Несколько заблуждений покупателя зубной пасты

Опубликованно: 15/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 13,832 |

Несколько заблуждений покупателя зубной пасты

•Все пасты одинаковы -
•Старая, хорошо известная паста надежнее
•Дорогая, значит отличная
•Зачем смотреть состав, я ничего в этом не понимаю
•Фтор вреден

Признайтесь, в суете повседневности вы все же иногда заглядываете в зеркало и думаете: как быстро летит время… Ваши зубы, такие ровные и белые когда-то, почему-то потеряли свою природную красоту, а самое главное – здоровье.
Может быть, вы неправильно чистите зубы, или пора выбросить вашу пасту? При чем здесь паста? Очень распространенное заблуждение, что все пасты одинаковы и отличаются только по запаху, вкусу и… рекламе. Именно поэтому - одни спонтанно покупают известные брэнды, другие по инерции – устаревшие марки, а третьи –
дорогущие лечебные пасты по принципу «чем дороже, тем лучше», не интересуясь составом и особенностями продукта.
Но все больше людей понимает – нельзя брать в рот, что попало, и в то же время, не желают тратить огромные деньги на сверхраскрученные брэнды.
Весьма продвинутые потребители Германии давно уже сделали выбор в пользу продукции старейшей немецкой кампании «Дентал Косметик». Такая возможность есть и у нас с вами. Вы наверняка встречали в сетевых магазинах и аптеках «36,6» зубные пасты нового поколения SILCA (Силка), а также пасты премиум класса серии El-ce med.
Конечно, каждый должен найти себе пасту по душе, зубам и карману. Но как ориентироваться в огромном их количестве. Прежде всего, имейте в виду, что все пасты делятся на гигиенические – без фтора (это не для Вас, а для маленьких детей или людей с флюорозом), семейные (SILCA Orange Active, SILCA Family) – для тех, кто не хочет покупать несколько паст для каждого члена семьи отдельно, терапевтические – именно эти пасты могут вернуть первозданную белизну зубам или смягчить дискомфортные проявления многих стоматологических заболеваний.
Все терапевтические делятся на:
- отбеливающие: ( SILCA Arctic White) - если у вас есть зубные протезы, тонкая эмаль, или вы беременны, - отбеливающие пасты использовать не рекомендуется;
- пасты для создания длительной свежести дыхания (SILCA Fresh Mint);
- противовоспалительные пасты (SILCA Best Care +Aloe);
- для детей (несколько вариантов паст Силка Путси с разными вкусами и содержанием фтора 500 ppm.)

И самое новое слово в гигиене полости рта – комплексные пасты, которые решают сразу несколько задач: профилактику кариеса, лечение десен, уничтожение неприятного запаха, снижение образования зубного камня. Именно к таким пастам можно отнести серию Еl-ce med, а также некоторые пасты серии SILCA (SILCA Beauty – с косметическим эффектом, SILCA Sensitive – для чувствительных зубов, SILCA Herbal Complete – для профилактики пародонтита)
Одним словом, паст много - хороших и разных. Выбирая свою, прежде всего, обратите внимание на абразив – чистящую основу. Вчерашний день зубных паст – мел (Chalk). Даже известные брэнды до сих пор используют его в своих рецептурах. При этом мел стирает эмаль и может повредить вашим зубам, а самое главное – он значительно снижает действие лечебных добавок и особенно фтора. Лучше всего пользоваться пастой на диоксиде кремния (Silica) - этот компонент обладает контролируемой абразивностью, хорошо совместим с лечебными добавками и фтором. 95% всех паст в мире фторируется, потому что лучшего средства для профилактики кариеса пока не найдено. Предубеждение некоторых людей перед фтором имеет основание, но только в местности с избытком фтора в воде. В большинстве же областей наблюдается его существенный недостаток.
Убедившись, что паста, которую Вы выбрали, основана на диоксиде кремния и содержит фтор в оптимальном количестве (1250 или 1450 ppm - указано на упаковке), решите, от каких проблем вы хотели бы избавиться. И в соответствии с этим выбирайте:
El-ce med Brillant Weiss – для отбеливания;
El-ce med Complete Sensitive – если у вас чувствительные зубы;
El-ce med Easy White – при значительном зубном налете и запахе изо рта;
El-ce med Gel Ceratin plus – для лечения десен;
El-ce med 40 Vital - для решения комплекса возрастных проблем («проседание» десен, регенерация слизистой)
Разумный выбор такого, казалось бы, простого предмета, как зубная паста, таит в себе немало неожиданностей и требует определенного уровня информированности. Поэтому, наш разговор продолжится - следующая статья будет посвящена гиперчувствительности зубов, от которой страдает каждый пятый житель Земли, и пастам, способным решить эту проблему или хотя бы сделать жизнь больных более комфортной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/neskolko-zabluzhdenij-pokupatelya-zubnoj-pasty-236243.html

Обсудить статью

Культура ухода за зубами и полостью рта - одно из главных ценностей цивилизованного общества, в формировании которой зубная паста занимает главенствующее положение. Сегодня потребителю предлагается зубная паста сотен наименований и сортов, с различными косметическими и терапевтическими свойствами, для людей разного возраста, с натуральными компонентами, «без химии» и так далее. Поможем определиться с выбором пасты на каждый день

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 25/10/2011 lПоказы: 481

Кто, как и почему выбирает зубную пасту - обзор рынка с точки зрения потребителя

От: Лариса Зимневичl Медицина> Cтоматологияl 31/01/2008 lПоказы: 206

Как, когда и какими пастами чистить зубы детям. Статья для родителей

От: Лариса Зимневичl Медицина> Cтоматологияl 25/12/2007 lПоказы: 58

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 365

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Статья для тех, кто стремится избежать визита к стоматологу

От: Лариса Зимневичl Медицина> Cтоматологияl 02/07/2008 lПоказы: 129

Кто, как и почему выбирает зубную пасту - обзор рынка с точки зрения потребителя

От: Лариса Зимневичl Медицина> Cтоматологияl 31/01/2008 lПоказы: 206

Как, когда и какими пастами чистить зубы детям. Статья для родителей

От: Лариса Зимневичl Медицина> Cтоматологияl 25/12/2007 lПоказы: 58

Некоторые потребители ошибочно считают фториды вредными для зубов. Фтор сам по себе не вреден и не полезен. Нужно всего лишь правильно оценивать состояние собственных зубов. Качественная гигиена и правильный выбор пасты решают многие проблемы с зубами.

От: Лариса Зимневичl Медицинаl 14/11/2007 lПоказы: 14,792

Как выбирать пасту при повышенной чувствительности зубов

От: Лариса Зимневичl Медицинаl 08/08/2007 lПоказы: 291
Блок автора
Категории статей
Quantcast