или проще говоря, воспаления миндалин. Острая форма этого заболевания более широко известна как ангина.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 58

Покраснение и слизистые выделения из глаз – это верные признаки конъюнктивита, или воспаления слизистой оболочки век. К счастью, это заболевание не приносит вреда зрению, однако при первых же его проявлениях ребенка необходимо показать врачу, чтобы подобрать грамотное лечение и избежать нежелательных осложнений.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 52

Бронхи – это часть дыхательной системы организма, которая представляет собой сеть трубок разного диаметра, по которым воздух поступает из трахеи в легкие и обратно. Воспаление слизистой оболочки бронхов называется бронхит. При заболевании наблюдается отек бронхов и повышенное отделение слизи, что приводит к нарушению циркуляции воздуха.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 44

Поджелудочная железа играет важную роль в организме – она участвует в процессе пищеварения и энергетического обмена (способствует перевариванию жиров, белков и углеводов), регулирует уровень глюкозы в крови и обеспечивает другие жизненно важные процессы. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к опасным последствиям.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 32

Косоглазие – это глазное заболевание, при котором один или оба глаза отклоняются от точки фокусировки зрения. Чаще всего косоглазие развивается в детском возрасте, что приводит к нарушению ориентирования в пространстве и может стать причиной задержки в развитии.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/06/2013 lПоказы: 85

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast