Основы здорового и правильного питания

Опубликованно: 18/01/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 37,571 |

Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…и пытается найти пути решения этого вопроса. Достаточно только контролировать свои действия шаг за шагом.

Как известно, основой здорового питания является сбалансированное, и умеренное принятие пищи, причем не слишком калорийной. В этом Вам могут помочь различные диеты, способы и средства похудения, подобранные именно для Вас.

Ещё одной проблемой человечества является проблема лишнего веса, бороться с которой нам предлагают сотнями чаями, диетами, лекарственными препаратами, но только несколько из них зарегистрированы Минздравом РФ. В этом и кроется риск применения большинства препаратов для похудения.

Так какие же существуют преимущества здорового и правильного питания?

1. Важно понимать, что Вы едите. Когда вы поймете и освоите этот пункт здорового питания, проблема того, чтобы взять и съесть из холодильника пропадет сама собой. Ведь все употребляемые продукты легко можно разделить на три группы: белковые, продукты, содержащие углеводы, и продукты растительного происхождения.

2. Узнайте, наконец, сколько Вы едите. Мечта – похудеть и безразмерно кушать, не осуществима. Если вы хотите быстро похудеть (соответственно используя какой-нибудь препарат, например, ксеникал, употребляйте пищу малыми порциями. При этом количество употребляемых калорий не должно превышать их расход.

3. Важно помнить, когда Вы едите. Последний и существенный принцип здорового питания. Если Вы пытаетесь похудеть последний прием пищи должен проходить до 20 часов. Лучше съесть немного больше днем, ведь жиры лучше сжигаются в течение рабочего дня, чем во время сна.

Единственное, что Вам следует запомнить:

Основу Вашего здорового и правильного питания должны составлять овощи, фрукты, злаковые, бобовые, а мясо, рыбу, и молочные продукты выбирайте с наименьшим содержанием жиров.

Если Вы будете использовать все эти советы, Вы не столкнетесь с проблемой использования различных диет, будь то кремлевская диета , японская диета, зимняя, диета Аткинса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/osnovy-zdorovogo-i-pravilnogo-pitaniya-93869.html

Обсудить статью

Ферменты играют важнейшую роль в организме человека, определяя все его химико-биологические процессы. Если блокировать какой нибудь фермент, может получиться эффект, который можно использовать для лечения тех или иных болезней. Рассмотрим одну из острых проблем: ожирение, лишний вес.

От: Arnil Медицина> Витаминыl 03/08/2008 lПоказы: 374

Если ранее лишний вес считался лишь эстетической "неприятностью", вызывающей только психологические затруднения, то сегодня ожирение входит в разряд актуальных медицинских проблем.

От: Igorl Медицинаl 19/01/2007 lПоказы: 567

Все желают быть красивыми. Ни для кого не является секретом, что могут это не все, так как не все готовы на пресловутые жертвы ради идеальной фигуры. Но в том случае, если девушку беспокоит вопрос как снизить вес, она попробует все средства для исправления фигуры, начиная от таблеток и заканчивая всевозможными чаями и коктейлями.

От: Людмилаl Медицина> Физиотерапияl 19/07/2008 lПоказы: 76

Если говорить о насущных проблемах человечества, о том, что у всех на устах - проблема похудения будет занимать одно из первых мест.

От: Людмилаl Медицина> Витаминыl 01/06/2008 lПоказы: 16,978

До лета еще достаточно времени, а большинство женщин заговорили о новомодных диетах, потянулись в спортивные залы и начали совершать маленькие подвиги, отказываясь от любимых пирожных и шоколадок. По статистике, почти каждая женщина посвящает диете около 10 лет своей жизни. Но при этом остается масса недовольных своей фигурой. Как встретить весну и пляжный сезон во всей красе и не навредить здоровью?

От: zod888l Спорт> Фитнесl 04/03/2013 lПоказы: 67

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 209

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 76

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 68

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 115

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 106
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 340

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 91

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 66

Как правильно выбирать котельное оборудование? Есть несколько важных критериев выбора котельного оборудования, на которые стоит особо обратить внимание...

От: Igorl Обустройство бытаl 22/01/2007 lПоказы: 306

Газовые котлы – один из самых распространенных типов котлов, как в России, так и во всем мире...

От: Igorl Промышленность> Оборудованиеl 20/01/2007 lПоказы: 340

Если ранее лишний вес считался лишь эстетической "неприятностью", вызывающей только психологические затруднения, то сегодня ожирение входит в разряд актуальных медицинских проблем.

От: Igorl Медицинаl 19/01/2007 lПоказы: 567

Комментарии к этой статье

0
Александр Шмойлов 14/07/2010
Основы здорового и правильного языка/как парафраз
Уважаемый Igor!
С немалым удивлением прочитал Вашу заметку.
Не буду придираться к грамматике, пунктуации и логике изложения: ошибки присутствуют, но их значительно меньше, чем в ряде статей на этом сайте.
Однако заставила писать меня эту рецензию одна единственная Ваша фраза, которая, по-видимому, является открытием как в биохимии, так и в нутрициологии.
Вы пишите: «Ведь все употребляемые продукты легко можно разделить на три группы: белковые, продукты, содержащие углеводы, и продукты растительного происхождения».
Ну, «белки-жиры-углеводы» я бы ещё понял (хотя правильнее «белки-липиды-углеводы»). Но вот противопоставить «продукты растительного происхождения» белкам и углеводам - НОНСЕНС.
В растительной пище содержатся как белки (соя, горох, фасоль - да вообще, все бобовые и др.), так и углеводы (в обязательном порядке, даже если пища несладкая - ведь что такое клеточная стенка у растений как не целлюлоза и гемицеллюлоза, то бишь - углеводы)))).
Ставлю 3, обидно за биохимию и науку о питании
С уважением,
А.Шмойлов
Блок автора
Категории статей
Quantcast