Под Нож Хирурга. Бандажирование Желудка При Нарушений Жирового Обмена

Опубликованно: 28/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 278 |

Вообще-то желающие похудеть под нож хирурга ложились давно . Но операции делались другие. Эффект похудания был хороший, однако часто бывали серьёзные осложнения.

Бандажирование желудка при лечении нарушений жирового обмена существует недавно. Начало применения этих операций - 1986 год, а широкую популярность они приобрели к 1993 году. К 2000 году их во всём мире выполнено всего около 6 тысяч. Хотя толстяков в мире полно и желающих постройнеть – тоже.

В России первая операция по бандажированию желудка выполнена в 1984 году в клинике факультетской хирургии ММА. Сейчас их делают и лапароскопически – без больших разрезов на брюшной стенке. Бандаж – манжетка (поясок) из силикона, химически инертный. Операция заключается в том, что на желудок надевается манжетка, которая может в большей или меньшей степени (это можно регулировать) перетягивать желудок поперёк (приблизительно между верхней ¼ или 1/3 желудка и остальной нижней частью). При этом подгоняют поясок так, чтобы верхняя часть желудка была объёмом где-то мл 170. Больше оперированный человек однократно съесть не сможет. Чувство сытости – после приёма 50 – 100 г. А потом съеденная пища потихоньку будет проходить в нижнюю большую камеру желудка.

Теперь об осложнениях. При таком методе, хотя и реже, чем при старых, бывают нарушения обмена белков, электролитов, и витаминов. Кроме того, такие операции делаются под наркозом. А наркоз может тоже давать осложнения. При этом люди с нарушением жирового обмена наркоз переносят хуже. У толстяков часто снижен иммунитет – после операций чаще нагноения. (По статистике 1,5% случаев.) После операции иногда бывают депрессии, рвота, изжога, отёк в области манжетки. Может быть расширение начальной части желудка. (3 -7 % пациентов). У значительного числа прооперированных происходит компенсаторное увеличение массы тела. И они за 1 -2 года иногда вес восстанавливают. Надо наблюдаться лет 5, чтобы вовремя обнаружить осложнения. И обладать всё-таки силой воли в смысле диеты. Поэтому всем подряд такие операции не делают. Взвешивают опасность осложнений, с одной стороны, и пользу, с другой. Абсолютные показания к операции: многолетнее ожирение 4 степени (избыток веса + 100%). Учитывают рост, пол, возраст, конституцию. Вопрос, оперироваться или нет, не такой простой.

DrugMe.ru
http://www.drugme.ru/blog/post/Saharchuk%20Tatyana/zhelayuschim-pohudet-bandazhirovanie-zheludka.html

Татьяна Сахарчук, специально для DrugMe.ru

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/pod-nozh-xirurga-bandazhirovanie-zheludka-pri-narushenij-zhirovogo-obmena-371835.html

    Метки:

    лечение

    ,

    болезни

    ,

    здоровье

    Народные и медицинские средства лечения рака, и доброкачественных опухолей: миомы, кисты, мастопатии, аденомы, лучше сочетать с противоопухолевой, противораковой диетой. Если строго её придерживаться, то можно обойтись и без других средств лечения. Зафиксировано много случаев, когда человек побеждал рак, сменив свои пищевые привычки

    От: Еленаl Медицина> Народная медицинаl 19/02/2010 lПоказы: 327

    При возникновении воспалительных процессов чаще всего мы прибегаем к лечению антибиотиками. Но не многие знают, что снизить воспаление в легочной системе и избавиться от болезни можно при помощи лечебного классического массажа. Далее об этом пойдет речь.

    От: maidanl Медицина> Народная медицинаl 30/04/2011 lПоказы: 21

    Эта статья о паразитах и их влиянии на нашу с вами жизни,а также уникальные методики для лечения организма человека от данных паталогий и паразитозов!

    От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 24/12/2010 lПоказы: 77

    Официальная медицина оказалась бессильной перед многими серьезными болезнями. Более того, человечество, не успев избавиться от проблем рака, получило СПИД не успев избавиться ни от того, ни от другого, получило SARS. Вирусы, один страшнее другого, буквально преследуют человека по пятам, что ему, бедному, и передохнуть некогда.....

    От: tihoplavl Медицинаl 28/03/2012 lПоказы: 134

    На сегодняшний день все больше людей начинают понимать значение продукции пчеловодства, а также пчелиного подмора. О нем мы и поговорим в этой статье.

    От: alexanderl Медицина> Народная медицинаl 17/09/2010 lПоказы: 171

    При лечении студентов врачи надеются на молодой организм своего пациента. И он чаще всего не подводит! А как лечить «новых руських»?

    От: alisal Медицинаl 25/01/2008 lПоказы: 15

    Для теперешнего человека одной из числа самых значимых задач на данном этапе развития общества может оставаться сохранность своего здоровья. Значительное количество аспектов, которые как раз это непосредственно здоровье с успехом могут повредить, усложняют работу.

    От: 234shal Медицина> Заболеванияl 02/06/2009 lПоказы: 18

    Сколиоз — болезнь не только школьников, студентов и офисных работников. Как сохранить здоровье всего организма? Как диагностировать болезнь у своего ребенка? Как предотвратить и вылечить сколиоз? Ответы на эти и не только вопросы вы найдете в этой статье.

    От: ScanMasterl Медицина> Заболеванияl 25/09/2009 lПоказы: 70

    Лунный календарь для здоровья. Стихия Луны.

    От: Натальяl Медицина> Народная медицинаl 15/03/2008 lПоказы: 768

    Путь к здоровью и спорту, правильный образ жизнедеятельности – требования или необходимость? Здоровый образ жизнедеятельности – советы медиков. Основа здоровья и красоты.

    От: zdorov64l Закон и Право> Разноеl 19/11/2008 lПоказы: 40

    В нынешнем мире, автономно от того, какая это страна, часть света, город или село, большая часть мужчин курят, да и женщины не отстают, а подчас даже больше злоупотребляют этим. Курить человечество начало с незапамятных времен, "спасибо" Колумбу, доставившему табак в Европу, и Петру 1, "облагородившего" матушку Россию и по уровню приблизившего русского мужика к заморским барам.

    От: Александрl Медицинаl 27/09/2012

    Продавцы биологически активной добавки «Коралловый кальций» утверждают, что она, являясь биодоступным источником кальция, благотворно влияет на общее состояние организма человека, поскольку при добавлении воды кальций переходит в ионную форму и легко усваивается клетками организма. Авторы статьи приводят научные доказательства, опровергающие информацию об уникальных свойствах коралловой воды и кораллового кальция.

    От: jul_nl Медицинаl 23/09/2012 lПоказы: 33

    Фитонутриенты овса и расторопши в фитомиллах многократно усиливают целебное действие друг друга (эффект синергизма). Очищают, оздоравливают и восстанавливают печень путем образованию новых клеток печени, способствуют защите печени от токсических веществ, в том числе алкоголя и наркотиков, при пищевых отравлениях. Лечат болезни опорно-двигательного аппарата. Очищают кишечник, кровь, лимфу, печень от химических добавок, вредных выбросов в атмосферу, паразитов, вирусов, токсинов и антибиотиков.

    От: Alexey Leonovl Медицинаl 27/08/2012 lПоказы: 40

    Орехи являются богатым источником энергии и содержат много питательных веществ, оказывая пользу здоровью, они богаты минералами, антиоксидантами и витаминами, которые необходимы организму.

    От: Евгенийl Медицинаl 11/07/2012 lПоказы: 11
    Ростислав Шалаев

    Здоровый образ жизни – что может быть банальнее и актуальнее? Большинство людей уверены, что здесь и разбираться не в чем, и так все ясно. И одновременно мало кто желает строить свою жизнь по принципам здоровья – как-то это не принято. Люди пьют, курят, едят вредную еду – уверенные, что ничего страшного с ними не происходит и не произойдет. Тем не менее, внутренние процессы идут себе потихоньку и постепенно приводят к необратимым изменениям.

    От: Ростислав Шалаевl Медицинаl 07/07/2012 lПоказы: 16

    Клиническая картина истинного сглаза чрезвычайно полиморфна и зависит от интенсивности приложенного воздействия и его длительности. Под сглазом мы подразумеваем только следствия внешнего биопатогенного фактора, возникающие непосредственно при целенаправленном или ситуационном воздействии одного человека на другого.

    От: Lurisl Медицинаl 04/07/2012 lПоказы: 15

    Девочка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой интимной для женщины сферы - гинекологии.

    От: artmedl Медицинаl 02/07/2012 lПоказы: 24

    Основной непосредственной причиной изжоги является заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, который медики называют рефлюксом. Желудок обладает достаточными механизмами защиты от агрессивной кислой среды, а в пищеводе эта защита не настолько сильна. Поэтому при длительном и частом контакте содержимого желудка со слизистой пищевода возникает такой симптом, как изжога.

    От: artmedl Медицинаl 01/07/2012 lПоказы: 23

    Тревога по этому поводу вполне понятна, особенно у женщин. Ведь подошва ног довольно сильная эрогенная зона. И не всякий мачо в порыве страсти пожелает облобызать натруженную женскую ножку…

    От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 28/03/2008 lПоказы: 347

    Заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцан выступил с инициативой законодательно оформить конфискацию любого имущества, легальность приобретения которого не подтверждена , даже у тех лиц, у которых не доказана причастность к нелегальному обороту наркотиков...

    От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 28/03/2008 lПоказы: 45

    Матрасные похождения...

    От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 25/03/2008 lПоказы: 82

    ОРВИ можно спутать с другими инфекционными заболеваниями. Нужно научиться отличать простудные заболевания от других...

    От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 07/03/2008 lПоказы: 281

    Доза инсулина и схема его введения подбирается для каждого человека индивидуально. Это делает лечащий доктор.

    От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 06/03/2008 lПоказы: 15

    Совет дня! Для хорошей потенции и благоприятного зачатия - обкладывайте машёнку перед актом льдом...

    От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 06/03/2008 lПоказы: 1,103

    Сколько детей родилось по извращенной прихоти сексуальных преступников — никому не известно. Насильных младенцев никто не подсчитывает, потому что их просто невозможно сосчитать…

    От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 05/03/2008 lПоказы: 146

    Арнольд Шварценеггер (под кайфом) на танке по Калифорнии, Дэвид Боуи с мозгами как швейцарский сыр, и антинаркотические мультяшки от студии "Мастер-фильм"

    От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 04/03/2008 lПоказы: 44

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast